前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2019-12-25 不良 1 クライマックスリレーin大井賞 3歳100万円以下 別定 1600 8 7 アニエラ 牝3 前田幸治 EcurieDesMonceaux 小林 堀千亜 森泰斗 54.0 1 1.43.4 39.4 38.5 64.0 1-1-1-1
2019-12-25 不良 2 うまたせ!&ウラワール賞 3歳100万円以下 別定 1200 11 6 スズカオーロラ 牝3 永井啓弍 辻牧場 大井 森下淳 笹川翼 54.0 1 1.14.2 37.0 36.5 5-4
2019-12-25 不良 3 2歳新馬 別定 1600 10 2 ティアラレッド 牝2 藤本栄史 槇本牧場 大井 宗形竹 西啓太 54.0 1 1.44.8 40.7 38.4 64.1 1-1-1-1
2019-12-25 不良 4 2歳選抜牝馬 別定 1200 16 3 ピッテロビアンコ 牝2 北原摩留 木田牧場 大井 市村誠 吉井章 53.0 4 1.16.7 39.8 36.9 1-1
2019-12-25 不良 5 サンタクロース賞 C1十 十一 十二  別定 1600 16 10 セルゲイ 牡4 吉田照哉 社台ファーム 大井 蛯名雄 森泰斗 56.0 1 1.43.2 39.4 38.7 63.8 1-1-1-1
2019-12-25 不良 6 メリークリスマス賞 C1十 十一 十二  別定 1400 14 10 トニーファイブ セ4 ㈲トニーステーブル 静内山田牧場 大井 上杉昌 笹川翼 56.0 1 1.28.9 38.8 37.6 3-3-3
2019-12-25 不良 7 ジングルベル賞 C1十 十一 十二  別定 1200 16 9 サツキブライド 牝4 小野郷 田中裕之 大井 井上弘 本田正 54.0 5 1.14.4 38.6 35.7 2-2
2019-12-25 不良 8 金盃トライアル競走 3上オープン特別 別定 2400 13 6 トーセンブル 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファーム 船橋 山中尊 本田正 55.0 4 2.36.5 39.2 39.3 64.4 8-6-8-8-8-5
2019-12-25 不良 9 大井で楽天競馬賞競走 B2二 選抜特別 別定 1800 16 4 フィアットルクス 牡4 ㈱カナヤマホールディングス 上村清志 大井 藤田輝 本橋孝 56.0 1 1.54.6 38.5 38.1 63.5 1-1-1-1
2019-12-26 1 2歳未受賞 別定 1400 12 8 サルヴ 牝2 梶本尚嗣 タイヘイ牧場 小林 荒山勝 森泰斗 54.0 1 1.29.8 37.9 39.1 3-3-2
2019-12-26 2 2歳未受賞 別定 1200 12 9 サワセンミラクル 牡2 小澤諭 グラストレーニングセンター 小林 橋本馬 西啓太 55.0 5 1.16.9 39.7 37.1 2-2
2019-12-26 3 C3三 四  別定 1600 13 3 リバーサルフィルム 牡5 大塚謹吾 ノーザンファーム 小林 小野晋 江里口 56.0 8 1.45.9 41.5 38.4 64.2 6-7-3-3
2019-12-26 4 C3三 四  別定 1200 14 13 ナイスガイラバー セ6 田畑利彦 高橋修 大井 松浦裕 吉井章 55.0 1 1.15.7 38.1 37.5 3-3
2019-12-26 5 2歳新馬 別定 1400 9 2 メモリースタッグ 牡2 ㈱シンザンクラブ 谷川牧場 大井 庄子昭 吉井章 54.0 1 1.30.3 39.1 37.9 5-4-3
2019-12-26 6 2歳新馬 別定 1200 9 9 シングンポラリス 牡2 伊坂重憲 小西ファーム 小林 三坂盛 森泰斗 55.0 1 1.16.6 39.0 37.6 1-1
2019-12-26 7 カプリコーン賞競走 B2四 B3一 選抜特別 別定 1000 10 8 ミントフレイバー 牝4 尾田信夫 村田牧場 小林 福永敏 繁田健 55.0 1 1.00.6 37.2 35.1 2-2
2019-12-26 8 C2七 八 九  別定 1600 14 4 フェブタイズ 牡3 釘田義広 中村雅明 小林 三坂盛 森泰斗 56.0 1 1.43.6 39.3 38.3 64.3 1-1-1-1
2019-12-26 9 C2七 八 九  別定 1400 14 12 ムーンケリー 牡4 東海物流㈲ 賀張三浦牧場 大井 上杉昌 的場文 56.0 4 1.30.3 38.5 37.8 11-9-8
2019-12-26 10 冬野特別競走 C1一 選抜特別 別定 1800 13 4 ダストデビル 牡3 和田博美 リトルブルーファーム 大井 佐野謙 西啓太 56.0 7 1.56.9 40.2 38.3 63.5 7-7-5-5
2019-12-26 11 KRAトロフィー競走 A2二 B1二 選抜特別 別定 1200 15 5 ロイヤルサーティン 牡4 ㈲スタッグ・ワールド 武田牧場 小林 三坂盛 森泰斗 57.0 1 1.13.1 37.0 35.8 5-5
2019-12-26 12 年の瀬賞 C2七 八 九  別定 1200 16 4 カナデルスター 牝4 佐山元章 的場牧場 大井 蛯名雄 本橋孝 54.0 7 1.15.6 39.2 36.2 4-4
2019-12-27 1 2歳75万円未満 別定 1400 12 8 アリストクラシー 牡2 ㈱カナヤマホールディングス 市川牧場 大井 米田英 真島大 55.0 1 1.29.5 39.3 37.2 3-3-3
2019-12-27 2 2歳75万円未満 別定 1200 15 1 ハッピーパワポケ 牡2 立岡広美 対馬正 小林 福永敏 坂井瑠 55.0 4 1.15.6 39.3 36.3 1-1
2019-12-27 3 C2十 十一  別定 1600 14 8 コスモセレッソ 牡3 組)ウィル 中橋清 大井 宗形竹 矢野貴 56.0 2 1.45.1 41.4 38.2 63.7 2-2-2-2
2019-12-27 4 C2十 十一  別定 1200 16 4 モアナスター 牡6 ㈲東勝シティ 田中裕之 大井 栗田裕 御神本 56.0 2 1.15.5 38.2 36.4 5-4
2019-12-27 5 春支度賞 B2六  別定 1400 14 6 アルゴセイコウ 牡4 エンジェルレーシング㈱ 川島牧場 大井 的場直 本橋孝 56.0 4 1.28.2 39.8 36.0 3-3-3
2019-12-27 6 サザンクロス賞 C2特選 別定 1800 8 2 ミエノカムカム 牡3 里見治 千代田牧場 大井 藤田輝 笹川翼 56.0 1 1.59.5 40.6 39.2 65.6 4-3-4-4
2019-12-27 7 2019YJSファイナルラウンド大井第1戦 C2選定馬選定騎手 別定 1800 14 8 バンプファイア 牡3 村上憲政 ★橋本牧場 小林 福永敏 松木大 56.0 3 1.58.4 40.0 37.6 64.5 11-10-6-5
2019-12-27 8 アクルックス賞 B3四 五 特選 別定 1200 14 3 カヌレ 牝4 山本武司 小屋畑和久 大井 阪本一 西啓太 54.0 11 1.14.5 38.8 35.0 5-5
2019-12-27 9 2019YJSファイナルラウンド大井第2戦 B3選定馬選定騎手 別定 1200 14 9 チチブリュウセイ 牡5 廣村憲郎 バンブー牧場 大井 立花伸 岩本怜 56.0 1 1.13.8 37.6 35.8 8-7
2019-12-27 10 白鳥特別競走 2歳選抜特別 別定 1800 15 11 ファンシーアップ 牡2 吉田晴哉 追分ファーム 小林 荒山勝 真島大 56.0 1 1.56.4 40.3 38.0 63.4 3-3-3-1
2019-12-27 11 L-WING賞競走 A2一 B1一 選抜特別 別定 1400 16 12 ステムパートナー 牡4 菊地博 川上悦夫 小林 佐宗応 笹川翼 57.0 2 1.27.4 38.1 36.3 4-7-7
2019-12-27 12 ラストトゥインクル賞競走 B3四 五 選抜特別 別定 1400 16 6 ゴーマイウェイ 牡3 酒井孝敏 新生ファーム 大井 香取和 的場文 56.0 1 1.28.5 39.2 36.8 5-4-3
2019-12-29 稍重 1 SPAT4の30億ポイント祭り賞 2歳116万円未満 別定 1400 13 10 ゴールドボンバー 牡2 鶴谷厚子 仲野牧場 大井 市村誠 矢野貴 55.0 6 1.29.2 39.5 37.5 1-2-2
2019-12-29 稍重 2 ラーメンフェス2019@TCK賞 2歳116万円未満 別定 1200 15 13 カナヒタル 牝2 和田博美 大栄牧場 小林 橋本馬 西啓太 54.0 2 1.16.3 39.7 36.3 2-2
2019-12-29 稍重 3 的中祈願隊賞 3歳150万円以下 別定 1600 14 11 コンソラトゥール 牝3 ㈱吉澤ステーブル タイヘイ牧場 大井 藤田輝 矢野貴 54.0 1 1.45.5 41.0 39.0 64.5 2-2-2-1
2019-12-29 稍重 4 TCKで忘年会賞 3歳150万円以下 別定 1200 16 15 スズカシニック 牡3 永井啓弍 真壁信一 大井 森下淳 真島大 56.0 2 1.15.3 39.0 35.4 7-6
2019-12-29 稍重 5 中村倫也さんがTCKに来場賞 C3一 二  別定 1600 12 6 ウインベーネ 牡7 酒井孝敏 コスモヴューファーム 大井 庄子昭 松﨑正 56.0 3 1.46.2 40.5 38.5 64.8 6-6-7-7
2019-12-29 稍重 6 賀来賢人さんがTCKに来場賞 C3一 二  別定 1200 14 10 ディープフォレスト 牡7 窪田康志 追分ファーム 小林 福永敏 森泰斗 56.0 1 1.16.0 38.4 37.3 3-3
2019-12-29 稍重 7 大谷亮平さんがTCKに来場賞 C1七 八 九  別定 1600 16 7 テンプテーション 牡3 嶋田賢 岡田牧場 大井 森下淳 岩田康 56.0 2 1.43.7 39.8 37.5 63.6 7-7-3-3
2019-12-29 稍重 8 TCKイメージキャラクター勢揃い賞 C1七 八 九  別定 1400 13 4 スパーダ 牡4 了德寺健二 FairlawnFarm 小林 荒山勝 真島大 56.0 1 1.26.8 38.9 36.1 1-1-1
2019-12-29 稍重 9 東京トゥインクルファンファーレ賞 C1七 八 九  別定 1200 16 3 フライングビーノ 牡4 中井誠二 丸村村下ファーム 大井 中道啓 的場文 56.0 7 1.14.4 38.3 35.8 3-3
2019-12-29 稍重 10 第65回 東京大賞典競走(GⅠ) 3歳以上選定馬重賞 定量 2000 13 9 オメガパフューム 牡4 原子 社台ファーム 中央 安田翔 デムー 57.0 2 2.04.9 38.1 36.5 61.6 7-7-6-4
2019-12-29 稍重 11 SEGAスターホース賞競走 B1三 B2一 選抜特別 別定 1600 16 14 サンロアノーク 牡3 加藤信之 株式会社ケイズ 小林 福田真 矢野貴 57.0 1 1.42.0 39.2 37.3 62.8 3-3-3-3
2019-12-29 稍重 12 東京メガイルミスペシャルナイト賞 B2五 特選 別定 1400 14 11 マムティキング 牡3 谷謙介 野坂牧場 小林 荒井朋 繁田健 56.0 6 1.27.8 38.5 35.9 10-9-9
2019-12-30 稍重 1 2歳116万円以上 別定 1600 12 10 ピンフドラサン 牡2 坪野谷和平 レジェンドファーム 大井 栗田裕 落合玄 55.0 11 1.44.8 38.9 38.9 64.3 10-11-9-9
2019-12-30 稍重 2 2歳116万円以上 別定 1400 14 8 ダンスマティス 牡2 ㈱MMC 有限会社大作ステーブル 大井 朝倉実 笹川翼 55.0 1 1.30.8 39.4 38.0 3-3-3
2019-12-30 稍重 3 2歳116万円以上 別定 1200 16 4 ミチノギャング 牡2 鈴木道雄 ラツキー牧場 大井 納谷和 真島大 55.0 5 1.15.3 39.2 36.1 1-1
2019-12-30 稍重 4 C2四 五 六  別定 1600 14 12 マジックブルーム 牝3 村山卓也 ビッグレッドファーム 大井 松浦裕 本田正 54.0 4 1.45.3 40.8 38.5 64.5 2-2-2-2
2019-12-30 稍重 5 C2四 五 六  別定 1400 14 11 ティーサムライ 牡4 早川正行 岡田牧場 大井 米田英 笹川翼 56.0 3 1.29.5 39.2 36.2 8-7-6
2019-12-30 稍重 6 C2四 五 六  別定 1200 15 8 グローバルステップ 牡3 吉澤克己 那須野牧場 大井 米田英 笹川翼 56.0 1 1.14.9 38.7 35.4 8-8
2019-12-30 稍重 7 C1五 六  別定 1600 16 8 マイネルトワイス 牡4 永野雄介 村上雅規 大井 森下淳 本田正 56.0 2 1.42.8 39.8 37.3 62.9 3-3-3-3
2019-12-30 稍重 8 黒羽麻璃央さんTCK来場記念 C1五 六  別定 1200 16 12 アウトスタンド 牝3 吉田勝己 (有)社台C白老ファーム 大井 渡邉和 森泰斗 54.0 2 1.14.4 38.3 35.7 4-3
2019-12-30 稍重 9 小澤廉さんTCK来場記念 A2三 B1四  別定 1400 13 14 ペネトラーレ セ6 松本俊廣 大平牧場 大井 米田英 山崎誠 55.0 1 1.28.0 38.5 36.8 4-4-4
2019-12-30 稍重 10 第13回 東京シンデレラマイル競走(SⅢ 3上牝馬オープン重賞 別定 1600 16 16 ローレライ 牝5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ 小林 堀千亜 本田正 55.0 5 1.42.1 39.2 36.5 62.0 11-12-11-11
2019-12-30 稍重 11 アデュー2019賞競走 B3二 三 選抜特別 別定 1800 16 12 フジノナデシコ 牝6 (株)ファーストビジョン 高昭牧場 大井 朝倉実 矢野貴 54.0 1 1.56.8 40.0 37.2 63.1 8-7-7-6
2019-12-30 稍重 12 イヤーエンド賞競走 B3二 三 選抜特別 別定 1600 16 8 スクワールプリンス 牡5 国田正忠 泊寿幸 大井 森下淳 森泰斗 56.0 1 1.42.1 38.9 37.2 63.2 1-1-1-1
2019-12-31 稍重 1 2歳選抜牝馬 別定 1600 14 5 ディープメロディー 牝2 藤村榮子 トラストスリーファーム 大井 渡部則 今野忠 54.0 10 1.44.4 41.0 37.2 62.4 10-11-8-8
2019-12-31 稍重 2 2歳選抜牝馬 別定 1200 16 6 エンジェルパイロ 牝2 伏木田達之 伏木田牧場 大井 森下淳 矢野貴 54.0 1 1.13.9 38.3 35.5 2-2
2019-12-31 稍重 3 3歳200万円未満 別定 1600 14 7 サマーアイランド 牡3 酒井美津子 酒井牧場 小林 田中人 服部茂 56.0 1 1.44.5 40.3 39.0 64.2 2-2-1-1
2019-12-31 稍重 4 3歳200万円未満 別定 1200 15 1 モンサンラファータ 牝3 山下新一 下河辺牧場 大井 宗形竹 矢野貴 54.0 1 1.15.3 38.7 36.3 3-3
2019-12-31 稍重 5 C2一 二 三  別定 1600 14 4 メテオールシャワー 牡3 上野幸義 谷川牧場 船橋 山下之 本橋孝 56.0 3 1.44.2 40.6 36.7 62.6 9-9-9-9
2019-12-31 稍重 6 C2一 二 三  別定 1400 14 6 アンテレソン 牡3 苅部康太郎 真歌田中牧場 小林 荒井朋 山崎誠 56.0 6 1.29.0 38.5 37.0 9-11-11
2019-12-31 稍重 7 C2一 二 三  別定 1200 16 16 アスールプラージャ 牝3 眞保榮稔 チャンピオンズファーム 小林 堀千亜 森泰斗 54.0 1 1.14.7 39.7 35.0 2-1
2019-12-31 稍重 8 大晦日賞 C1二 三 四  別定 1600 16 12 ライトニングボルト 牡3 三浦良三 藤本直弘 大井 井上弘 的場文 56.0 3 1.45.0 40.9 38.1 64.1 2-2-2-2
2019-12-31 稍重 9 除夜の鐘賞 C1二 三 四  別定 1400 14 12 ガッツポーズ 牡4 菊地博 日の出牧場 小林 佐宗応 町田直 56.0 4 1.29.2 39.7 36.4 7-3-3
2019-12-31 稍重 10 第43回 東京2歳優駿牝馬競走(SⅠ) 2歳選定馬牝馬重賞 定量 1600 16 16 レイチェルウーズ 牝2 菊地昌廣 ラツキー牧場 船橋 林正人 本田正 54.0 2 1.43.5 41.2 36.4 61.3 9-8-4-4
2019-12-31 稍重 11 カウントダウン2020賞競走 B2三 選抜特別 別定 1200 15 13 スリーフォールド 牡5 ㈲下河辺牧場 下河辺牧場 大井 藤田輝 本田正 56.0 5 1.14.4 37.8 35.5 13-13
2019-12-31 稍重 12 おおとり賞 C1二 三 四  別定 1200 16 8 ラブミージュニア 牡3 小林祥晃 谷岡牧場 小林 荒山勝 真島大 56.0 1 1.14.1 38.3 35.8 1-1