前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2022-10-03 1 東京メトロポリタンウィーク賞 C3五 別定 1200 14 11 エントラーテ 牝4 吉田智 小泉牧場 小林 福永敏 笹川翼 54.0 1 1.15.1 38.7 36.4 1-1
2022-10-03 2 2歳未受賞 別定 1200 9 2 コパノモンタナ セ2 小林祥晃 村田牧場 大井 松浦裕 吉井章 55.0 5 1.15.6 39.5 35.9 2-2
2022-10-03 3 2歳66万円以下 別定 1400 9 9 リトリーブ 牡2 吉田勝己 坂東牧場 大井 藤田輝 本田正 55.0 1 1.30.2 39.1 38.4 4-4-3
2022-10-03 4 目黒区賞 2歳66万円以下 別定 1200 11 6 トニープリンス 牡2 ㈲トニーステーブル 坂本智広 大井 髙橋清 石川駿 55.0 4 1.14.3 38.2 36.1 2-2
2022-10-03 5 あだワンCMグランプリ賞 C2十三 十四 別定 1600 13 9 ジェイケイウルル 牝3 小谷野次郎 村上欽哉 大井 吉井竜 本田正 54.0 7 1.42.1 38.6 38.4 63.5 1-1-1-1
2022-10-03 6 中野大好きナカノさん賞 C2十三 十四 別定 1200 12 11 アサンテギア 牝4 菊地博 ノースガーデン 大井 吉井竜 後藤蒼 51.0 5 1.14.2 37.1 36.2 8-8
2022-10-03 7 住まいのみやこすぎなみ賞 C1九 十 十一 別定 1600 13 4 ノルトシュライフェ 牡5 佐々木雄二 ノーザンファーム 大井 月岡健 吉井章 56.0 4 1.41.5 38.8 37.5 62.4 2-3-3-2
2022-10-03 8 ブラック・ローズ賞 C1九 十 十一 別定 1400 12 2 ラインエンジェル 牝5 大澤繁昌 日高大洋牧場 大井 鷹見浩 鷹見陸 51.0 3 1.27.6 38.4 36.9 3-3-3
2022-10-03 9 C1九 十 十一 別定 1200 12 8 サワヤカプリンス 牡5 国田正忠 伏木田牧場 大井 渡邉和 鷹見陸 53.0 8 1.13.6 37.2 36.4 2-2
2022-10-03 10 とかげ座特別競走 C2一 選抜特別 別定 1000 11 5 イクノスカイ 牡5 小林篤 浅川牧場 小林 辻野豊 藤本現 56.0 1 1.00.0 36.3 35.8 1-1
2022-10-03 11 オフト汐留賞競走 B1一 B2一 選抜特別 別定 1400 13 1 マックス セ5 石川達絵 下河辺牧場 小林 福永敏 矢野貴 57.0 1 1.25.3 36.7 36.4 1-2-1
2022-10-03 12 ペガサス賞競走 B3二 選抜特別 別定 1800 13 4 サンチャップリン セ5 岡島行一 坂東牧場 大井 吉井竜 真島大 56.0 6 1.55.4 38.5 38.9 64.5 5-4-2-2
2022-10-04 1 C3三 四 C3 別定 1600 12 3 リュクスエンヴィ 牝4 田畑憲士 社台ファーム 小林 堀千亜 西啓太 54.0 6 1.44.4 40.6 37.0 63.1 6-6-6-6
2022-10-04 2 中央区賞 C3三 四 C3 別定 1200 14 2 アルマザッハーク 牡5 湯浅健司 小島牧場 小林 橋本馬 岡村健 56.0 2 1.14.8 38.2 36.6 1-1
2022-10-04 3 しぶやダイバーシティ賞 2歳1515万円以下 別定 1600 12 2 ナチュラルターン 牡2 吉田和美 ノーザンファーム 小林 辻野豊 森泰斗 55.0 1 1.42.9 40.0 37.3 62.9 1-1-1-1
2022-10-04 4 夢と誇りあるふるさと葛飾賞 2歳1515万円以下 別定 1200 14 2 アドベンチャーベイ 牝2 酒井孝敏 プログレスファーム 小林 福田真 西啓太 54.0 4 1.14.8 37.9 36.9 1-1
2022-10-04 5 牧野富太郎生誕160年記念賞 C2十一 十二 C2 別定 1600 12 8 ジャスティンパワー 牡3 三木正浩 グランド牧場 大井 宗形竹 真島大 56.0 7 1.41.1 38.0 38.3 63.1 1-1-1-1
2022-10-04 6 いたばし区制90周年賞 C2十一 十二 C2 別定 1200 16 7 ウマダユウサク 牡6 伊藤温 カナイシスタッド 大井 阪本一 石川駿 56.0 2 1.13.8 37.4 36.1 3-2
2022-10-04 7 池月・磨墨賞 C1七 八 C1 別定 1600 14 12 シントーヨーキヒ 牝5 中野辰三 静内山田牧場 小林 田中人 新原周 52.0 11 1.41.7 38.8 37.0 61.6 11-11-10-7
2022-10-04 8 キール賞 C1七 八 C1 別定 1200 12 5 アイアンサイズ 牡3 木谷ツヤ フジワラファーム 小林 佐宗応 笹川翼 56.0 2 1.13.0 37.5 35.5 2-2
2022-10-04 9 B3六 B3 別定 1200 8 8 リコーバルカン 牡4 土橋正雄 リコーファーム 小林 荒山勝 真島大 56.0 1 1.13.5 38.0 35.5 1-1
2022-10-04 10 とき特別競走 2歳2歳選抜特別 別定 1700 7 8 シテイタイケツ 牡2 (同)JPN技研 中村雅明 大井 上杉昌 的場文 55.0 3 1.50.3 37.9 33.4 59.8 2-2-2-2
2022-10-04 11 サンタアニタトロフィートライアル競走 A2A2以下選抜特別 別定 1600 7 4 マッドルーレット 牡4 大越徹朗 へいはた牧場 船橋 山中尊 森泰斗 57.0 1 1.40.0 38.2 38.1 61.8 3-3-3-3
2022-10-04 12 御殿坂賞競走 B3四 B3選抜特別 別定 1200 11 2 フィリオデルソル 牡3 (有)キャロットファーム 坂東牧場 小林 荒山勝 笹川翼 56.0 1 1.12.7 36.6 35.6 4-4
2022-10-05 1 C3一 二 別定 1600 13 14 マイネルカゲツ 牡6 三岡陽 ビッグレッドファーム 大井 阪本一 吉井章 56.0 5 1.43.2 39.1 38.1 64.1 1-1-1-1
2022-10-05 2 千代田区賞 C3一 二 別定 1200 16 16 グッドヴィジョン 牝6 蕭敬如 仲野牧場 大井 栗田裕 和田譲 54.0 5 1.14.7 39.2 35.4 2-2
2022-10-05 稍重 3 都電とバラの街あらかわ賞 3歳22.5万円以下 別定 1200 12 11 クワトロサン 牝3 高木毅 川上牧場 大井 大宮和 仲原大 53.0 3 1.15.4 38.9 36.3 3-3
2022-10-05 稍重 4 ひと、つながる。墨田区賞 3歳125.5万円以下 別定 1400 11 1 グレッチャー 牡3 前田幸治 平山牧場 大井 高野毅 松﨑正 56.0 1 1.27.4 37.6 37.1 4-4-2
2022-10-05 稍重 5 上野文化芸術の森!台東賞 3歳125.5万円以下 別定 1200 14 7 ゴールドジャッジ 牡3 廣村憲郎 北勝ファーム 大井 立花伸 矢野貴 56.0 1 1.15.1 40.0 35.1 2-2
2022-10-05 稍重 6 世田谷うままち賞 C2九 十 別定 1600 12 1 ブレイヴサウンド セ5 三峰誠植 タイヘイ牧場 大井 松浦裕 矢野貴 56.0 1 1.43.4 39.8 38.4 63.6 1-1-1-1
2022-10-05 稍重 7 品川かえで賞 C2九 十 別定 1200 15 5 ズーカー 牡4 豊島愛子 MrAlbertConneally 大井 久保信 的場文 56.0 3 1.13.8 38.6 34.9 4-4
2022-10-05 稍重 8 チャールストン賞 C1五 六 別定 1200 12 5 マイネルラッジョ 牡7 扇寿堂㈱ ビッグレッドファーム 大井 宗形竹 和田譲 56.0 5 1.12.8 38.3 34.3 2-2
2022-10-05 稍重 9 ニュートラック松山賞競走 B2二 選抜特別 別定 1800 7 3 アエノブライアン 牡4 角井紀夫 山口義彦 大井 的場直 本田正 56.0 2 1.53.8 38.2 38.3 63.3 1-2-1-1
2022-10-05 稍重 10 C1五 六 別定 1600 10 9 カツノナノリ 牝3 大典牧場㈲ 聖心台牧場 大井 阪本一 吉井章 54.0 2 1.42.1 39.4 37.4 62.5 6-6-4-5
2022-10-05 稍重 11 第56回東京盃競走(JpnⅡ) 3上選定馬重賞 別定 1200 8 8 レッドルゼル 牡6 (株)東京ホースレーシング 社台ファーム 中央 安田隆 川田将 58.0 1 1.10.6 35.3 34.6 7-7
2022-10-05 稍重 12 つる座特別競走 C1C2牝馬選抜特別 別定 1400 14 13 ケープホーン 牝4 吉田晴哉 (有)社台C白老ファーム 大井 村上頼 矢野貴 55.0 1 1.27.0 38.4 35.3 6-5-5
2022-10-06 稍重 1 C2六 七 八 別定 1600 14 4 ギレルモ セ4 浦野和由 ノーザンファーム 小林 田中人 森泰斗 56.0 3 1.43.4 40.0 38.3 63.4 1-1-1-1
2022-10-06 稍重 2 新宿区賞 C2六 七 八 別定 1400 14 4 デンジャーマン 牡4 浦野和由 白瀬盛雄 大井 遠藤茂 古岡勇 55.0 8 1.28.2 37.9 36.3 10-12-10
2022-10-06 3 ハレザ池袋賞 C2六 七 八 別定 1200 15 2 キタノライアン セ5 北所拓也 見上牧場 小林 田中人 西啓太 56.0 1 1.14.0 38.6 35.4 1-1
2022-10-06 4 2歳155.5万円以上 別定 1600 10 2 マンダリンヒーロー 牡2 新井浩明 平野牧場 大井 藤田輝 矢野貴 56.0 1 1.42.9 37.8 39.5 64.9 4-4-4-4
2022-10-06 5 2歳155.5万円以上 別定 1200 10 9 ワイズゴールド 牝2 馬目卓 樋渡志尚 大井 市村誠 森泰斗 54.0 4 1.13.4 37.7 35.4 2-2
2022-10-06 6 水彩都市・江東賞 C1二 三 四 別定 1600 10 6 キキョウ 牡6 泉山眞行 水丸牧場 大井 市村誠 石﨑駿 56.0 3 1.41.7 38.0 38.6 63.1 8-6-6-6
2022-10-06 7 ともに生きるまち江戸川賞 C1二 三 四 別定 1400 11 4 ペリーアイランド 牡3 近藤洋司 西野春樹 大井 松浦裕 矢野貴 56.0 1 1.27.3 37.6 36.6 5-4-4
2022-10-06 8 マティーニ賞 C1二 三 四 別定 1200 15 14 リコージーン 牡4 土橋正雄 リコーファーム 小林 荒山勝 真島大 56.0 2 1.12.1 37.0 35.0 2-2
2022-10-06 9 B3五 別定 1400 12 7 オルトスラッガー セ4 寺嶋博史 原口牧場 大井 柏木一 達城龍 56.0 4 1.26.7 37.8 36.3 6-5-5
2022-10-06 10 アンドロメダ賞競走 B3三 選抜特別 別定 1400 12 5 カンパリフレイバー 牝4 尾田信夫 大島牧場 大井 月岡健 達城龍 54.0 1 1.27.1 37.6 37.2 2-2-1
2022-10-06 11 第19回レディスプレリュード競走(JpnⅡ) 3上牝馬選定馬重賞 別定 1800 12 3 プリティーチャンス 牝5 廣崎利洋HD㈱ 藤原牧場 中央 野中賢 岩田望 55.0 2 1.51.7 36.9 38.2 62.1 5-5-4-4
2022-10-06 12 オパール賞競走 B2三 選抜特別 別定 1200 16 16 ラルムオブダリア 牝4 江里口弘一郎 若林順一 大井 鷹見浩 菅原涼 52.0 1 1.13.0 38.6 34.4 1-1
2022-10-07 不良 1 3歳126万円以上 別定 1600 14 11 スプリングビーンズ 牝3 髙橋真紀 築紫洋 大井 大宮和 千田洋 54.0 5 1.43.9 40.8 37.9 62.8 4-6-5-4
2022-10-07 不良 2 3歳126万円以上 別定 1400 13 1 テールデトワール 牝3 ㈲サンデーレーシング ノーザンファーム 大井 藤田輝 笹川翼 54.0 1 1.27.4 38.3 36.6 2-1-1
2022-10-07 不良 3 文の京賞 3歳126万円以上 別定 1200 16 16 ユーコバローズ 牝3 猪熊広次 ノーザンファーム 小林 福永敏 笹川翼 54.0 1 1.14.5 38.2 35.9 5-2
2022-10-07 不良 4 2歳新馬 別定 1400 8 1 マイキーマジック 牡2 小林誠 藤沢牧場 小林 福田真 笹川翼 55.0 4 1.32.1 41.0 37.9 8-4-4
2022-10-07 不良 5 2歳新馬 別定 1200 5 3 ラブリーヨシノ 牡2 清水義德 上水牧場 小林 荒井朋 達城龍 55.0 1 1.16.2 38.7 37.5 1-1
2022-10-07 不良 6 住めば、北区東京。賞 C2四 五 別定 1600 12 2 ロサ 牝3 ㈲中山牧場 中山牧場 大井 月岡健 矢野貴 54.0 1 1.42.5 39.8 38.0 62.7 1-1-1-1
2022-10-07 不良 7 鉄道発祥地港区賞 C2四 五 別定 1200 15 3 ジェットスピード 牡3 岡田隆寛 岡田牧場 小林 坂井英 真島大 56.0 1 1.14.5 39.0 35.5 1-1
2022-10-07 不良 8 モヒート賞 C2二 三 別定 1600 13 11 ミニョン 牝3 梶原哲朗 富田牧場 小林 小野晋 山林堂 54.0 3 1.42.7 40.5 37.5 62.2 3-3-2-2
2022-10-07 不良 9 C2二 三 別定 1200 11 9 ディーノエナジー 牡3 垣本栄一 丸村村下ファーム 小林 堀千亜 森泰斗 56.0 4 1.14.7 37.9 36.3 5-6
2022-10-07 不良 10 イヴニングスター賞競走 B2四 B3一 選抜特別 別定 1600 13 4 アバグネイル 牡5 奥寺毅己 (有)社台C白老ファーム 小林 田中人 岡村健 57.0 5 1.41.3 40.5 36.5 60.8 3-3-2-1
2022-10-07 不良 11 東京スポーツ賞競走 A2以下選抜特別 別定 1200 13 12 セイジミニスター 牡7 ㈱オリオンファーム 本間牧場 大井 森下淳 笹川翼 57.0 2 1.12.3 37.3 35.0 3-3
2022-10-07 不良 12 錦秋特別競走 C1一 選抜特別 別定 1650 7 1 カフジロッソ 牡6 加藤守 絵笛牧場 大井 松浦裕 吉井章 56.0 3 1.45.9 40.3 28.8 53.1 1-1-1-1