前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2020-12-07 1 2歳選抜牝馬 別定 1200 14 3 ショコラドボンボン 牝2 吉田照哉 社台ファーム 大井 髙橋清 御神本 54.0 1 1.15.7 39.0 36.7 2-2
2020-12-07 2 2歳新馬 別定 1400 6 7 ブロンドボムシェル 牝2 今村明浩 中山牧場 大井 藤田輝 矢野貴 54.0 1 1.30.0 39.3 38.5 3-3-3
2020-12-07 3 2歳新馬 別定 1200 6 4 チュートリス 牝2 今中俊平 富田牧場 大井 髙橋清 矢野貴 54.0 4 1.14.9 38.6 36.3 1-1
2020-12-07 4 2歳新馬 別定 1200 11 11 スターバースト 牡2 ㈲龍光 長浜忠 小林 荒井朋 西啓太 55.0 1 1.16.1 38.5 37.6 1-1
2020-12-07 5 3歳100万円以下 別定 1600 11 4 ララサンパティック 牝3 藤井亮輔 下河辺牧場 大井 高野毅 和田譲 54.0 4 1.45.2 39.6 39.8 65.6 1-1-1-1
2020-12-07 6 3歳100万円以下 別定 1200 9 9 アリアパミーナ 牝3 ライオンレースホース㈱ 浦河日成牧場 大井 中道啓 御神本 54.0 1 1.14.7 38.3 36.4 2-1
2020-12-07 7 C2十一 十二 別定 1600 14 4 ブラックサラディン 牡3 吉田和美 ArrowfieldGroupPty 大井 藤田輝 笹川翼 55.0 1 1.43.3 40.5 37.6 62.8 2-2-1-1
2020-12-07 8 C2十一 十二 別定 1200 15 9 スローフード 牝3 村野康司 メイプルファーム 大井 鈴木啓 矢野貴 54.0 1 1.14.6 38.3 36.3 1-1
2020-12-07 9 C1十一 十二 別定 1600 14 3 セルゲイ セ5 吉田照哉 社台ファーム 大井 蛯名雄 桑村真 56.0 1 1.43.3 39.9 38.5 63.4 1-1-1-1
2020-12-07 10 オリオン座特別競走 C1C2選抜馬特別 別定 1000 11 1 チェリーブリーズ 牝3 ㈲木村牧場 木村牧場 大井 久保隆 和田譲 55.0 1 1.00.7 37.1 35.8 5-4
2020-12-07 11 ノースウィンド賞競走 B1三 B2一 選抜特別 別定 1800 15 5 ニッポンテイオー 牡5 新谷幸義 チャンピオンズファーム 船橋 矢野義 澤田龍 55.0 4 1.54.3 38.2 37.3 62.4 7-6-6-4
2020-12-07 12 C1十一 十二 別定 1200 13 11 ウマダユウサク 牡4 伊藤温 カナイシスタッド 大井 阪本一 石川駿 56.0 2 1.14.2 37.6 35.8 6-6
2020-12-08 1 2歳60万円以下 別定 1400 13 12 ブルックスジョイ 牝2 菊地博 村上牧場 小林 佐宗応 矢野貴 54.0 2 1.29.6 39.3 37.8 1-1-1
2020-12-08 2 2歳60万円以下 別定 1200 13 11 オールドブラフ 牡2 佐藤良男 稲葉牧場 大井 庄子昭 達城龍 55.0 6 1.16.6 39.4 36.5 8-9
2020-12-08 3 2歳100万円以下 別定 1400 13 2 ムーンライトキッス 牝2 上山浩司 三石川上牧場 大井 宮浦正 吉井章 53.0 4 1.29.0 39.1 37.0 2-1-1
2020-12-08 4 2歳100万円以下 別定 1200 12 7 ラストヴィグラス 牡2 会田裕一 佐藤鉄也 大井 鈴木啓 吉井章 54.0 2 1.14.8 39.1 35.7 2-2
2020-12-08 5 C2九 十 別定 1600 14 2 ロードウィリアム 牡3 中村伊三美 前川勝春 小林 福永敏 森泰斗 56.0 1 1.43.5 39.6 37.5 62.9 7-7-7-6
2020-12-08 6 C2九 十 別定 1200 12 8 ミカード 牡6 谷謙介 服部牧場 小林 荒井朋 繁田健 56.0 2 1.14.4 38.2 35.2 8-6
2020-12-08 7 C1九 十 別定 1600 14 3 ベルゲンハーバー 牡4 林正道 TimThornton 小林 荒山勝 本田正 56.0 5 1.42.6 39.3 37.1 62.9 7-7-4-4
2020-12-08 8 C1九 十 別定 1200 12 9 ブルーリヴァー 牝6 三嶋昌春 三嶋牧場 大井 藤田輝 御神本 54.0 1 1.14.4 38.3 35.8 2-2
2020-12-08 9 C1七 八 別定 1600 14 3 ガイストフォル 牡3 山地真吾 佐藤牧場 小林 福田真 藤田凌 56.0 6 1.42.6 39.9 37.7 62.4 4-3-4-3
2020-12-08 10 C1七 八 別定 1200 15 4 アヴァンローブ 牝3 野村祐 西村和夫 大井 的場直 笹川翼 54.0 4 1.14.1 38.5 35.6 1-1
2020-12-08 11 ビオラ賞競走 A2一 B1一 選抜特別 別定 1600 16 6 メンターモード 牡6 青山洋一 社台ファーム 小林 荒山勝 藤田凌 57.0 2 1.40.9 39.0 37.7 61.9 2-2-1-1
2020-12-08 12 九段坂賞競走 B2B3選抜馬特別 別定 1200 14 10 アスールプラージャ 牝4 眞保榮稔 チャンピオンズファーム 小林 堀千亜 森泰斗 53.0 1 1.13.5 38.8 34.3 3-3
2020-12-09 1 受章祝賀デースタート賞 3歳160万円以下 別定 1600 14 9 ガマン 牡3 杉浦和也 前谷武志 小林 田中人 森泰斗 56.0 2 1.43.6 39.6 38.7 64.0 1-1-1-1
2020-12-09 2 3歳160万円以下 別定 1200 13 3 ミユキアウグストス 牡3 長井純一 山際智 小林 堀江仁 森泰斗 56.0 1 1.14.5 38.3 36.2 2-2
2020-12-09 3 2歳160万円以下 別定 1600 11 1 オークハンプトン 牡2 吉田勝己 ノーザンファーム 大井 藤田輝 森泰斗 55.0 1 1.44.2 39.4 38.9 64.8 1-1-1-1
2020-12-09 4 2歳160万円以下 別定 1200 12 8 スティールストーム 牡2 菅野守雄 有限会社プライドロック 大井 鈴木啓 桑村真 55.0 1 1.15.1 38.3 36.5 3-3
2020-12-09 5 C3三 別定 1200 15 5 ナイスガイラバー セ7 田畑利彦 高橋修 大井 松浦裕 森泰斗 56.0 1 1.15.1 38.1 36.6 4-3
2020-12-09 6 C2六 七 八 別定 1600 14 13 フィアレスハート 牡3 (有)社台レースホース 社台ファーム 大井 立花伸 本橋孝 56.0 3 1.42.4 39.6 37.8 62.8 4-4-2-2
2020-12-09 7 C2六 七 八 C2 別定 1400 14 9 ストロマンテ 牡3 嶋田賢 BrittasHouseStud 大井 森下淳 笹川翼 56.0 1 1.28.7 38.8 37.1 8-4-3
2020-12-09 8 がむしゃらに、諦めない賞 C2六 七 八 C2 別定 1200 14 11 グッドストーム 牡3 ㈲トニーステーブル 小泉牧場 大井 髙橋清 森泰斗 56.0 1 1.13.1 38.0 35.1 1-1
2020-12-09 9 もうひと踏ん張りします賞競走 B2三 選抜特別 別定 1600 16 13 トーセンレビュー 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファーム 浦和 小久智 本橋孝 56.0 1 1.41.1 39.5 36.5 61.5 3-3-3-3
2020-12-09 10 アーバンステージ師走賞競走 B2B3選定馬特別 別定 1200 15 2 オールスマート 牡4 ニケーエス㈱ 村田牧場 大井 佐々洋 今野忠 57.0 5 1.12.4 37.6 34.8 1-1
2020-12-09 11 第12回勝島王冠競走(SⅡ) 3上オープン重賞 別定 1800 16 7 カジノフォンテン 牡4 吉橋興生 登別上水牧場 船橋 山下之 張田昂 57.0 4 1.52.1 37.7 37.3 62.6 1-1-1-1
2020-12-09 12 受章祝賀デーフィナーレ賞競走 B3三 選抜特別 別定 1400 16 6 ブラックアロー 牡5 平本敏夫 川上牧場 大井 的場直 和田譲 56.0 2 1.27.0 38.5 36.2 2-2-2
2020-12-10 1 3歳200万円未満 別定 1600 13 9 スピッツェンバーグ 牡3 豊島愛子 ノーザンファーム 大井 赤嶺本 東原悠 56.0 2 1.44.0 40.5 37.9 63.5 8-4-2-2
2020-12-10 2 3歳200万円未満 別定 1200 13 7 ペガサスターボ 牡3 大志総合企画㈱ 千明牧場 大井 村上頼 御神本 56.0 1 1.14.6 38.4 35.9 5-4
2020-12-10 3 2歳290万円以上 別定 1600 8 1 タブラオ 牡2 吉田勝己 新冠橋本牧場 小林 荒山勝 服部茂 56.0 4 1.41.8 38.8 38.0 63.0 1-1-1-1
2020-12-10 4 C2四 五 別定 1600 14 3 サブノテイオー 牡5 中川三郎 藤沢牧場 大井 阪本一 藤本現 56.0 1 1.43.6 38.6 39.2 64.1 9-9-10-7
2020-12-10 5 C2四 五 別定 1200 14 9 トミケンリフリーク 牝3 富樫賢二 マルシチ牧場 小林 堀千亜 藤田凌 54.0 5 1.13.9 38.2 35.1 4-4
2020-12-10 6 C1四 五 六 別定 1600 14 7 ジェイケイジーク 牡4 杉浦和也 中橋清 大井 赤嶺本 町田直 56.0 10 1.42.2 38.9 37.5 63.3 12-12-1-2
2020-12-10 7 C1四 五 六 別定 1400 14 12 ノーブルライラック 牝3 吉木伸彦 ガーベラパークスタツド 大井 佐野謙 矢野貴 54.0 2 1.27.7 38.6 36.7 2-2-2
2020-12-10 8 C1四 五 六 別定 1200 14 10 サブノダンサー 牝4 中川三郎 カナイシスタッド 大井 阪本一 服部茂 54.0 7 1.13.7 37.5 36.0 2-2
2020-12-10 9 麻布賞 A2二 B1二 別定 1600 12 3 センプレフォール 牡6 米津佳昭 船越伸也 大井 米田英 桑村真 57.0 6 1.40.7 38.0 36.6 61.7 10-10-9-8
2020-12-10 10 ひばり特別競走 2歳選抜特別 別定 1200 12 3 ブラックストーム 牡2 菊地博 川上牧場 大井 的場直 矢野貴 55.0 1 1.13.5 37.5 35.7 3-3
2020-12-10 11 冬木立賞競走 3上オープン特別 別定 1200 16 7 サンニコーラ 牡5 三嶋昌春 三嶋牧場 大井 藤田輝 本田正 53.0 4 1.12.5 36.8 34.7 8-8
2020-12-10 12 TOKYOMEGAILLUMI賞競走 B2四 B3一 選抜特別 別定 1600 16 11 モリノブレイク 牡3 坂本肇 笹川大晃牧場 大井 蛯名雄 桑村真 55.0 5 1.42.1 39.4 37.0 62.1 15-15-6-3
2020-12-11 1 スマイルシティ・しながわデー開催!賞 C3一 二 別定 1600 14 3 バニラオーキッド 牡4 谷謙介 スピードフアーム 小林 荒井朋 達城龍 56.0 2 1.44.0 40.1 38.3 63.9 1-1-2-1
2020-12-11 2 Promise~シナガワにきっと~賞 C3一 二 別定 1200 16 1 タカオワンダー 牡7 櫻井龍蔵 猪野毛牧場 大井 松浦裕 吉井章 55.0 3 1.14.8 38.1 36.4 4-3
2020-12-11 3 シナスイ族賞 2歳290万円以下 別定 1600 14 9 タンジロー 牡2 鈴木伸哉 シンカンファーム 小林 堀江仁 加藤和 55.0 6 1.44.7 39.7 38.7 65.0 3-3-3-3
2020-12-11 4 平和のシンボルはとちゃん賞 2歳290万円以下 別定 1200 13 6 クリキヨ 牡2 堤保政 荒木貴宏 大井 的場直 和田譲 55.0 7 1.14.3 38.1 36.1 2-2
2020-12-11 5 コロナに負けるな賞 C2一 二 三 別定 1600 14 4 アサシン 牡3 中村忠彦 株式会社ノースヒルズ 大井 上杉昌 森泰斗 56.0 1 1.43.3 39.4 37.7 63.5 8-8-7-5
2020-12-11 6 明智光秀賞 C2一 二 三 別定 1400 14 9 ノアキセキ 牝4 佐山公男 スガタ牧場 大井 鷹見浩 森泰斗 54.0 1 1.29.0 38.4 38.0 3-3-3
2020-12-11 7 ハタチの龍馬賞 C2一 二 三 別定 1200 13 10 リタ 牝3 ㈱ニッシンホールディングス レイクヴィラファーム 大井 澤佳宏 矢野貴 54.0 2 1.14.2 37.9 36.1 3-3
2020-12-11 8 #ビビアンの品川旅行賞 C1一 二 三 別定 1600 14 6 ジューンシェイカー 牡5 (株)ファーストビジョン ヒダカフアーム 大井 赤嶺本 町田直 56.0 8 1.43.0 39.1 38.8 63.9 2-2-1-1
2020-12-11 9 品川区水辺千本桜賞 C1一 二 三 別定 1400 14 13 ザントブリッツ 牡3 (有)ターフ・スポート 高橋義浩 小林 堀千亜 保園翔 56.0 5 1.28.3 38.8 37.3 3-4-3
2020-12-11 10 子どもの食の支援事業賞 C1一 二 三 別定 1200 11 3 グローバルステップ 牡4 吉澤克己 那須野牧場 大井 米田英 今野忠 56.0 3 1.13.3 37.3 34.9 9-8
2020-12-11 11 スマイルシティ・品川賞競走 B1四 B2二 選抜特別 別定 1400 16 1 レイナブローニュ 牝4 山本又一郎 秋田牧場 大井 澤佳宏 福原杏 55.0 1 1.26.7 37.8 35.8 12-9-9
2020-12-11 12 「わ!」がいっぱい品川賞競走 B3二 選抜特別 別定 1800 16 8 ゲンキチボン 牡3 荒井元明 スマイルファーム 小林 三坂盛 御神本 56.0 2 1.55.6 38.9 38.9 64.4 1-1-1-1