前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2022-08-14 不良 1 C3七 別定 1200 14 9 レイオブホープ 牝4 ㈲日進牧場 日進牧場 小林 橋本馬 森泰斗 54.0 2 1.13.4 37.2 36.2 1-1
2022-08-14 2 2歳新馬 別定 1400 6 5 ボヌールバローズ 牝2 猪熊広次 酒井牧場 小林 福永敏 矢野貴 54.0 1 1.28.7 37.5 38.4 1-1-1
2022-08-14 3 2歳新馬 別定 1200 5 3 ハナノウタ 牝2 三岡有香 カナイシスタッド 大井 阪本一 藤本現 54.0 2 1.13.0 36.9 36.1 1-1
2022-08-14 4 3歳60万円以下 別定 1400 11 10 レモンシャーベット 牝3 保坂和孝 ノーザンファーム 大井 藤田輝 矢野貴 54.0 2 1.27.3 37.4 37.1 5-5-3
2022-08-14 5 3歳60万円以下 別定 1200 14 3 アルヴェール 牡3 申雪梅 ハーモニーストックファーム 小林 佐宗応 藤田凌 56.0 11 1.14.9 37.9 36.2 6-5
2022-08-14 6 チチ賞 C2十 十一 別定 1600 10 10 ウエイトジャッジ 牡4 村上卓史 社台ファーム 大井 米田英 和田譲 56.0 1 1.43.5 38.1 40.3 65.4 5-5-2-2
2022-08-14 7 C2十 十一 別定 1200 14 7 フレディバローズ 牡4 猪熊広次 下河辺牧場 小林 福永敏 矢野貴 56.0 2 1.13.8 37.9 35.6 4-3
2022-08-14 8 はくちょう座特別競走 C1C2選抜牝馬特別 別定 1400 11 3 アポロホープ 牝6 角井紀夫 タニグチ牧場 大井 大宮和 本田正 55.0 2 1.28.0 37.1 38.4 1-1-1
2022-08-14 9 サマーナイト賞競走 A2一 B1一 選抜特別 別定 1800 8 5 ブラヴール 牡5 山口圭子 村田牧場 船橋 佐藤太 石﨑駿 57.0 3 1.53.0 37.0 38.2 62.7 6-6-5-4
2022-08-14 10 鐙坂賞競走 B3二 選抜特別 別定 1650 11 10 リコーリュウセイ 牡4 土橋正雄 リコーファーム 小林 荒山勝 真島大 56.0 2 1.44.0 38.6 27.8 52.8 1-1-1-1
2022-08-15 1 3歳137万円以下 別定 1600 13 6 コンテントマッシモ 牝3 北原大史 守矢牧場 大井 佐々忠 藤江渉 54.0 8 1.44.2 39.7 39.1 64.5 1-1-1-1
2022-08-15 2 3歳137万円以下 別定 1200 14 1 ベンザイテン 牝3 酒井孝敏 大北牧場 小林 福田真 西啓太 54.0 4 1.15.2 38.7 36.2 4-3
2022-08-15 3 2歳新馬 別定 1600 6 1 ラウドロック 牡2 ㈱アウレア 坂牧場 大井 吉井竜 矢野貴 54.0 1 1.45.7 39.6 39.3 66.1 1-1-1-1
2022-08-15 4 2歳新馬 別定 1400 8 2 トワシュトラール 牡2 吉良商会㈲ ガーベラパークスタツド 大井 上杉昌 笹川翼 54.0 1 1.29.1 39.4 37.1 1-1-1
2022-08-15 5 2歳新馬 別定 1200 8 1 ナックサンライズ 牡2 小松欣也 アイズスタッド株式会社 大井 立花伸 達城龍 54.0 3 1.12.9 37.4 35.5 1-1
2022-08-15 6 テキーラ・サンセット賞 C1九 十 別定 1600 13 4 ノーズトゥテール 牡3 木谷ツヤ 川上牧場 大井 中道啓 菅原涼 53.0 5 1.41.5 38.4 38.4 63.1 1-1-1-1
2022-08-15 7 C1九 十 別定 1200 12 10 トチノヒーロー 牡4 阿部東亜子 漆原武男 大井 嶋田幸 西啓太 56.0 3 1.13.0 36.2 35.4 12-12
2022-08-15 8 サマースターズ賞競走 B3三 選抜特別 別定 1600 13 2 ミズイロキキョウ 牡4 ㈱エクワインレーシング 武田修一 小林 田中人 森泰斗 56.0 2 1.40.7 39.1 36.7 61.5 4-4-4-2
2022-08-15 稍重 9 オーガスト賞競走 A2二 B1二 選抜特別 別定 1400 10 2 ブラックストーム 牡4 菊地博 川上牧場 小林 佐宗応 的場文 57.0 2 1.25.2 38.3 35.0 2-1-1
2022-08-15 稍重 10 ペリドット賞競走 B2四 B3一 選抜特別 別定 1800 13 11 コスモレペティール 牝5 谷謙介 ビッグレッドファーム 小林 荒井朋 藤田凌 55.0 11 1.52.9 38.0 38.0 62.2 6-6-6-4
2022-08-16 稍重 1 C3五 六   別定 1600 13 6 オールスターズ 牡4 川田篤 ダーレー・ジャパン・F(有) 大井 藤田輝 安藤洋 56.0 2 1.42.6 40.0 36.5 62.1 7-7-6-5
2022-08-16 稍重 2 C3五 六  別定 1200 14 10 ツネリュウオー 牝4 ㈲しょうじ グローリーファーム 大井 須田和 野畑凌 51.0 11 1.14.7 38.3 36.1 3-3
2022-08-16 稍重 3 2歳112.5万円以上 別定 1200 11 10 コスモモカ 牝2 ㈲ビッグレッドファーム 三木田牧場 大井 宗形竹 町田直 55.0 1 1.15.0 39.3 35.2 4-4
2022-08-16 稍重 4 C2七 八 九  別定 1600 11 6 スズカオーロラ 牝6 永井啓弐 辻牧場 大井 森下淳 笹川翼 54.0 1 1.43.0 38.9 38.4 63.8 4-4-5-5
2022-08-16 稍重 5 C2七 八 九  別定 1400 11 9 ブリリアントパーク 牝4 ゴドルフィン LaundryCottageStud 大井 藤田輝 安藤洋 54.0 2 1.29.3 37.1 38.9 5-6-5
2022-08-16 稍重 6 C2七 八 九  別定 1200 14 1 ソノラメンテ 牝4 シグラップ・マネジメント㈱ ケイアイファーム 大井 佐野謙 矢野貴 54.0 1 1.14.5 38.5 36.0 1-1
2022-08-16 稍重 7 はやぶさ特別競走 2歳選抜特別 別定 1400 8 4 リベイクフルシティ セ2 藤本栄史 槇本牧場 大井 宗形竹 和田譲 55.0 1 1.29.7 37.6 38.9 1-1-1
2022-08-16 稍重 8 ミント・フラッペ賞 C1六 七 八  別定 1600 14 12 ユイノタンキマチ 牡4 (株)ファーストビジョン 坂元芳春 大井 赤嶺本 達城龍 56.0 7 1.42.1 39.7 36.6 62.2 4-3-5-4
2022-08-16 稍重 9 C1六 七 八  別定 1400 12 1 エアロストリーム 牡3 太田匡哉 川向高橋育成牧場 大井 的場直 和田譲 55.0 4 1.27.5 38.0 37.0 2-2-2
2022-08-16 稍重 10 フォーチュネイトききょう特別競走 3歳選定馬選抜馬特別 別定 1200 12 11 コンチバリアシオン 牡3 ㈲フォレブルー 有限会社フォレブルー 大井 栗田裕 真島大 57.0 1 1.13.3 37.1 35.7 3-3
2022-08-16 稍重 11 シューティングスター賞競走 B1四 B2一 選抜特別 別定 1600 11 12 ミスターオーネット 牡7 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・F(有) 大井 上杉昌 笹川翼 57.0 2 1.40.6 38.5 35.8 60.7 8-8-8-7
2022-08-16 稍重 12 C1六 七 八  別定 1200 10 7 リコージーン 牡4 土橋正雄 リコーファーム 小林 荒山勝 真島大 56.0 1 1.12.6 37.3 35.3 2-1
2022-08-17 1 C3三 四 別定 1600 13 12 エムジェイホープ 牡5 ㈲皆川獣医科医院 諏訪牧場 大井 藤田輝 藤田凌 56.0 8 1.44.4 40.7 37.8 63.3 6-6-7-6
2022-08-17 2 C3三 四 別定 1200 14 8 ウラカン 牝6 熊谷貴之 様似共栄牧場 大井 須田和 新原周 51.0 3 1.14.3 38.7 35.6 1-1
2022-08-17 3 3歳239万円以下 別定 1600 11 8 フローラルロマンス 牝3 髙橋正雄 風ノ丘ファーム 小林 田中人 矢野貴 54.0 2 1.43.4 39.3 38.5 64.1 3-3-3-3
2022-08-17 4 3歳239万円以下 別定 1400 14 10 ブライディール 牝3 佐藤傳二 門別山際牧場 大井 上杉昌 笹川翼 54.0 7 1.28.9 38.2 37.4 8-8-7
2022-08-17 5 3歳239万円以下 別定 1200 14 2 ボサノバフレイバー 牝3 尾田信夫 丸幸小林牧場 大井 月岡健 瀬川将 54.0 5 1.15.1 38.2 35.4 12-12
2022-08-17 6 C2五 六 別定 1600 11 5 クロフネレジェンド セ6 村島昭男 チャンピオンズファーム 大井 岡野尚 江里口 56.0 1 1.42.5 40.1 37.7 62.4 8-9-1-1
2022-08-17 7 C2五 六 別定 1200 14 7 グリーンフラッシュ 牝4 ㈲下河邉トレーニングセンター (有)下河辺トレーニングセンター 大井 米田英 仲原大 53.0 1 1.13.3 38.2 35.1 2-1
2022-08-17 8 マンハッタン賞 C1四 五 別定 1600 14 2 コスモオーブ 牡5 三岡陽 増尾牧場 大井 市村誠 安藤洋 56.0 5 1.41.3 39.0 37.5 62.3 1-1-1-1
2022-08-17 9 オリオンビール賞 C1四 五 別定 1200 10 10 デルマガーネット 牝5 村田裕子 藤巻則弘 小林 櫻木英 町田直 54.0 2 1.13.2 37.1 35.7 4-5
2022-08-17 10 星月夜特別競走 C1一 選抜特別 別定 1000 10 3 ライクマジック 牝4 酒井孝敏 下河辺牧場 大井 栗田裕 岡村健 54.0 3 1.00.0 36.7 35.3 1-1
2022-08-17 11 第56回黒潮盃競走(SⅡ) 3歳選定馬重賞 別定 1800 12 10 エスポワールガイ 牡3 菊地博 ノースガーデン 大井 市村誠 森泰斗 56.0 8 1.53.5 38.0 38.8 63.5 1-1-1-1
2022-08-17 12 葉月賞競走 B2三 選抜特別 別定 1200 10 2 ドーロカグラ 牡5 曽根正 グランド牧場 大井 蛯名雄 藤本現 56.0 5 1.12.4 37.5 34.6 4-4
2022-08-18 不良 1 C3一 二 別定 1600 13 12 ダノンヴェロシティ 牡4 ㈱ダノックス 三嶋牧場 大井 宗形竹 真島大 56.0 2 1.40.7 38.3 37.1 62.3 3-3-2-2
2022-08-18 不良 2 C3一 二 別定 1200 14 2 ウイングウインド 牡4 ㈲宮内牧場 宮内牧場 小林 橋本馬 山﨑良 56.0 12 1.13.5 37.2 35.5 7-5
2022-08-18 不良 3 2歳36万円以下 別定 1400 8 8 ビーチアネラ 牝2 吉田照哉 社台ファーム 大井 的場直 和田譲 54.0 1 1.30.5 40.4 37.4 2-2-1
2022-08-18 不良 4 2歳36万円以下 別定 1200 10 9 サブノユメノスケ 牡2 中川三郎 カナイシスタッド 大井 阪本一 西啓太 54.0 3 1.16.1 38.6 37.4 3-3
2022-08-18 不良 5 3歳314万円以下 別定 1600 12 3 プレストエンジェル 牝3 市村義和 ヴェルサイユファーム株式会社 小林 三坂盛 町田直 54.0 4 1.43.1 39.4 37.6 63.4 7-7-4-4
2022-08-18 不良 6 3歳314万円以下 別定 1200 14 7 ウィシュアポナスタ 牝3 大塚謹吾 前川義則 小林 小野晋 室陽一 51.0 11 1.14.4 38.2 36.1 2-3
2022-08-18 不良 7 C2二 三 四 別定 1600 8 8 スペラーレ 牡5 ㈱グリーンファーム 社台ファーム 大井 宗形竹 真島大 56.0 2 1.42.1 38.7 38.6 63.4 2-2-1-1
2022-08-18 不良 8 フローズン・ダイキリ賞 C2二 三 四 別定 1400 12 10 ベニノフェアリー 牝4 ㈱紅谷 川上牧場 大井 澤佳宏 谷内貫 51.0 6 1.27.8 38.3 35.7 6-6-5
2022-08-18 不良 9 C2二 三 四 別定 1200 12 13 カワカミスパーク 牝5 上山浩司 三石川上牧場 大井 宮浦正 矢野貴 54.0 2 1.14.1 37.3 36.3 5-5
2022-08-18 不良 10 柿の木坂賞競走 B3五 選抜特別 別定 1200 15 8 エッジラッシュ 牡5 前田良平 岡田牧場 大井 松浦裕 新原周 53.0 2 1.12.5 37.1 34.9 5-4
2022-08-18 不良 11 流星賞競走 3上オープン特別 別定 1000 6 5 カプリフレイバー 牡5 尾田信夫 谷岡牧場 船橋 稲益貴 真島大 57.0 2 5.89. 36.0 34.7 3-3
2022-08-18 不良 12 サードニックス賞競走 B2二 選抜特別 別定 1400 16 10 ロードアブソルート 牡6 中村伊三美 ケイアイファーム 小林 坂井英 笹川翼 56.0 5 1.26.6 37.7 36.2 3-2-2
2022-08-19 1 3歳3185万円以上 別定 1600 12 11 マルカンブロンド 牡3 斉藤勘介 三木田牧場 大井 高野毅 藤田凌 56.0 6 1.41.4 39.4 37.1 62.0 2-2-2-1
2022-08-19 2 3歳3185万円以上 別定 1200 13 13 パイロイモン 牝3 井門敏雄 坂牧場 小林 佐宗応 藤田凌 54.0 8 1.13.7 38.3 35.1 3-3
2022-08-19 3 2歳96万円以下 別定 1400 12 7 ストレート 牝2 鶴田稔 門別敏朗 小林 荒井朋 笹川翼 54.0 1 1.30.6 39.1 37.6 10-9-8
2022-08-19 4 2歳96万円以下 別定 1200 9 6 ブルマリンシェール 牡2 吉田喜昭 中央牧場 大井 佐野謙 矢野貴 54.0 1 1.14.7 37.2 37.3 4-4
2022-08-19 5 C1二 三 別定 1600 11 11 レジェンドルーラー 牡4 廣松光成 野坂牧場 大井 的場直 真島大 56.0 3 1.40.9 38.4 37.1 62.2 2-3-2-2
2022-08-19 6 フォールン・エンジェル賞 C1二 三 別定 1200 10 10 サッキールビアノ 牡4 﨏文彦 武田修一 大井 立花貢 新原周 53.0 10 1.12.9 37.4 35.5 2-2
2022-08-19 7 ペルセウス賞競走 B1三 選抜特別 別定 1200 5 5 ウインヒストリオン 牡7 (株)ウイン 様似共栄牧場 大井 宗形竹 真島大 56.0 1 1.12.4 35.3 37.0 2-1
2022-08-19 8 B3六  別定 1400 14 4 パルヴニール 牝4 吉田晴哉 (有)社台C白老ファーム 小林 荒山勝 藤田凌 54.0 1 1.27.0 38.4 36.5 1-1-1
2022-08-19 9 ホッケータウン賞競走 B3四 選抜特別 別定 1400 10 7 トップアメリカン 牡3 菊地博 川上牧場 小林 佐宗応 御神本 55.0 1 1.27.0 37.7 36.9 1-1-1
2022-08-19 10 ミッドサマー特別競走 C2一 選抜特別 別定 1800 11 9 アドゥシール 牝6 豊島愛子 (有)ビクトリーホースランチ 大井 井上弘 東原悠 54.0 5 1.56.9 37.9 40.4 66.6 3-4-2-2