前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2020-11-01 1 2歳未受賞 別定 1400 8 1 スカイミント 牝2 井上久光 一倉牧場 小林 佐宗応 本田正 54.0 2 1.31.1 38.7 39.1 7-4-4
2020-11-01 2 2歳未受賞 別定 1200 13 2 フォルレイ 牝2 八嶋長久 有限会社大作ステーブル 大井 栗田裕 矢野貴 54.0 1 1.16.7 40.1 36.6 1-1
2020-11-01 3 2歳新馬 別定 1200 8 8 ビルドアップ 牡2 平本敏夫 有限会社石川牧場 大井 的場直 横川怜 55.0 4 1.14.1 38.2 35.9 1-1
2020-11-01 4 C2十一 十二 別定 1600 13 1 ビーザチェンジ 牡4 ㈲馬の友舎 レースホース牧場 大井 秋吉和 岡村健 56.0 4 1.43.4 39.9 38.5 63.5 1-1-1-1
2020-11-01 5 JBCカウントダウン賞 C2十一 十二 別定 1200 12 5 ウマダユウサク 牡4 伊藤温 カナイシスタッド 大井 阪本一 石川駿 56.0 1 1.14.1 37.3 36.5 3-3
2020-11-01 6 C1十三 十四 別定 1600 14 4 ジュウワンローズ 牡5 斉藤重一 見上牧場 大井 中道啓 藤本現 56.0 3 1.42.6 39.1 38.3 63.5 1-1-1-1
2020-11-01 7 C1十三 十四 別定 1200 11 8 ナチュラルフィーバ 牡3 ㈲ナチュラル 武田修一 大井 須田和 藤本現 56.0 4 1.14.3 37.7 36.6 1-1
2020-11-01 8 花梨賞 B1五 B2三 別定 1600 12 11 ネスター 牡7 (有)アシスタント 出口牧場 大井 佐野謙 町田直 57.0 6 1.40.5 38.8 36.9 61.7 1-1-1-1
2020-11-01 9 リゲル賞競走 B3四 五 選抜特別 別定 1400 13 13 ピンクレイク 牡4 魚住啓市 小倉光博 大井 髙橋清 森泰斗 56.0 1 1.27.5 38.6 36.2 5-4-3
2020-11-01 10 ポルックス賞競走 B3四 五 選抜特別 別定 1200 12 9 カフジフェニックス 牡5 加藤守 モリナガファーム 大井 松浦裕 笹川翼 56.0 3 1.13.3 37.4 35.1 5-5
2020-11-02 1 2歳40万円以下 別定 1200 9 7 サカベンホープ セ2 坂本勉 トド岩高原銀河農場物語有限会社 大井 赤嶺本 千田洋 55.0 7 1.15.3 38.9 36.4 1-1
2020-11-02 2 2歳新馬 別定 1400 5 1 タツノフレア 牝2 三河辰已 オリエント牧場 大井 鷹見浩 和田譲 54.0 2 1.28.1 37.5 38.4 1-1-1
2020-11-02 3 2歳新馬 別定 1200 6 6 ナラティブ 牝2 藤本栄史 多田善弘 大井 朝倉実 笹川翼 54.0 2 1.15.3 39.2 35.7 3-3
2020-11-02 4 C3四 五 別定 1600 10 2 キーストンマッハ 牡7 山田武雄 ワールドファーム 小林 辻野豊 藤田凌 56.0 4 1.44.8 40.5 38.4 64.3 2-2-2-1
2020-11-02 5 C3四 五 別定 1200 11 8 トルミロス 牝4 山口功一郎 社台ファーム 小林 橋本馬 西啓太 54.0 1 1.15.2 38.9 36.2 3-3
2020-11-02 6 C1十一 十二 別定 1600 14 10 ヒルノコルドバ 牡5 蛭川正文 新冠橋本牧場 大井 須田和 本橋孝 56.0 5 1.43.0 40.1 36.0 61.8 14-14-12-11
2020-11-02 7 C1十一 十二 別定 1200 14 3 ナンヨーシンゲツ 牡4 堀口晴男 三好牧場 浦和 小澤宏 張田昂 56.0 4 1.13.7 37.9 35.5 4-3
2020-11-02 8 C1九 十 別定 1600 14 3 アーバンブラック 牡5 (同)JPN技研 メイプルファーム 浦和 平山真 張田昂 56.0 8 1.42.4 39.2 36.7 61.9 10-10-10-9
2020-11-02 9 C1九 十 別定 1200 14 3 ミントティー 牝3 山下晃德 スウィングフィールド牧場 大井 上杉昌 吉井章 53.0 8 1.13.8 37.3 35.5 11-11
2020-11-02 10 いよいよ明日はJBC賞競走 B1三 B2一 選抜特別 別定 1600 10 3 ウイニングメイビー 牡4 井上久光 サンバマウンテンファーム 小林 佐宗応 加藤和 57.0 3 1.40.6 39.0 36.1 61.3 3-3-5-5
2020-11-02 11 アルデバラン賞競走 B2五 B3一 選抜特別 別定 1800 16 10 ゴールドカラー 牡5 三河辰已 松本信行 大井 鷹見浩 横川怜 57.0 9 1.54.6 39.2 37.9 62.1 8-7-6-6
2020-11-03 稍重 1 JBCデーin大井スタート賞 2歳90万円以下 別定 1400 9 1 グランニコラシカ 牡2 布施慶士 北星村田牧場 小林 福田真 笹川翼 55.0 1 1.27.5 38.8 36.3 1-1-1
2020-11-03 稍重 2 今夜も、大井競馬場で。賞 2歳90万円以下 別定 1200 12 3 アングラン 牝2 伊達泰明 サンシャイン牧場 大井 中道啓 本橋孝 54.0 1 1.13.8 38.9 34.9 1-1
2020-11-03 稍重 3 安田顕さんがJBCを応援賞 C2九 十 別定 1600 10 5 ブラウンアイズ 牝3 村田裕子 村上進治 小林 櫻木英 本田正 54.0 2 1.44.1 40.1 38.9 63.8 3-4-4-4
2020-11-03 稍重 4 新田真剣佑さんがJBCを応援賞 C2九 十 別定 1200 14 9 リコーヴァーヴィル 牡6 土橋正雄 リコーファーム 大井 立花伸 本橋孝 56.0 2 1.13.9 38.3 35.5 2-2
2020-11-03 稍重 5 中村倫也さんがJBCを応援賞 C2七 八 別定 1600 9 6 バックストッパー 牡3 山田祐三 奥山博 大井 阪本一 吉井章 55.0 2 1.43.3 40.1 37.6 62.9 5-5-5-3
2020-11-03 稍重 6 名馬はここから生まれる賞 C2七 八 別定 1200 16 4 コスモカンツォーネ 牡3 組)ウィル 槇本牧場 大井 宗形竹 和田譲 56.0 1 1.14.5 38.3 35.8 5-5
2020-11-03 稍重 7 その歓声は、名馬の産声になる。賞 C1六 七 八 別定 1600 13 1 マルベルタ 牝3 西森鶴 築紫洋 大井 鈴木啓 矢野貴 54.0 3 1.43.1 39.9 38.0 62.7 4-5-5-4
2020-11-03 稍重 8 第10回JBCレディスクラシック競走(JpnⅠ) 3上牝馬選定馬重賞 定量 1800 15 12 ファッショニスタ 牝6 ゴドルフィン ダーレー・ジャパン・F(有) 中央 安田隆 北村友 55.0 2 1.51.1 37.5 37.3 61.4 2-2-2-2
2020-11-03 稍重 9 第20回JBCスプリント競走(JpnⅠ) 3上選定馬重賞 定量 1200 16 6 サブノジュニア 牡6 中川三郎 藤沢牧場 小林 堀千亜 矢野貴 57.0 8 1.10.7 36.4 33.4 11-11
2020-11-03 稍重 10 第20回JBCクラシック競走(JpnⅠ) 3上選定馬重賞 定量 2000 15 5 クリソベリル 牡4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム 中央 音無秀 川田将 57.0 1 2.02.5 36.8 36.5 61.4 3-3-3-3
2020-11-03 稍重 11 JBCデーまもなくフィナーレ賞 C1六 七 八 別定 1400 14 2 マウントポジション 牡3 吉田照哉 社台ファーム 大井 的場直 森泰斗 56.0 2 1.28.4 38.9 37.0 1-1-1
2020-11-03 稍重 12 SPAT4でお得にポイントGet賞 C1六 七 八 別定 1200 14 2 アナザーバトル 牡3 市川義美ホールディングス㈱ フジワラファーム 大井 森下淳 藤本現 56.0 2 1.13.2 37.9 35.3 1-1
2020-11-04 1 3歳100万円以下 別定 1600 10 2 ベルウェザーボンド 牡3 ゴドルフィン AstonMullinsStud 大井 藤田輝 安藤洋 56.0 2 1.45.8 39.3 40.1 66.5 1-1-1-1
2020-11-04 2 3歳100万円以下 別定 1200 14 3 ケンシャロン 牡3 中西健 坂本牧場 大井 鈴木啓 有年淳 56.0 3 1.14.6 38.7 35.9 1-1
2020-11-04 3 2歳160万円以下 別定 1400 11 9 ラルムオブダリア 牝2 江里口弘一郎 若林順一 大井 鷹見浩 藤田凌 54.0 5 1.28.9 38.5 37.2 3-3-3
2020-11-04 4 2歳160万円以下 別定 1200 12 12 ウィンウッド 牡2 ㈱カナヤマホールディングス 大北牧場 大井 藤田輝 矢野貴 55.0 2 1.14.5 38.5 35.9 2-2
2020-11-04 5 C3一 二 三 別定 1600 10 9 パワポケゴールド 牡7 立岡広美 藤原牧場 小林 福永敏 山崎誠 56.0 1 1.44.3 39.9 38.9 64.4 9-8-1-1
2020-11-04 6 C3一 二 三 別定 1400 13 1 アポロン 牡4 小菅誠 中川浩典 大井 嶋田幸 本橋孝 56.0 8 1.28.8 38.2 36.2 12-13-13
2020-11-04 7 C3一 二 三 別定 1200 12 6 エスペランスノヴァ 牡4 中山博 新井牧場 大井 鷹見浩 吉井章 55.0 4 1.14.4 38.7 35.7 1-1
2020-11-04 8 C2四 五 六 別定 1600 14 2 ヤヨイフェアリー 牝7 ㈲ファンタストクラブ キヨタケ牧場 小林 福永敏 西啓太 54.0 1 1.43.0 40.2 37.8 62.8 1-1-1-1
2020-11-04 9 C2四 五 六 別定 1400 14 7 ラインエンジェル 牝3 大澤繁昌 日高大洋牧場 大井 鷹見浩 瀬川将 54.0 5 1.28.3 38.0 37.2 7-8-7
2020-11-04 10 ありがとうJBC2020大井競馬賞競走 B2六 B3二 選抜特別 別定 1000 11 8 ラブミージュニア 牡4 小林祥晃 谷岡牧場 小林 荒山勝 藤田凌 57.0 1 5.96. 36.3 35.1 3-3
2020-11-04 11 ファンタスティックナイト賞競走 A2一 B1一 選抜特別 別定 1400 13 13 アンティノウス セ6 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム 大井 藤田輝 矢野貴 57.0 1 1.25.5 37.3 35.9 2-1-1
2020-11-04 12 SPAT4×JBC2021賞 C2四 五 六 別定 1200 15 7 アリエール 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファーム 小林 橋本馬 御神本 54.0 5 1.14.9 38.3 36.4 4-4
2020-11-05 1 3歳160万円以下 別定 1600 9 6 ケルントナー 牡3 ㈱カナヤマホールディングス BuscarStables,Inc. 小林 荒山勝 森泰斗 56.0 1 1.44.5 39.0 39.9 65.5 1-1-1-1
2020-11-05 2 3歳160万円以下 別定 1200 12 7 グッドストーム 牡3 ㈲トニーステーブル 小泉牧場 大井 髙橋清 森泰斗 56.0 2 1.13.0 38.1 34.9 2-1
2020-11-05 3 2歳特選 別定 1600 10 10 パストーソ 牡2 窪田康志 坂東牧場 大井 月岡健 有年淳 55.0 1 1.42.7 39.0 38.1 63.7 1-1-1-1
2020-11-05 4 2歳特選 別定 1200 12 4 サブノハクタカ 牡2 中川三郎 藤沢牧場 大井 鷹見浩 矢野貴 56.0 1 1.14.5 38.0 35.5 9-10
2020-11-05 5 はくたか特別競走 2歳選抜特別 別定 1400 7 3 マテーラフレイバー 牡2 尾田信夫 習志野牧場 小林 福永敏 繁田健 56.0 1 1.27.9 37.3 37.9 1-1-1
2020-11-05 6 C2特選 別定 1800 13 2 ジュズマル 牡3 山口裕介 谷岡スタット 小林 田中人 矢野貴 56.0 1 1.56.1 39.4 38.3 64.0 1-1-1-1
2020-11-05 7 2020YJSトライアルラウンド大井第1戦 3歳選定馬選定騎手特別 別定 1200 14 14 ソルレオーネ 牡3 ㈱YGGDRASILL 山際牧場 大井 高野毅 仲原大 56.0 1 1.15.2 38.8 36.4 3-2
2020-11-05 8 クヌギ賞 C1四 五 別定 1600 14 12 ジュンユウコー 牝4 河合純二 川上牧場 小林 荒山勝 川島正 54.0 3 1.41.9 39.3 37.1 62.0 4-5-5-4
2020-11-05 9 2020YJSトライアルラウンド大井第2戦 C2特別選定馬選定騎手特別 別定 1800 14 3 ダンスポケット 牡3 北原大史 道見牧場 大井 月岡健 福原杏 56.0 1 1.57.2 39.5 38.7 65.2 2-2-4-4
2020-11-05 10 コナラ賞 A2二 B1二 別定 1400 8 5 シートン セ7 程田真司 川上牧場 大井 村上頼 森泰斗 55.0 3 1.25.8 37.7 36.1 1-1-1
2020-11-05 11 競馬のない日はメガイルミ賞競走 B2四 選抜特別 別定 1400 16 13 レイナブローニュ 牝4 山本又一郎 秋田牧場 大井 澤佳宏 福原杏 54.0 2 1.26.2 37.2 35.9 14-12-8
2020-11-05 12 C1四 五 別定 1200 14 14 モンサンラファータ 牝4 山下新一 下河辺牧場 大井 宗形竹 笹川翼 54.0 1 1.13.5 37.5 35.4 5-6
2020-11-06 1 3歳200万円未満 別定 1600 8 2 ボーフム 牡3 和田博美 中山高鹿康 小林 橋本馬 山﨑良 56.0 4 1.43.6 40.0 38.5 63.6 1-1-1-1
2020-11-06 2 3歳200万円未満 別定 1200 14 2 ホトダニー 牡3 井上一郎 中脇一幸 小林 堀千亜 森泰斗 56.0 1 1.13.9 38.0 35.3 4-4
2020-11-06 3 C2一 二 三 別定 1600 11 9 スカイテラス 牡3 (有)スピードファーム スピードフアーム 小林 荒井朋 森泰斗 56.0 1 1.42.5 39.3 37.2 63.2 3-3-1-1
2020-11-06 4 C2一 二 三 別定 1400 14 10 グレートリープ 牡4 岡田義見 ヤナガワ牧場 大井 上杉昌 笹川翼 56.0 6 1.27.7 38.4 36.7 4-3-3
2020-11-06 5 C2一 二 三 別定 1200 14 9 ブルーリヴァー 牝6 三嶋昌春 三嶋牧場 大井 藤田輝 御神本 54.0 3 1.14.2 38.0 36.2 3-2
2020-11-06 6 C1一 二 三 別定 1600 13 10 シャドウカンパニー 牡4 飯塚知一 社台ファーム 小林 荒山勝 森泰斗 56.0 2 1.41.5 39.3 37.5 62.2 3-3-3-2
2020-11-06 7 C1一 二 三 別定 1400 14 5 カーテンジュエル 牝4 垣本栄一 社台ファーム 小林 堀千亜 本田正 54.0 4 1.26.9 38.0 36.4 4-4-3
2020-11-06 8 ザクザクポイント貯まる楽天競馬賞競走 B3三 選抜特別 別定 1600 14 8 ベルリラ 牝5 谷謙介 追分ファーム 小林 荒井朋 西啓太 54.0 1 1.41.2 39.0 37.6 62.0 3-3-3-3
2020-11-06 9 印西市コスモス賞 B2七 別定 1400 12 4 ムルシェラゴ 牡5 椎名節 高岸順一 小林 福永敏 山崎誠 56.0 2 1.26.7 37.7 36.4 4-3-3
2020-11-06 10 デイリースポーツ賞競走 B1四 B2二選抜特別 別定 1200 13 11 セレノグラフィー セ7 村野康司 下河辺牧場 大井 鈴木啓 矢野貴 57.0 7 1.12.1 36.5 35.4 2-2
2020-11-06 11 東京メガイルミ賞 C1一 二 三 別定 1200 14 14 アスールプラージャ 牝4 眞保榮稔 チャンピオンズファーム 小林 堀千亜 森泰斗 54.0 1 1.12.9 37.4 35.2 2-2