前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2020-08-16 1 3歳89万円 別定 1600 10 6 アイノヒーロー 牡3 アシスト・ハクユウ不動産 佐々木康治 大井 松浦裕 矢野貴 56.0 1 1.44.8 40.8 38.0 63.7 4-4-2-2
2020-08-16 2 3歳89万円 別定 1200 14 7 エスプリバナナ 牡3 依田泰雄 安達洋生 大井 澤佳宏 矢野貴 56.0 2 1.13.1 37.7 35.4 2-2
2020-08-16 3 C2八 九 別定 1600 14 2 ヤマニンフォルツァ 牡5 土井久美子 錦岡牧場 大井 渡部則 今野忠 56.0 5 1.44.7 38.3 41.6 66.0 4-5-5-5
2020-08-16 4 C2八 九 別定 1200 12 12 フィデース 牝5 大澤恒広 田湯牧場 大井 的場直 福原杏 53.0 2 1.13.3 37.9 35.4 2-2
2020-08-16 5 C1十 十一 別定 1600 11 1 エエカゲンニセイジ セ7 松田整二 グランド牧場 大井 中道啓 的場文 56.0 1 1.41.9 39.3 38.0 62.6 1-1-1-1
2020-08-16 6 C1十 十一 別定 1200 8 5 スイングアリュール 牝5 平井裕 岡部牧場 大井 秋吉和 岡村健 54.0 2 1.12.8 36.7 35.9 2-2
2020-08-16 7 愛宕山賞 B2五 別定 1800 14 1 ブルベアクワイ 牝5 梶原哲朗 グランド牧場 小林 小野晋 本田正 54.0 7 1.53.8 39.3 37.4 61.9 4-3-4-3
2020-08-16 8 夏だ大井だSPAT4だ!10倍祭り賞競走 C1C2選抜馬特別 別定 1000 11 11 ファシナンテ 牝5 豊島愛子 広田牧場 大井 久保信 東原悠 55.0 9 5.98. 36.4 35.2 4-4
2020-08-16 9 ペリドット賞競走 B2三 選抜特別 別定 1800 11 5 アンダーザスター 牡3 石塚史典 浦河育成牧場 大井 中道啓 矢野貴 55.0 2 1.55.0 37.5 38.6 64.9 4-4-3-3
2020-08-16 10 送り火賞 B3五 別定 1200 11 2 カフジフェニックス 牡5 加藤守 モリナガファーム 大井 松浦裕 岡部誠 56.0 7 1.12.8 37.2 34.9 7-7
2020-08-17 1 ファンタスティックリレースタート賞 3歳160万円以下 別定 1600 14 8 トミケンビディー 牝3 長橋賢吾 市川牧場 小林 辻野豊 山林堂 54 11 1.44.1 40.5 38.2 63.6 2-2-2-2
2020-08-17 2 ファンタスティックリレーin大井賞 3歳160万円以下 別定 1200 13 3 アンコールゲラン 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 大井 蛯名雄 藤本現 56 1 1.14.6 37.6 36.1 8月6日
2020-08-17 3 2歳未受賞 別定 1400 5 1 フジノジャイアント 牡2 遠藤正子 レースホース牧場 小林 佐宗応 本田正 54 5 1.30.7 38.2 38.6 2005/5/4
2020-08-17 4 2歳未受賞 別定 1200 8 3 リュウワンティアタ 牡2 ㈲門脇 今野活博 小林 荒井朋 藤田凌 54 1 1.15.0 37.8 37.2 1月1日
2020-08-17 5 C3六 七 八 別定 1600 10 6 ディアブロリンド 牝5 鈴木道雄 橋本牧場 大井 納谷和 石川駿 54 8 1.44.9 41 37.6 63.1 8-8-7-6
2020-08-17 6 C3六 七 八 別定 1400 11 12 クツシタヌゲタ 牡4 江馬由将 タガミファーム 大井 森下淳 御神本 56 1 1.29.3 39.8 37 2002/1/1
2020-08-17 7 C3六 七 八 別定 1200 14 3 フォレストプリンス 牡4 国田正忠 有限会社大作ステーブル 大井 森下淳 笹川翼 56 1 1.14.6 37.8 36 5月4日
2020-08-17 8 C2六 七  別定 1600 14 9 ツルガオウ 牡6 西村亮二 山田昇史 船橋 矢野義 石﨑駿 56 4 1.42.3 38.9 37.9 63.4 14-14-1-1
2020-08-17 9 C2六 七  別定 1200 14 12 グランツシチー 牡4 ㈱友駿ホースクラブ 杵臼牧場 大井 蛯名雄 本田正 56 2 1.13.9 38 35 7月6日
2020-08-17 10 サマーメモリー賞競走 B3三 四 選抜特別 別定 1400 16 2 エリーザ 牝5 吉田勝己 ノーザンファーム 大井 村上頼 御神本 54 1 1.27.4 38.2 36.1 2004/4/4
2020-08-17 11 ミッドサマー賞競走 B1三 B2一 選抜特別 別定 1600 13 7 ナムラアッパレ 牡5 奥寺毅己 いとう牧場 小林 田中人 藤本現 55 11 1.40.4 38.8 36.5 61.6 2-2-2-2
2020-08-17 12 ファンタスティックリレーラスト賞競走 B3三 四 選抜特別 別定 1200 12 2 クリノタテヤマ 牝4 栗本守 岡田牧場 大井 鈴木啓 矢野貴 54 3 1.13.2 37 34.8 5月4日
2020-08-18 1 3歳220万円以下 別定 1600 13 8 ユーアーマイソウル 牡3 (有)ミルファーム ミルファーム 大井 高野毅 石川駿 56.0 7 1.43.8 39.9 39.1 63.9 1-1-1-1
2020-08-18 2 3歳220万円以下 別定 1200 16 11 プログレッシブ 牝3 北嶋義三 北島牧場 大井 井上弘 的場文 54.0 4 1.13.6 38.4 35.2 1-1
2020-08-18 3 C3四 五 別定 1600 14 13 タイムオブブリス 牝4 吉田照哉 社台ファーム 小林 堀千亜 町田直 54.0 5 1.44.3 40.5 37.5 62.8 6-6-6-6
2020-08-18 4 C3四 五 別定 1200 14 14 ラブアバンティ 牝4 清水真由美 坂戸節子 大井 立花伸 本田正 54.0 1 1.14.0 37.3 36.3 5-5
2020-08-18 5 C2四 五 別定 1600 14 7 コハク 牡6 中村勝彦 松浦牧場 小林 辻野豊 保園翔 56.0 10 1.43.4 40.2 37.1 62.5 13-12-10-9
2020-08-18 6 C2四 五 別定 1200 13 8 ブラボーフェスタ セ4 杉山忠国 明治牧場 小林 福永敏 藤田凌 56.0 5 1.13.6 38.2 35.2 4-3
2020-08-18 7 C1八 九 別定 1600 14 13 ヒトメボレ 牝3 鈴木雅俊 野島牧場 大井 森下淳 笹川翼 53.0 1 1.41.5 38.6 37.7 62.9 4-4-2-2
2020-08-18 8 C1八 九 別定 1200 14 11 フロリアーノ 牝4 髙田勇三 賀張中川牧場 小林 橋本馬 安藤洋 54.0 12 1.14.0 37.5 35.4 14-14
2020-08-18 9 ペルセウス賞競走 B1以下選抜特別 別定 1000 8 5 シェーナ 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ 小林 佐宗応 笹川翼 53.0 2 5.95. 36.0 34.6 6-5
2020-08-18 10 外濠賞 A2三 B1二 別定 1400 12 5 シートン セ7 程田真司 川上牧場 大井 村上頼 篠谷葵 52.0 3 1.26.1 37.7 36.2 2-4-4
2020-08-18 11 オーガスト賞競走 A2二 B1一 選抜特別 別定 1400 10 4 マースインディ 牡5 金石守 金石牧場 大井 阪本一 的場文 57.0 4 1.25.9 37.5 35.2 8-8-8
2020-08-18 12 鐙坂賞競走 B3一 選抜特別 別定 1800 14 8 モンゲートラオ 牡3 須山悟至 坂本智広 大井 中道啓 矢野貴 55.0 1 1.55.6 38.6 38.7 63.5 12-11-13-12
2020-08-19 1 C3一 二 三 別定 1600 11 3 アジタマキングズ 牡4 ㈲ジェムインターナショナル 幌村牧場 小林 小野晋 本田正 56.0 2 1.42.2 38.8 38.2 63.0 5-5-4-2
2020-08-19 2 C3一 二 三 別定 1400 14 14 バローロフレイバー 牡4 尾田信夫 船越伸也 大井 月岡健 瀬川将 56.0 13 1.29.0 39.0 37.0 4-2-2
2020-08-19 3 C3一 二 三 別定 1200 13 8 モアナスター 牡7 ㈲東勝シティ 田中裕之 大井 栗田裕 森泰斗 56.0 2 1.13.5 37.2 35.1 12-9
2020-08-19 4 2歳80万円以下 別定 1400 9 4 キラットアラシ 牝2 小林祐介 服部牧場 小林 堀千亜 本田正 54.0 1 1.30.4 39.3 37.9 4-3-3
2020-08-19 5 2歳80万円以下 別定 1200 10 10 ヴァンルーチェ 牡2 叶徳文 川島牧場 大井 髙橋清 森泰斗 54.0 4 1.14.9 38.7 36.1 3-2
2020-08-19 6 琉球新報賞 C1六 七 別定 1600 14 4 ベルリラ 牝5 谷謙介 追分ファーム 小林 荒井朋 西啓太 54.0 3 1.41.6 38.7 37.7 62.3 3-3-5-5
2020-08-19 7 ちばりよー沖縄!わしたショップ賞 C1六 七 別定 1200 13 9 ゼネラルヴィント 牡4 西田順彦 レジェンドファーム 大井 中道啓 矢野貴 56.0 2 1.13.4 38.9 34.5 1-1
2020-08-19 8 フォーチュネイトききょう特別競走 C13歳選抜馬特別 別定 1800 15 9 ポポラリタ 牝3 ㈱YGGホースクラブ 浦河小林牧場 中央 牧田和 菅原明 52.0 8 1.54.8 37.6 38.3 64.1 7-7-8-7
2020-08-19 9 黒潮盃オンライン予想ステージ賞 B2六 別定 1400 11 2 キングシーバード 牡5 江里口弘一郎 若林順一 大井 鷹見浩 江里口 56.0 2 1.26.7 37.3 36.4 4-4-3
2020-08-19 10 カツアール賞競走 B3二 選抜特別 別定 1600 11 3 リコーシーウルフ 牡3 土橋正雄 リコーファーム 小林 荒山勝 藤田凌 55.0 1 1.40.6 39.1 37.4 61.5 2-2-2-1
2020-08-19 11 第54回黒潮盃競走(SⅡ) 3歳選定馬重賞 別定 1800 16 11 インペリシャブル 牡3 ㈱レッドマジック 大道牧場 川崎 髙月賢 山崎誠 56.0 10 1.52.8 37.2 37.3 63.0 4-4-2-2
2020-08-19 12 オリオンビール賞競走 B2四 選抜特別 別定 1400 11 8 ダノンレジーナ 牝4 酒井孝敏 白井牧場 浦和 小久智 本橋孝 54.0 1 1.26.3 37.2 36.9 1-2-2
2020-08-20 1 3歳295万円以下 別定 1600 14 2 マイネルティプトン 牡3 西村健 ArturoVargas&Edua 小林 福田真 笹川翼 56.0 1 1.42.8 40.3 36.5 62.3 4-4-5-4
2020-08-20 2 3歳295万円以下 別定 1200 15 8 タイムアーツ 牡3 中山博 新井牧場 大井 鈴木啓 笹川翼 56.0 1 1.13.7 37.5 35.7 8-8
2020-08-20 3 2歳新馬 別定 1200 6 1 ダリアシャーク 牝2 ㈲ジェムインターナショナル 大典牧場 小林 小野晋 矢野貴 54.0 1 1.14.7 39.0 35.7 1-1
2020-08-20 4 2歳特選 別定 1200 8 5 サブノハクタカ 牡2 中川三郎 藤沢牧場 大井 鷹見浩 矢野貴 54.0 2 1.14.4 38.2 36.1 2-2
2020-08-20 5 はやぶさ特別競走 2歳選抜特別 別定 1400 10 7 マカベウス 牡2 梶本尚嗣 タイヘイ牧場 船橋 米谷康 本橋孝 54.0 2 1.27.7 37.5 37.6 5-6-4
2020-08-20 6 C2一 二 三 別定 1600 14 13 シングンスパーク 牡4 伊坂重憲 広富牧場 小林 三坂盛 森泰斗 56.0 3 1.41.9 39.3 37.5 62.6 2-2-2-2
2020-08-20 7 C2一 二 三 別定 1400 14 11 レオフレイバー 牡6 尾田信夫 嶋田牧場 小林 福永敏 繁田健 56.0 1 1.27.5 37.3 37.3 4-4-3
2020-08-20 8 C2一 二 三 別定 1200 13 1 オリジネイター 牡6 平本敏夫 有限会社石川牧場 大井 的場直 和田譲 56.0 1 1.13.1 37.7 35.4 1-1
2020-08-20 9 C1四 五 別定 1600 14 1 サルヴ 牝3 梶本尚嗣 タイヘイ牧場 小林 荒山勝 森泰斗 53.0 1 1.41.4 38.1 38.4 62.9 5-4-4-4
2020-08-20 10 流星賞競走 A1A2一 選抜特別 別定 1000 8 8 クルセイズスピリツ 牡5 谷謙介 野坂牧場 小林 荒井朋 西啓太 57.0 2 5.88. 35.5 35.3 1-1
2020-08-20 11 サマーナイト賞競走 A2以下選抜特別 別定 2000 16 11 ニーマルサンデー 牡6 廣村憲郎 畠山牧場 大井 立花伸 石﨑駿 57.0 13 2.06.6 38.3 35.7 61.9 16-15-14-13
2020-08-20 12 C1四 五 別定 1200 13 4 ガーネットクロス セ5 西村清子 グローリーファーム 小林 田中人 岡部誠 56.0 3 1.12.9 37.0 35.9 2-2
2020-08-21 1 3歳400万円未満 別定 1600 14 9 ポノ 牝3 今中俊平 松本信行 大井 髙橋清 千田洋 54.0 4 1.42.8 38.9 37.5 63.0 9-9-7-6
2020-08-21 2 3歳400万円未満 別定 1200 16 7 ローズブランシェ 牝3 八嶋長久 有限会社エスティファーム 大井 市村誠 矢野貴 54.0 1 1.14.2 37.8 35.7 5-5
2020-08-21 3 2歳新馬 別定 1400 9 5 フォルメッシ 牡2 八嶋長久 へいはた牧場 大井 市村誠 張田昂 54.0 4 1.29.5 38.7 37.3 8-7-6
2020-08-21 4 2歳新馬 別定 1400 10 8 ファルキート セ2 (株)オリオンファーム シンボリ牧場 大井 森下淳 岡部誠 54.0 3 1.27.6 38.0 37.0 2-2-2
2020-08-21 5 2歳新馬 別定 1200 10 9 チームロックス 牡2 星加浩一 中脇満 大井 渡邉和 篠谷葵 51.0 4 1.14.7 36.8 37.9 2-2
2020-08-21 6 はくちょう座特別競走 C1C2選抜馬特別 別定 1800 12 5 レイナデルビエント 牝5 佐々木雄二 ノーザンファーム 大井 月岡健 川島正 55.0 4 1.54.9 37.4 39.7 65.1 5-6-5-4
2020-08-21 7 C1一 二 三 別定 1600 10 9 テンプテーション 牡4 嶋田賢 岡田牧場 大井 森下淳 森泰斗 56.0 2 1.42.6 38.5 38.8 64.1 4-4-2-2
2020-08-21 8 楽天競馬でポイントゲット賞 C1一 二 三 別定 1400 13 3 マイネルロッシュ 牡4 竹尾昌大 ビッグレッドファーム 大井 宗形竹 和田譲 56.0 4 1.27.0 37.7 37.1 1-1-1
2020-08-21 9 葉月賞競走 B1四 B2二 選抜特別 別定 1200 13 6 エンジェルパイロ 牝3 伏木田達之 伏木田牧場 大井 森下淳 山崎誠 52.0 2 1.12.1 36.8 35.3 1-1
2020-08-21 10 飛鳥山賞 C1一 二 三 別定 1200 9 3 ウインヒストリオン 牡5 (株)ウイン 様似共栄牧場 大井 宗形竹 和田譲 56.0 1 1.12.6 37.4 35.2 2-2