前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2019-11-11 稍重 1 3歳125万円以下 別定 1600 15 3 メイデンボヤージュ 牝3 杉浦和也 前谷武志 大井 佐野謙 達城龍 54.0 1 1.45.0 40.7 37.0 64.3 8-6-3-1
2019-11-11 稍重 2 3歳125万円以下 別定 1200 16 14 アスールプラージャ 牝3 眞保榮稔 チャンピオンズファーム 小林 堀千亜 森泰斗 54.0 1 1.13.5 38.1 35.4 1-1
2019-11-11 稍重 3 2歳新馬 別定 1600 5 2 シントーヨーキヒ 牝2 中野辰三 静内山田牧場 小林 田中人 藤田凌 53.0 1 1.47.0 37.8 41.5 69.2 1-1-1-1
2019-11-11 稍重 4 2歳新馬 別定 1200 12 9 ダブルアロング 牡2 (株)T.U.K. 山田昇史 大井 嶋田幸 達城龍 55.0 2 1.17.7 41.5 36.2 2-2
2019-11-11 稍重 5 C2七 八 九  別定 1600 14 15 マイネルオルガノ 牡3 組)ウィル 松本牧場 大井 宗形竹 佐藤友 56.0 2 1.44.3 40.7 38.1 63.6 4-5-2-2
2019-11-11 稍重 6 C2七 八 九  別定 1400 13 2 フリュート 牡3 吉田晴哉 追分ファーム 大井 藤田輝 佐藤友 56.0 5 1.29.1 39.5 36.8 1-1-1
2019-11-11 稍重 7 杉並区賞 C2七 八 九  別定 1200 15 8 オールマイライフ 牝5 廣松重信 赤石牧場 大井 的場直 横川怜 54.0 9 1.14.7 39.2 35.5 1-1
2019-11-11 稍重 8 池月・磨墨賞 C1十 十一  別定 1600 12 2 ガーネットローズ 牡4 西村健 中川哲也 小林 田中人 御神本 56.0 1 1.42.4 39.7 37.6 62.7 1-1-1-1
2019-11-11 稍重 9 住めば、北区東京。賞 C1十 十一  別定 1200 16 4 リンノティアラ 牝3 谷口祐人 ガーベラパークスタツド 大井 高野毅 楢﨑功 54.0 3 1.13.9 38.0 35.6 3-3
2019-11-11 稍重 10 東アジア文化都市19豊島賞 B3三 四  別定 1200 16 5 ランボシ セ5 佐藤傳二 松田牧場 大井 上杉昌 森泰斗 56.0 1 1.13.4 38.1 34.9 3-3
2019-11-11 稍重 11 メトロポリタンウィーク賞競走 B2二 選抜特別 別定 1800 13 6 ウインアーカイヴス 牡5 由利一郎 岡田猛 小林 辻野豊 御神本 56.0 3 1.54.5 38.3 38.9 63.4 5-6-5-3
2019-11-11 稍重 12 ガーネットスター賞競走 B3三 四 選抜特別 別定 1400 14 4 ウリボー 牡7 冨士井直哉 Dr.CharlesS.Giles 小林 堀千亜 森泰斗 56.0 1 1.26.2 37.7 36.2 1-1-1
2019-11-12 稍重 1 2歳40万円未満 別定 1400 12 3 アズライール 牡2 ㈱アウレア 中村雅明 大井 吉井竜 楢﨑功 55.0 5 1.31.9 41.3 37.3 6-3-3
2019-11-12 稍重 2 2歳40万円未満 別定 1200 13 4 トラビエーソ 牝2 山室正之 松本牧場 小林 辻野豊 森泰斗 54.0 4 1.17.0 40.6 36.4 1-1
2019-11-12 稍重 3 2歳新馬 別定 1400 6 2 ロバノチハレ 牝2 芳賀克也 エムエム、ヤマダファーム 大井 朝倉実 吉井章 53.0 4 1.31.7 38.7 39.8 5-4-4
2019-11-12 稍重 4 C2四 五 六  別定 1600 16 8 マイネルロッシュ 牡3 竹尾昌大 ビッグレッドファーム 大井 宗形竹 内田博 56.0 3 1.43.7 40.3 37.9 63.4 4-3-2-1
2019-11-12 稍重 5 C2四 五 六  別定 1400 13 14 ププ 牡4 手嶋康雄 奥山博 大井 朝倉実 瀬川将 56.0 11 1.29.5 39.3 36.9 10-7-8
2019-11-12 稍重 6 中野区賞 C2四 五 六  別定 1200 15 1 アトラエンテ 牡4 杉山忠国 明治牧場 小林 福田真 御神本 56.0 2 1.14.8 39.5 35.3 1-1
2019-11-12 稍重 7 すみだ賞 C1八 九  別定 1600 13 13 ピースフルダンス 牡4 北嶋義三 北島牧場 大井 井上弘 楢﨑功 56.0 5 1.44.0 39.8 38.0 63.2 12-12-9-7
2019-11-12 稍重 8 アーバンステージ霜月賞競走 B2B3選定馬特別 別定 1200 16 7 シガーヲスウオトコ 牡4 欠畑圭一 藤原牧場 小林 久保与 御神本 57.0 1 1.13.2 37.3 35.2 5-5
2019-11-12 稍重 9 文の京賞 C1八 九  別定 1200 16 14 スペースコロニー 牡3 山上和良 岡野牧場 小林 福永敏 和田譲 56.0 1 1.14.7 38.4 35.5 6-5
2019-11-12 稍重 10 豊かな心、地に緑えどがわ賞 A2二 B1三  別定 1800 10 3 ストーンリバー 牡5 石川幸司 森政巳 小林 福田真 御神本 55.0 4 1.54.7 38.1 37.7 63.0 6-6-6-5
2019-11-12 稍重 11 ノベンバー賞競走 A2一 B1一 選抜特別 別定 1800 15 6 キャッスルクラウン 牡5 城市公 城市公 船橋 渋谷博 繁田健 57.0 9 1.54.4 38.4 37.9 62.6 10-12-11-10
2019-11-12 稍重 12 がんばれ大郷賞 B2五 B3五  別定 1200 14 7 マルヨキング 牡3 野村春行 大狩部牧場 大井 村上頼 町田直 55.0 1 1.13.8 37.9 35.1 9-10
2019-11-13 1 2歳105万円未満 別定 1600 11 4 ナンセイスピード 牡2 池田喜吉 大狩部牧場 大井 村上頼 笹川翼 55.0 5 1.47.2 41.9 38.4 64.6 7-7-5-5
2019-11-13 2 2歳105万円未満 別定 1200 16 10 アメイジングロア 牡2 古賀和夫 対馬正 大井 遠藤茂 岡村健 55.0 10 1.16.1 39.5 36.6 1-1
2019-11-13 3 C3三 四  別定 1600 16 7 ヴィラバドラ 牡4 ㈱カナヤマホールディングス 日高大洋牧場 大井 藤田輝 坂井英 56.0 1 1.46.1 41.6 38.4 64.5 1-1-1-1
2019-11-13 4 C3三 四  別定 1200 16 15 ナイスガイラバー セ6 田畑利彦 高橋修 大井 松浦裕 吉井章 55.0 2 1.16.1 38.4 37.3 4-4
2019-11-13 5 初冬特別競走 C23歳選抜特別 ハンデ 1600 14 5 ネコシリーズ 牡3 森田一俊 安達洋生 大井 久保隆 瀬川将 56.0 10 1.44.4 40.6 38.1 63.8 1-1-1-1
2019-11-13 6 世界都市農業サミット開催記念賞競走 C23歳選抜特別 ハンデ 1200 16 7 ラブグラー 牝3 増田陽一 武田修一 小林 堀千亜 藤田凌 53.0 1 1.15.1 39.0 36.1 1-1
2019-11-13 7 あだワンCMグランプリ賞 C1六 七  別定 1600 11 2 バトードラムール 牝4 村上憲政 笹島政信 小林 福永敏 吉原寛 54.0 1 1.42.6 39.7 37.5 62.9 1-1-1-1
2019-11-13 8 しぶやダイバーシティ賞 C1六 七  別定 1200 16 16 メガゼウス 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット 大井 嶋田幸 矢野貴 56.0 1 1.13.8 38.0 35.8 1-1
2019-11-13 9 千代田区賞 A2三 B1四  別定 1200 10 2 ロイヤルサーティン 牡4 ㈲スタッグ・ワールド 武田牧場 小林 三坂盛 森泰斗 55.0 5 1.12.8 37.1 35.0 5-4
2019-11-13 10 いたばし二輪草賞競走 B2三 選抜特別 別定 1600 14 12 サンロアノーク 牡3 加藤信之 株式会社ケイズ 小林 福田真 矢野貴 56.0 1 1.41.1 39.4 36.6 61.7 1-2-1-1
2019-11-13 11 第52回 ハイセイコー記念競走(SⅡ) 2歳オープン重賞 定量 1600 15 1 ゴールドビルダー 牡2 居城寿与 北勝ファーム 船橋 佐藤賢 森泰斗 55.0 2 1.42.7 38.1 38.5 64.2 4-4-3-3
2019-11-13 12 黄葉賞競走 3上オープン特別 別定 1200 12 5 サブノジュニア 牡5 中川三郎 藤沢牧場 小林 堀千亜 矢野貴 57.0 2 1.11.9 36.2 34.8 7-6
2019-11-14 1 2歳215万円未満 別定 1600 15 6 リバースメルローズ 牡2 (株)リバース 高橋正三 大井 渡部則 和田譲 55.0 6 1.45.7 42.6 37.4 63.1 1-1-1-1
2019-11-14 2 2歳215万円未満 別定 1200 15 13 フェアウィンド 牝2 内田ステーブル 多田善弘 小林 小野晋 藤田凌 53.0 7 1.15.4 39.7 35.6 2-2
2019-11-14 3 3歳200万円未満 別定 1600 14 8 ペイシャルフェ 牝3 北所直人 二風谷ファーム 小林 福田真 藤田凌 53.0 1 1.43.6 39.4 37.5 62.9 13-12-9-7
2019-11-14 4 3歳200万円未満 別定 1400 12 6 サンビンガムトン 牡3 加藤信之 浦河小林牧場 大井 須田和 今野忠 56.0 7 1.29.5 39.3 37.0 8-5-5
2019-11-14 5 3歳200万円未満 別定 1200 15 8 グラマラススカイ 牝3 内田ステーブル アラキフアーム 大井 的場直 横川怜 54.0 4 1.15.4 39.6 35.8 1-1
2019-11-14 6 夢と誇りあるふるさと葛飾賞競走 C2C3選抜特別 別定 1600 15 2 マロンリープ 牡6 ㈲宮内牧場 猿橋義昭 小林 橋本馬 山﨑良 57.0 2 1.44.8 40.7 37.4 62.9 10-10-8-8
2019-11-14 7 目黒区賞競走 C2C3選抜特別 別定 1200 15 14 グランイーグル セ5 中田和宏 有限会社中田牧場 大井 鷹見浩 藤本現 57.0 10 1.15.6 38.5 36.5 6-5
2019-11-14 8 都電とバラの街あらかわ賞 C1四 五  別定 1600 14 10 ムゲンノカノウセイ 牡4 大久保和夫 石原牧場 小林 辻野豊 御神本 56.0 3 1.42.6 39.1 37.5 62.7 9-9-8-6
2019-11-14 9 せたがや馬術競技記念賞 C1四 五  別定 1200 12 9 タイムゴールド 牝3 安喰武雄 荒谷輝和 小林 堀江仁 森泰斗 54.0 1 1.14.2 39.0 35.0 2-2
2019-11-14 10 にぎわい都市新宿賞 B2四  別定 1400 13 13 ペネトラーレ セ6 松本俊廣 大平牧場 大井 米田英 御神本 56.0 1 1.27.4 38.6 36.2 4-3-3
2019-11-14 11 シンデレラマイルトライアル競走 3上牝馬オープン特別 別定 1600 12 10 サンルイビル 牝4 三岡有香 有限会社ケイズ 大井 阪本一 藤本現 53.0 2 1.42.5 38.5 38.0 63.5 5-5-6-5
2019-11-14 12 晩秋賞競走 B1二 B2一 選抜特別 別定 1400 14 6 マースインディ 牡4 金石守 金石牧場 大井 阪本一 的場文 57.0 4 1.27.6 38.7 36.7 6-5-3
2019-11-15 1 C3一 二  別定 1600 14 3 ウインベーネ 牡7 酒井孝敏 コスモヴューファーム 大井 庄子昭 松﨑正 56.0 7 1.45.6 40.3 37.6 63.6 10-10-10-9
2019-11-15 2 C3一 二  別定 1200 16 12 エンジェルサイン 牡6 窪田康志 ノーザンファーム 大井 月岡健 瀬川将 56.0 5 1.15.1 38.2 36.1 6-6
2019-11-15 3 2歳特選選抜 別定 1600 16 11 ピュアオーシャン 牡2 鶴見芳子 伏木田牧場 大井 森下淳 笹川翼 55.0 1 1.44.7 40.5 37.8 64.2 6-6-1-1
2019-11-15 4 雷鳥特別競走 2歳選抜特別 別定 1200 13 13 グリーンロード 牡2 鈴木雅俊 タバタファーム 川崎 髙月賢 森泰斗 56.0 1 1.14.3 38.8 35.5 1-1
2019-11-15 5 C2一 二 三  別定 1600 14 12 ヤヨイフェアリー 牝6 ㈲ファンタストクラブ キヨタケ牧場 小林 福永敏 西啓太 54.0 2 1.44.5 40.2 38.8 64.3 6-6-2-2
2019-11-15 6 花と緑のおもてなし台東賞 C2一 二 三  別定 1400 14 12 コンボルブルス 牡3 村上憲政 増本牧場 小林 福永敏 矢野貴 56.0 1 1.29.7 38.5 37.6 9-7-6
2019-11-15 7 中央区賞 C2一 二 三  別定 1200 16 13 ノーブルアトラス 牡4 乙訓史樹 町屋勝幸 大井 髙岩孝 瀬川将 56.0 3 1.14.9 38.0 35.5 5-6
2019-11-15 8 品川かえで賞 C1一 二 三  別定 1600 16 4 スターリット 牝3 (有)フジワラ・ファーム フジワラファーム 小林 佐宗応 坂井英 54.0 3 1.43.3 40.7 36.8 62.3 2-3-3-2
2019-11-15 9 水彩都市・江東賞 C1一 二 三  別定 1400 11 10 レイナブローニュ 牝3 山本又一郎 秋田牧場 大井 澤佳宏 佐藤友 54.0 1 1.27.9 38.7 37.0 2-2-2
2019-11-15 10 港でナイトタイム賞 C1一 二 三  別定 1200 14 11 チチブリュウセイ 牡5 廣村憲郎 バンブー牧場 大井 立花伸 本田正 56.0 1 1.13.6 36.6 35.9 10-10
2019-11-15 11 スポーツニッポン賞競走 B3一 二 選抜特別 別定 1800 16 9 マイネルアーリー 牡4 江里口弘一郎 武田牧場 大井 鷹見浩 藤田凌 55.0 1 1.55.9 41.0 37.2 62.2 9-9-1-1
2019-11-15 12 錦秋賞競走 B3一 二 選抜特別 別定 1600 15 12 ウインプリンツ 牡3 杉浦和也 大北牧場 大井 佐野謙 真島大 56.0 1 1.42.6 40.5 37.8 62.1 1-1-1-1