前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2019-12-02 不良 1 2歳60万円未満 別定 1200 13 1 サンスクリット 牡2 (有)キャロットファーム ノーザンファーム 大井 藤田輝 矢野貴 55.0 3 1.15.2 38.9 36.1 2-2
2019-12-02 不良 2 C3三 四  別定 1600 13 3 サクラサイレンス 牝6 蕭敬如 松田牧場 大井 阪本一 笹川翼 54.0 2 1.45.9 40.6 38.6 65.0 4-4-4-3
2019-12-02 不良 3 C3三 四  別定 1200 14 1 ディープフォレスト 牡7 窪田康志 追分ファーム 小林 福永敏 森泰斗 56.0 2 1.16.8 39.4 37.4 1-1
2019-12-02 不良 4 2歳新馬 別定 1400 8 3 エイコウイモン 牡2 井門敏雄 平野牧場 小林 佐宗応 矢野貴 55.0 2 1.31.6 39.7 38.2 1-1-1
2019-12-02 不良 5 2歳新馬 別定 1200 9 9 マルタフレイバー 牝2 尾田信夫 丸幸小林牧場 大井 月岡健 矢野貴 54.0 3 1.16.6 39.9 36.7 1-1
2019-12-02 不良 6 C2十二 十三  別定 1600 14 14 ポシーブレ 牡3 髙田勇三 賀張中川牧場 小林 堀江仁 和田譲 56.0 7 1.45.3 41.7 37.6 63.6 4-3-3-2
2019-12-02 不良 7 C2十二 十三  別定 1200 16 11 フィデース 牝4 大澤恒広 田湯牧場 大井 的場直 横川怜 54.0 5 1.15.7 38.5 36.4 8-8
2019-12-02 不良 8 C1九 十  別定 1600 14 12 コンボルブルス 牡3 村上憲政 増本牧場 小林 福永敏 真島大 56.0 2 1.43.0 39.4 38.3 63.4 7-5-3-1
2019-12-02 不良 9 C1九 十  別定 1200 16 10 ココアスナイン 牝4 山住勲 チャンピオンズファーム 大井 松浦裕 吉井章 53.0 1 1.14.4 37.7 36.7 1-1
2019-12-02 不良 10 カノープス賞競走 B3三 四 選抜特別 別定 1400 16 11 マトラッセ 牡4 嶋田賢 岡田牧場 大井 須田和 笹川翼 56.0 4 1.28.0 38.2 35.8 13-12-11
2019-12-02 不良 11 ブルージルコン賞競走 B1一 B2一 選抜特別 別定 1700 13 12 ショウブニデル 牡5 小田切有一 木村牧場 大井 庄子昭 的場文 57.0 7 1.48.7 39.2 31.0 56.2 3-3-3-3
2019-12-02 不良 12 リゲル賞競走 B3三 四 選抜特別 別定 1200 15 8 オンベンデッドニー 牡4 大東正由 藤本直弘 大井 井上弘 的場文 56.0 2 1.13.7 38.1 35.2 3-3
2019-12-03 不良 1 2歳72万円未満選抜牝馬 別定 1400 14 11 バジガクハート 牝2 ㈱馬事学院 タツヤファーム 大井 寺田新 中村尚 54.0 8 1.29.6 38.5 37.6 5-5-4
2019-12-03 不良 2 2歳72万円未満選抜牝馬 別定 1200 16 5 アースエヴェリーナ 牝2 松山増男 上田昭治 大井 市村誠 矢野貴 54.0 1 1.15.4 38.4 36.9 2-2
2019-12-03 不良 3 2歳新馬 別定 1600 9 2 マヒカルナ 牝2 吉田安惠 追分ファーム 小林 田中人 藤田凌 53.0 1 1.44.9 39.0 39.4 65.9 1-1-1-1
2019-12-03 不良 4 C2九 十 十一  別定 1600 14 10 カーテンジュエル 牝3 垣本栄一 社台ファーム 小林 堀千亜 森泰斗 54.0 3 1.43.6 40.0 37.7 63.1 8-8-6-5
2019-12-03 不良 5 C2九 十 十一  別定 1400 14 6 ゴールドジャイアン 牡6 熊谷貴之 辻牧場 大井 須田和 楢﨑功 56.0 7 1.28.9 39.3 36.9 2-1-1
2019-12-03 不良 6 C2九 十 十一  別定 1200 15 4 アスールプラージャ 牝3 眞保榮稔 チャンピオンズファーム 小林 堀千亜 森泰斗 54.0 1 1.14.7 38.3 36.4 1-1
2019-12-03 不良 7 C1七 八  別定 1600 14 9 ダヴォス 牝3 吉田照哉 社台ファーム 大井 藤田輝 矢野貴 54.0 1 1.42.9 40.3 37.8 62.6 1-1-1-1
2019-12-03 不良 8 アーバンステージ師走賞競走 B2B3選定馬特別 別定 1800 13 13 トーセンエターナル 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファーム 小林 橋本馬 森泰斗 57.0 3 1.56.0 39.7 37.3 62.8 9-9-5-5
2019-12-03 不良 9 C1七 八  別定 1200 16 7 カズノイケヅキ 牝3 鈴木可一 ハシモトファーム 大井 佐野謙 矢野貴 54.0 3 1.15.1 38.4 36.7 1-1
2019-12-03 不良 10 冬蕨賞 B2六 B3五  別定 1800 13 13 ベイズンストリート 牡3 吉田和美 DixianaFarmsLLC 小林 辻野豊 御神本 55.0 1 1.56.4 39.5 38.3 64.1 2-2-2-2
2019-12-03 不良 11 冬木立賞競走 A2以下選抜特別 別定 1000 12 11 キャプテンハウテン 牡5 平本敏夫 川上牧場 大井 的場直 的場文 57.0 3 1.00.1 36.9 35.0 2-2
2019-12-03 不良 12 冬霞賞 A2二 B1三  別定 1600 11 1 ソロムコ 牡4 石瀬浩三 松本牧場 大井 蛯名雄 真島大 55.0 4 1.42.4 40.3 37.4 62.1 1-1-1-1
2019-12-04 1 2歳250万円未満 別定 1600 11 3 ケンジン 牡2 和田博美 アイズスタッド株式会社 大井 佐野謙 矢野貴 55.0 1 1.45.3 39.5 39.0 65.4 7-7-7-7
2019-12-04 2 2歳250万円未満 別定 1200 14 2 ナックファラオ 牡2 小松欣也 坂本健一 大井 立花伸 安藤洋 55.0 6 1.15.0 38.7 36.0 4-3
2019-12-04 3 3歳150万円以下 別定 1600 15 5 エストリル 牝3 村上祐二 フジワラファーム 小林 佐宗応 矢野貴 54.0 2 1.45.5 41.4 38.7 64.1 5-3-2-2
2019-12-04 4 3歳150万円以下 別定 1400 14 3 エンゼルキッズ 牝3 国田正忠 伏木田牧場 大井 森下淳 山崎誠 54.0 4 1.29.8 38.6 37.4 6-6-6
2019-12-04 5 3歳150万円以下 別定 1200 15 3 フォルトゥーレ セ3 八嶋長久 びらとり牧場 大井 栗田裕 五十冬 56.0 1 1.15.6 38.6 36.1 10-6
2019-12-04 6 C2六 七 八  別定 1600 14 1 ニュープラン 牡4 服部新平 三石川上牧場 大井 宮浦正 矢野貴 56.0 3 1.44.8 40.5 38.5 64.0 4-4-4-3
2019-12-04 7 C2六 七 八  別定 1400 14 12 グッドヴィジョン 牝3 蕭敬如 仲野牧場 大井 栗田裕 吉原寛 54.0 2 1.29.5 39.8 37.0 1-1-1
2019-12-04 8 C2六 七 八  別定 1200 16 5 ヴァニラシェイク 牝3 程田真司 那須野牧場 大井 松浦裕 佐藤友 54.0 1 1.15.3 39.7 35.6 1-1
2019-12-04 9 C1五 六  別定 1600 14 10 ルノワール 牡3 金山政信 岡田牧場 大井 藤田輝 矢野貴 56.0 2 1.44.1 40.8 37.3 62.7 8-9-7-7
2019-12-04 10 北風賞 C1五 六  別定 1200 16 14 ガーネットクロス セ4 西村清子 グローリーファーム 小林 田中人 吉原寛 56.0 2 1.14.4 38.8 35.2 6-5
2019-12-04 11 第11回 勝島王冠競走(SⅡ) 3上オープン重賞 別定 1800 16 3 モジアナフレイバー 牡4 尾田信夫 桜井牧場 小林 福永敏 繁田健 58.0 1 1.53.5 36.9 38.6 63.4 9-8-7-5
2019-12-04 12 カペラ賞競走 B2三 選抜特別 別定 1600 16 10 ビーザライト 牡5 坂本浩一 追分ファーム 大井 的場直 笹川翼 56.0 8 1.42.8 40.0 37.1 62.2 8-7-6-5
2019-12-05 1 2歳特選選抜牝馬 別定 1600 12 6 カラースキーム 牝2 吉田和美 ノーザンファーム 大井 渡邉和 本田正 54.0 1 1.45.7 40.0 39.9 65.7 2-2-2-1
2019-12-05 2 2歳未満選抜牝馬 別定 1200 16 11 ティーズリープ 牝2 立山伸二 清水貞信 大井 嶋田幸 笹川翼 54.0 5 1.15.1 38.0 36.5 8-8
2019-12-05 3 3歳200万円未満 別定 1600 14 2 マジックブルーム 牝3 村山卓也 ビッグレッドファーム 大井 松浦裕 本田正 54.0 3 1.45.6 39.5 39.1 65.8 5-4-3-4
2019-12-05 4 3歳200万円未満 別定 1200 15 8 グローバルステップ 牡3 吉澤克己 那須野牧場 大井 米田英 笹川翼 56.0 1 1.14.6 37.9 36.2 5-5
2019-12-05 5 C2三 四 五  別定 1600 14 8 ペイシャルフェ 牝3 北所直人 二風谷ファーム 小林 福田真 藤田凌 53.0 2 1.44.7 40.4 38.1 63.7 4-5-5-5
2019-12-05 6 C2三 四 五  別定 1400 14 7 レッドパワー 牝4 田村彰夫 ハシモトファーム 小林 三坂盛 大木天 51.0 12 1.29.7 40.3 36.5 3-2-2
2019-12-05 7 C2三 四 五  別定 1200 14 8 モエルオンナ 牝6 國分純 スマイルファーム 大井 立花伸 本橋孝 54.0 3 1.15.7 38.7 36.9 2-2
2019-12-05 8 C1三 四  別定 1600 14 7 スクワールプリンス 牡5 国田正忠 泊寿幸 大井 森下淳 山崎誠 56.0 1 1.43.3 40.2 37.7 63.1 1-1-1-1
2019-12-05 9 C1三 四  別定 1200 16 12 ラブミージュニア 牡3 小林祥晃 谷岡牧場 小林 荒山勝 真島大 56.0 3 1.14.3 39.4 34.9 2-2
2019-12-05 10 初氷賞 B3一 二  別定 1400 10 6 レイナブローニュ 牝3 山本又一郎 秋田牧場 大井 澤佳宏 佐藤友 54.0 1 1.28.0 38.5 36.9 1-2-1
2019-12-05 11 ビオラ賞競走 A2一 選抜特別 別定 1600 15 4 マースインディ 牡4 金石守 金石牧場 大井 阪本一 的場文 56.0 8 1.42.2 39.7 37.0 62.0 7-8-5-5
2019-12-05 12 サジタリウス賞競走 B3一 二 選抜特別 別定 1600 15 11 サンシャイアン 牡4 八嶋長久 吉田又治 大井 市村誠 矢野貴 56.0 6 1.41.9 39.2 37.4 62.7 1-1-1-1
2019-12-06 1 スマイルシティ・しながわデー開催!賞 C3一 二  別定 1600 13 8 グリードグッド 牡5 村田裕子 カナイシスタッド 小林 橋本馬 佐藤友 56.0 8 1.44.6 40.2 38.3 63.9 4-4-4-2
2019-12-06 2 品川のキャラクター大集合!賞 C3一 二  別定 1200 15 11 サンサクラメント 牡5 酒井孝敏 樋渡光男 大井 佐藤寿 福原杏 55.0 2 1.15.6 38.7 36.8 4-3
2019-12-06 3 非核平和都市品川宣言35周年記念賞 2歳 別定 1200 10 6 フォルワールド 牡2 八嶋長久 ヤマタケ牧場 大井 市村誠 五十冬 55.0 4 1.15.1 39.2 35.6 4-4
2019-12-06 4 品川区民40万人突破!賞 C1C2 別定 1600 14 7 バトルバーリライ 牡3 大久保和夫 キヨタケ牧場 小林 辻野豊 矢野貴 55.0 2 1.43.5 40.2 37.8 63.0 3-3-3-3
2019-12-06 5 俺たちはシナスイ族賞 C1C2 別定 1400 14 4 スパーダ 牡4 了德寺健二 FairlawnFarm 小林 荒山勝 真島大 55.0 1 1.27.9 38.2 37.3 1-1-1
2019-12-06 6 ハタチの龍馬賞 C1C2 別定 1200 14 14 ララメンテ 牝5 浅川昌彦 協和牧場 小林 佐宗応 笹川翼 53.0 1 1.15.2 39.2 35.9 2-2
2019-12-06 7 ひばり特別競走 2歳選抜特別 別定 1600 16 1 ヘブンリーキス 牡2 田頭勇貴 サンローゼン 小林 田中人 的場文 56.0 4 1.44.2 40.1 37.4 63.4 7-7-7-6
2019-12-06 8 リョーマの休日賞 C1一 二  別定 1600 14 12 イッチョウ 牡4 山田祐三 山田祐三 大井 阪本一 西啓太 56.0 9 1.43.3 40.3 37.6 62.7 6-6-4-4
2019-12-06 9 品川区水辺千本桜賞 C1一 二  別定 1200 16 8 ヒロノランマン セ5 上野進二 浦河小林牧場 小林 福永敏 五十冬 56.0 3 1.14.1 38.2 35.3 6-5
2019-12-06 10 Promise~シナガワにきっと~賞 B2四 五  別定 1200 16 5 メモリーメンヒル 牡4 ㈱シンザンクラブ 成隆牧場 大井 庄子昭 的場文 56.0 2 1.14.1 38.5 35.3 3-5
2019-12-06 11 スマイルシティ・品川賞競走 B1二 B2二 選抜特別 別定 1200 16 11 ロイヤルサーティン 牡4 ㈲スタッグ・ワールド 武田牧場 小林 三坂盛 森泰斗 57.0 1 1.13.5 37.6 35.4 5-5
2019-12-06 12 「わ!」がいっぱい品川賞競走 B2四 五 選抜特別 別定 1400 16 10 ウリボー 牡7 冨士井直哉 Dr.CharlesS.Giles 小林 堀千亜 森泰斗 56.0 1 1.27.9 38.7 36.9 1-1-1