前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2020-12-24 1 バトンタッチ賞 2歳選抜牝馬 別定 1400 12 1 マロンカグラ 牝2 曽根正 金舛幸夫 大井 中道啓 中村尚 54.0 2 1.30.8 40.4 37.7 1-1-1
2020-12-24 2 浦和から大井賞 2歳選抜牝馬 別定 1200 14 2 コンチアルテミシア 牝2 ㈲フォレブルー 有限会社フォレブルー 大井 栗田裕 矢野貴 54.0 1 1.16.9 38.3 37.1 9-9
2020-12-24 3 C2十三 十四別定 1600 14 8 ジューンソリドール 牡6 ㈱三共商事 ノーザンファーム 大井 鈴木啓 小林拓 56.0 7 1.44.5 41.4 36.9 62.5 9-10-8-6
2020-12-24 4 C2十三 十四別定 1200 14 8 サンマナ 牝3 ㈱さくらコーポレーション 山田政宏 大井 秋吉和 岡村健 54.0 7 1.15.4 38.2 36.2 5-4
2020-12-24 5 C2十一 十二別定 1600 14 13 アレアンサンブル 牝3 谷口悦一 笹島智則 大井 渡邉和 服部茂 54.0 4 1.44.6 39.6 38.4 64.3 9-9-11-11
2020-12-24 6 C2十一 十二別定 1200 14 10 ワイルドチャイルド 牝3 ㈱ニッシンホールディングス チャンピオンズファーム 大井 吉井竜 桑村真 54.0 3 1.15.0 38.7 36.0 5-4
2020-12-24 7 カプリコーン賞競走 B2五 B3二 選抜特別 別定 1000 11 4 チェリーブリーズ 牝3 ㈲木村牧場 木村牧場 大井 久保隆 和田譲 53.0 4 1.00.5 36.7 35.5 5-5
2020-12-24 8 金盃トライアル競走 3上オープン特別 別定 2600 16 4 シュプレノン セ5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ 船橋 山中尊 小杉亮 55.0 7 2.51.2 39.4 38.8 63.8 6-6-6-4
2020-12-24 9 クリスマスイブ特別競走 C1一 選抜特別 別定 1800 12 8 エスプリアンズ 牝3 依田泰雄 石原牧場 大井 澤佳宏 達城龍 54.0 3 1.57.4 38.8 38.7 64.8 8-9-8-9
2020-12-25 1 朝から夜まで浦和&大井賞 2歳40万円以下 別定 1200 14 12 ノースキング 牡2 三宅光男 サンコウ牧場 大井 宗形竹 和田譲 55.0 1 1.17.5 39.1 37.5 10-7
2020-12-25 2 2歳新馬 別定 1600 8 5 コロール 牝2 前田良平 チャンピオンズファーム 大井 松浦裕 吉井章 53.0 7 1.45.9 40.7 39.6 64.7 5-5-4-4
2020-12-25 3 2歳新馬 別定 1200 9 2 ヴリルエリーゼ 牝2 金石守 カナイシスタッド 大井 阪本一 服部茂 54.0 2 1.15.5 38.9 36.4 2-2
2020-12-25 4 2歳新馬 別定 1200 9 7 カルシファー 牡2 杉浦正佳 ラツキー牧場 大井 阪本一 藤本現 55.0 2 1.15.6 38.6 36.8 3-3
2020-12-25 5 C2九 十 別定 1600 14 4 ソルメンシス 牡3 髙樽さゆり ディアレストクラブ 小林 福田真 笹川翼 56.0 2 1.43.7 40.9 37.3 62.6 3-3-3-2
2020-12-25 6 C2九 十 別定 1200 14 4 グランモール 牡3 (株)カールトン 坂牧場 大井 澤佳宏 矢野貴 56.0 3 1.14.8 38.8 36.0 1-1
2020-12-25 7 C1十二 十三 別定 1600 14 2 ダンスマティス 牡3 ㈱MMC 有限会社大作ステーブル 大井 朝倉実 桑村真 56.0 4 1.43.0 39.2 38.5 63.8 3-3-2-2
2020-12-25 8 C1十二 十三 別定 1200 14 11 コスモカンツォーネ 牡3 組)ウィル 槇本牧場 大井 宗形竹 和田譲 56.0 1 1.15.1 39.0 35.8 3-3
2020-12-25 9 メリークリスマス賞競走 A2三 B1二選抜特別 別定 1200 11 10 セイジミニスター 牡5 (株)オリオンファーム 本間牧場 大井 森下淳 笹川翼 57.0 1 1.12.5 37.9 34.6 2-2
2020-12-25 10 サンタクロース特別競走 C2一 選抜特別 別定 1700 12 10 フィアレスハート 牡3 (有)社台レースホース 社台ファーム 大井 立花伸 本橋孝 56.0 1 1.49.4 38.8 31.8 57.5 2-2-2-2
2020-12-28 1 C3一 二 三 別定 1600 14 9 セクシーサンキュー 牡4 山下良子 村上欽哉 小林 三坂盛 森泰斗 56.0 2 1.43.7 40.6 38.1 63.1 3-3-1-1
2020-12-28 2 C3一 二 三 別定 1400 12 8 アルティスタエース 牡5 村上憲政 樋渡志尚 大井 村上頼 森泰斗 56.0 1 1.30.1 39.4 37.3 3-3-3
2020-12-28 3 C3一 二 三 別定 1200 14 6 サンワラワラ 牡5 (株)ファーストビジョン 有限会社ケイズ 大井 朝倉実 達城龍 56.0 4 1.15.4 38.7 36.6 2-2
2020-12-28 4 2歳選抜牝馬 別定 1400 14 11 ビューティーラブ 牝2 平本敏夫 有限会社石川牧場 大井 的場直 笹川翼 54.0 1 1.29.6 38.5 38.3 2-2-2
2020-12-28 5 2歳選抜牝馬 別定 1200 14 14 グロリオーソ 牝2 仲尾正人 グローリーファーム 大井 佐野謙 桑村真 54.0 1 1.14.0 37.7 35.5 3-3
2020-12-28 6 C1十 十一 別定 1600 14 2 フレアリングキング 牡3 山口明彦 山口明彦 大井 佐々洋 矢野貴 56.0 2 1.43.8 39.6 38.7 63.8 6-6-6-4
2020-12-28 7 C1十 十一 別定 1200 14 6 ササノユキオルフェ セ5 佐々木幸弘 社台ファーム 小林 辻野豊 桑村真 56.0 5 1.13.9 37.8 36.1 1-1
2020-12-28 8 B3六 別定 1800 10 2 グリーンハイパワー 牡3 ㈱ジーシーエル ハシモトファーム 大井 澤佳宏 矢野貴 56.0 1 1.57.0 38.1 39.3 65.6 5-4-4-4
2020-12-28 9 L-WING賞競走 A2二 B1一 選抜特別 別定 1400 14 4 サンキュー 牡7 鈴木雅俊 服部健太郎 川崎 髙月賢 藤本現 57.0 6 1.27.1 38.0 36.8 7-4-4
2020-12-28 10 KRAトロフィー競走 B3四 選抜特別 別定 1400 16 11 ブラックアロー 牡5 平本敏夫 川上牧場 大井 的場直 和田譲 56.0 1 1.27.7 37.6 37.2 3-4-3
2020-12-28 11 20ジェムストーン賞競走 2歳オープン準重賞 別定 1200 10 6 ギシギシ 牡2 ㈲フォレブルー 有限会社フォレブルー 大井 栗田裕 桑村真 55.0 4 1.13.2 37.4 35.8 1-1
2020-12-28 12 ラストトゥインクル賞競走 B1三 B2一 選抜特別 別定 1600 14 11 ネスター 牡7 (有)アシスタント 出口牧場 大井 佐野謙 町田直 57.0 3 1.41.2 39.3 37.2 61.9 2-2-2-2
2020-12-29 1 東京大賞典デースタート賞 3歳70万円以下 別定 1200 15 1 カフジタウルス 牡3 加藤守 CrosshavenBloodstoc 大井 松浦裕 桑村真 56.0 3 1.15.2 38.1 37.1 1-1
2020-12-29 2 鷹の爪団の東京大賞典征服計画賞 2歳140万円以下 別定 1600 12 8 ガンブーツダンス 牡2 松田整二 小島牧場 大井 中道啓 藤本現 55.0 1 1.45.8 41.3 38.4 64.5 2-2-2-2
2020-12-29 3 新田真剣佑さんが東京大賞典を応援賞 2歳140万円以下 別定 1200 12 2 ランブラスト 牡2 林正夫 二風谷ファーム 大井 鈴木啓 桑村真 55.0 2 1.15.6 40.0 35.6 1-1
2020-12-29 4 中村倫也さんが東京大賞典を応援賞 C2七 八 別定 1600 14 3 ガマン 牡3 杉浦和也 前谷武志 小林 田中人 森泰斗 56.0 1 1.43.8 39.6 38.7 64.2 1-1-1-1
2020-12-29 5 ハツシバオー賞 C2七 八 別定 1200 14 14 シングンポラリス 牡3 伊坂重憲 小西ファーム 小林 三坂盛 服部茂 56.0 9 1.14.9 39.1 35.8 2-1
2020-12-29 6 スズユウ賞 C2五 六 別定 1600 14 14 マイネルサブマリン 牡3 永野雄介 CarlBennett 大井 森下淳 桑村真 56.0 2 1.43.1 38.8 38.7 64.3 2-2-2-1
2020-12-29 7 イナリワン賞 C2五 六 別定 1200 14 11 フレンチバローズ 牡3 池田俊道 服部牧場 大井 月岡健 有年淳 56.0 4 1.14.5 37.9 36.3 5-5
2020-12-29 8 SEGAスターホース賞 C1八 九 別定 1600 13 3 ノアキセキ 牝4 佐山公男 スガタ牧場 大井 鷹見浩 達城龍 54.0 6 1.43.7 39.9 37.3 62.9 8-9-9-9
2020-12-29 9 フジテレビ賞競走 B2四 B3一 選抜特別 別定 1800 16 9 リコーシーウルフ 牡3 土橋正雄 リコーファーム 小林 荒山勝 藤田凌 57.0 2 1.55.6 38.7 39.0 64.4 1-1-1-1
2020-12-29 10 第66回東京大賞典競走(GⅠ) 3上選定馬重賞 定量 2000 16 7 オメガパフューム 牡5 原禮子 社台ファーム 中央 安田翔 デムー 57.0 1 2.06.9 36.2 37.8 64.9 6-5-5-4
2020-12-29 11 BSフジ賞 C1八 九 別定 1200 16 6 プログレッシブ 牝3 北嶋義三 北島牧場 大井 井上弘 有年淳 54.0 1 1.13.7 38.4 35.3 1-1
2020-12-29 12 SPAT4で年忘れ!ポイント10倍賞競走 A2一 選抜特別 別定 1400 12 1 マムティキング 牡4 谷謙介 野坂牧場 小林 荒井朋 張田昂 56.0 6 1.26.0 38.0 35.5 7-4-4
2020-12-30 1 2歳265万円以下 別定 1600 14 3 イチマンボルト 牡2 村山忠弘 門別敏朗 大井 立花伸 本橋孝 55.0 5 1.43.8 40.2 38.2 63.5 9-9-4-4
2020-12-30 2 2歳265万円以下 別定 1200 12 10 ウィップザワールド 牝2 楊明翰 沖田哲夫 大井 髙橋清 石川駿 54.0 7 1.14.5 38.4 35.2 9-7
2020-12-30 3 C2二 三 四 別定 1600 14 1 バックストッパー 牡3 山田祐三 奥山博 大井 阪本一 吉井章 55.0 1 1.43.8 39.8 38.3 63.8 5-5-4-4
2020-12-30 4 C2二 三 四 別定 1400 14 8 ダブリナーズ 牡3 横田秀明 SpringhouseFarm 小林 福田真 矢野貴 56.0 1 1.29.0 39.5 36.7 3-4-3
2020-12-30 5 C2二 三 四 別定 1200 14 1 サブノヴィグラー 牝3 中川三郎 藤沢牧場 大井 鷹見浩 服部茂 54.0 3 1.14.7 38.1 36.4 2-2
2020-12-30 6 白鳥特別競走 2歳選抜特別 別定 1800 8 2 タブラオ 牡2 吉田勝己 新冠橋本牧場 小林 荒山勝 服部茂 57.0 1 1.56.3 38.8 39.3 65.0 2-2-2-2
2020-12-30 7 C1五 六 七 別定 1600 14 12 エイコウイモン 牡3 井門敏雄 平野牧場 小林 佐宗応 矢野貴 56.0 5 1.42.7 39.7 38.0 63.0 1-1-1-1
2020-12-30 8 C1五 六 七 別定 1400 14 7 トルベジーノ 牝3 (株)ファーストビジョン 荒井ファーム 大井 赤嶺本 藤本現 54.0 4 1.28.1 38.5 35.8 13-12-12
2020-12-30 9 C1五 六 七 別定 1200 15 14 ココアスナイン 牝5 ㈱ニッシンホールディングス チャンピオンズファーム 大井 松浦裕 吉井章 53.0 3 1.13.6 38.1 35.2 2-2
2020-12-30 10 第14回東京シンデレラマイル競走(SⅢ) 3上重賞牝馬オープン重賞 別定 1600 15 2 ダノンレジーナ 牝4 酒井孝敏 白井牧場 浦和 小久智 本橋孝 56.0 1 1.41.1 37.8 38.2 63.0 4-5-4-4
2020-12-30 11 乃木坂賞競走 B3五 選抜特別 別定 1200 15 6 ショコラティエール 牝3 吉田照哉 社台ファーム 小林 荒山勝 藤田凌 54.0 2 1.13.4 38.0 35.4 1-1
2020-12-30 12 アデュー2020賞競走 B2二 選抜特別 別定 1400 16 3 ダノンフォワード 牡5 ㈱ダノックス ノーザンファーム 大井 宗形竹 和田譲 56.0 2 1.27.4 39.3 35.8 1-1-1
2020-12-31 1 3歳155万円以下 別定 1600 10 12 カイザークリスエス 牡3 星加浩一 (有)グッドラック・ファーム 大井 渡邉和 今野忠 56.0 1 1.46.2 40.0 39.8 66.1 2-2-2-2
2020-12-31 2 3歳155万円以下 別定 1200 14 1 リュウキタイヨウ 牡3 本田廣一 若林順一 大井 嶋田幸 仲原大 55.0 3 1.15.5 39.2 36.3 1-1
2020-12-31 3 3歳200万円未満 別定 1600 14 14 チュラクィーン 牝3 ㈱M’sカンパニー 坂戸節子 小林 辻野豊 川島正 54.0 6 1.45.2 40.2 38.4 65.0 1-1-1-1
2020-12-31 4 3歳200万円未満 別定 1200 14 5 ダッシュウイング 牝3 櫻井秋雄 桜井牧場 小林 福永敏 桑村真 54.0 3 1.14.2 37.5 36.7 1-1
2020-12-31 5 2歳265万円以上 別定 1600 9 1 ミラコロカナーレ 牡2 山﨑和哉 川越ファーム 小林 福永敏 森泰斗 55.0 2 1.43.2 38.7 38.5 64.0 8-8-7-6
2020-12-31 6 2歳265万円以上 別定 1200 14 9 フォルドンナ 牝2 八嶋長久 (有)グッドラック・ファーム 大井 市村誠 有年淳 54.0 12 1.14.7 39.0 35.4 5-6
2020-12-31 7 C1二 三 四 別定 1600 13 5 エラボレート 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 船橋 米谷康 本橋孝 56.0 5 1.42.5 39.0 38.1 63.5 2-2-2-2
2020-12-31 8 大晦日は楽天競馬で遊び納め賞 C1二 三 四 別定 1400 13 1 エンドオブザロード 牡5 岡田義見 藤本直弘 大井 上杉昌 御神本 56.0 2 1.28.0 37.1 37.6 11-10-10
2020-12-31 9 ララベル賞 C1二 三 四 別定 1200 16 12 フェアウィンド 牝3 (有)内田ステーブル 多田善弘 小林 小野晋 江里口 54.0 4 1.14.0 38.1 35.3 3-3
2020-12-31 10 第44回東京2歳優駿牝馬競走(SⅠ) 2歳牝馬選定馬重賞 定量 1600 16 7 ケラススヴィア 牝2 小田吉男 ヒサイファーム 浦和 小久智 森泰斗 54.0 2 1.43.1 39.2 38.0 63.9 1-1-1-1
2020-12-31 11 カウントダウン2020賞競走 B3三 選抜特別 別定 1600 16 10 イグレット 牝5 前田幸治 NorthHillsCo.Ltd. 小林 堀千亜 藤田凌 54.0 5 1.43.2 39.6 38.1 62.5 12-13-12-9
2020-12-31 12 おおとり賞競走 B2三 選抜特別 別定 1200 13 5 トーセンマイスター セ4 島川隆哉 ノーザンファーム 浦和 小久智 左海誠 56.0 4 1.13.2 37.9 34.7 6-5