前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2019-08-11 1 3歳125万円以下 別定 1600 10 8 アポロホープ 牝3 角井紀夫 タニグチ牧場 大井 的場直 横川怜 54.0 2 1.42.9 41.0 38.0 61.9 2-2-2-2
2019-08-11 2 3歳125万円以下 別定 1400 14 5 ポシーブレ 牡3 髙田勇三 賀張中川牧場 小林 堀江仁 西啓太 56.0 2 1.29.0 39.2 37.1 2-2-1
2019-08-11 3 3歳125万円以下 別定 1200 14 7 シングンスパーク 牡3 伊坂重憲 広富牧場 小林 三坂盛 森泰斗 56.0 4 1.15.9 38.6 35.9 8-8
2019-08-11 4 未受賞 2歳 別定 1200 10 4 バジガクレオーネ 牡2 ㈱馬事学院 ビッグレッドファーム 大井 赤嶺本 吉井章 52.0 4 1.17.2 39.8 37.4 2-2
2019-08-11 5 C2一 二  別定 1600 12 6 ムーンドライヴ 牝4 吉田勝己 ノーザンファーム 小林 三坂盛 岡部誠 54.0 5 1.43.1 38.7 37.7 62.9 8-8-8-8
2019-08-11 6 C2一 二  別定 1200 14 3 ギオンミスゴールド 牝4 和田清文 道見牧場 大井 村上頼 有年淳 54.0 10 1.13.3 37.2 36.1 2-2
2019-08-11 7 C1二 三  別定 1600 11 10 サンルイビル 牝4 三岡有香 有限会社ケイズ 大井 阪本一 藤本現 54.0 1 1.42.2 38.6 38.0 62.6 8-9-7-6
2019-08-11 8 C1二 三  別定 1200 8 8 マギーメイ 牝3 村田裕子 グランド牧場 小林 橋本馬 本田正 53.0 1 1.13.7 37.9 35.8 1-1
2019-08-11 9 サードニックス賞競走 B3四 選抜特別 別定 1200 13 2 メモリーメンヒル 牡4 ㈱シンザンクラブ 成隆牧場 大井 庄子昭 真島大 56.0 3 1.13.7 38.2 34.6 4-4
2019-08-11 10 8月16日は浦和×大井リレー賞競走 C1C2選抜牝馬特別 別定 1400 12 8 フラヴィアレネット 牝5 ㈲馬の友舎 レースホース牧場 小林 荒井朋 達城龍 55.0 5 1.27.5 38.3 36.7 2-2-2
2019-08-12 1 3歳220万円以下 別定 1600 9 9 エスアンドアール セ3 谷口貞保 タニグチ牧場 大井 中道啓 中村尚 56.0 4 1.44.4 40.0 38.7 63.8 8-7-5-4
2019-08-12 2 3歳220万円以下 別定 1400 14 9 ヤマノシャチー 牝3 八巻弘一 下河辺牧場 大井 髙岩孝 有年淳 54.0 11 1.29.4 38.9 37.1 8-6-5
2019-08-12 3 3歳220万円以下 別定 1200 14 9 ハプルーン 牡3 武仲勝 坪田信作 大井 赤嶺本 安藤洋 56.0 11 1.14.9 38.1 36.2 7-5
2019-08-12 4 2歳新馬 別定 1400 6 2 エッジラッシュ 牡2 前田良平 岡田牧場 大井 松浦裕 吉井章 52.0 2 1.30.4 39.5 38.4 2-2-2
2019-08-12 5 C3九 十  別定 1600 12 6 メローネフレイバー 牝5 尾田信夫 PinOakStud,LLC 大井 月岡健 和田譲 54.0 1 1.46.4 40.3 40.0 66.1 1-1-1-1
2019-08-12 6 C3九 十  別定 1200 14 4 ゲハイムヴァッフェ セ4 三峰誠植 社台ファーム 大井 松浦裕 和田譲 56.0 3 1.15.6 39.1 35.7 5-5
2019-08-12 7 C1四 五  別定 1600 7 1 スリーペイド 牡8 永井商事 信岡牧場 大井 森下淳 本田正 56.0 5 1.42.8 38.9 38.3 63.7 4-3-3-3
2019-08-12 8 C1四 五  別定 1200 9 9 クラレッサ 牝4 和田博美 荒木貴宏 小林 橋本馬 藤田凌 53.0 6 1.13.8 38.0 35.8 2-2
2019-08-12 9 B2六  別定 1400 10 6 サンチャゴボラーレ 牝5 梁川正普 ヤナガワ牧場 大井 中道啓 笹川翼 54.0 4 1.26.9 38.0 36.4 3-4-4
2019-08-12 10 オフト汐留賞競走 B1二 B2二 選抜特別 別定 1600 13 12 メテオバローズ 牡4 猪熊広次 伏木田牧場 大井 森下淳 矢野貴 57.0 6 1.41.2 39.4 37.8 61.8 3-3-3-3
2019-08-12 11 はくちょう座特別競走 C1C2選抜馬特別 別定 1800 14 7 ロードレガリス 牡4 中村伊三美 ケイアイファーム 大井 村上頼 森泰斗 57.0 1 1.54.6 37.3 39.6 64.7 11-8-2-2
2019-08-13 1 C3六 七 八  別定 1600 9 4 アルティスタエース 牡4 村上憲政 樋渡志尚 大井 村上頼 西啓太 56.0 3 1.45.0 41.3 37.9 63.5 4-4-4-5
2019-08-13 2 C3六 七 八  別定 1400 8 2 ミータイム 牝6 ㈲門脇 成隆牧場 小林 荒井朋 藤田凌 53.0 1 1.29.8 38.7 38.4 1-1-1
2019-08-13 3 C3六 七 八  別定 1200 14 1 スマイルジーニアス セ4 今中俊平 社台ファーム 大井 髙岩孝 本村直 56.0 2 1.14.8 38.7 35.5 4-4
2019-08-13 4 2歳新馬 別定 1200 8 7 サドンフォース 牡2 橋川欣司 小西ファーム 小林 三坂盛 藤田凌 53.0 2 1.14.9 38.6 35.3 5-4
2019-08-13 5 2歳新馬 別定 1200 7 7 プリマガリーナ 牝2 今村明浩 伏木田牧場 大井 藤田輝 矢野貴 54.0 2 1.14.4 38.3 36.1 1-1
2019-08-13 6 C2三 四  別定 1600 12 11 アヅマゴールデン 牡6 吉野武 村上欽哉 大井 鈴木啓 的場文 56.0 3 1.43.6 39.4 38.6 64.1 1-1-1-1
2019-08-13 7 C2三 四  別定 1200 14 8 カズノキング 牡4 鈴木可一 谷口牧場 小林 堀千亜 達城龍 56.0 7 1.14.0 37.9 35.2 6-7
2019-08-13 8 C1六 七  別定 1600 10 7 ウインプリンツ 牡3 杉浦和也 大北牧場 大井 佐野謙 矢野貴 55.0 1 1.42.2 39.7 37.7 62.5 1-1-1-1
2019-08-13 9 C1六 七  別定 1200 12 10 クリノタテヤマ 牝3 栗本守 岡田牧場 大井 鈴木啓 今野忠 53.0 7 1.13.4 37.3 35.3 5-5
2019-08-13 10 東京記念トライアル競走 3上オープン特別 別定 2400 14 13 サブノクロヒョウ 牡6 中川三郎 藤沢牧場 大井 阪本一 藤本現 57.0 4 2.34.8 38.3 38.9 65.3 3-3-3-3-3-3
2019-08-13 11 サマービーチ賞競走 B2五 選抜特別 別定 1400 11 4 ステムパートナー 牡4 菊地博 川上悦夫 小林 佐宗応 石﨑駿 56.0 2 1.27.1 37.7 36.3 4-4-4
2019-08-14 1 3歳300万円以下 別定 1600 9 1 ジュンカムイ 牡3 河合純二 川上牧場 大井 的場直 横川怜 56.0 3 1.41.2 39.8 37.3 61.4 1-1-1-1
2019-08-14 2 3歳300万円以下 別定 1200 12 7 オレンジジェム 牝3 吉田正志 追分ファーム 大井 蛯名雄 藤本現 54.0 5 1.13.9 37.9 35.9 3-2
2019-08-14 3 2歳75万円以下 別定 1400 11 6 エヌワイキティ 牝2 ㈲牧場 タツヤファーム 船橋 米谷康 本田正 54.0 1 1.30.1 39.1 37.6 2-4-4
2019-08-14 4 2歳75万円以下 別定 1200 11 2 フラワーパンドラ 牝2 蛭川年明 ひるかわ育成牧場 大井 阪本一 藤本現 54.0 7 1.16.9 39.2 36.0 9-9
2019-08-14 5 C2五 六  別定 1600 13 3 ボスアンルーリー 牡4 佐々木幸弘 社台ファーム 小林 荒山勝 藤田凌 55.0 1 1.42.8 38.7 38.3 63.8 4-4-5-5
2019-08-14 6 C2五 六  別定 1200 12 9 ココアスナイン 牝4 ㈱ニッシン チャンピオンズファーム 大井 松浦裕 吉井章 52.0 1 1.13.8 38.6 35.2 2-1
2019-08-14 7 C1八 九 十  別定 1600 14 6 マイネルトワイス 牡4 永野雄介 村上雅規 大井 森下淳 達城龍 56.0 1 1.41.9 39.6 37.5 62.3 2-2-2-2
2019-08-14 8 C1八 九 十  別定 1400 14 7 ブラックアロー 牡4 平本敏夫 川上牧場 大井 的場直 横川怜 56.0 1 1.28.6 38.1 36.8 11-9-9
2019-08-14 9 C1八 九 十  別定 1200 14 14 パートカラー 牝4 和田博美 西村和夫 大井 佐野謙 福原杏 51.0 6 1.13.8 38.4 35.3 2-2
2019-08-14 10 トロピカルナイト賞競走 B3三 選抜特別 別定 1400 12 4 エンパイヤアーサー 牡4 山下勇 大島牧場 小林 堀千亜 赤岡修 56.0 2 1.27.4 38.3 36.4 3-5-4
2019-08-14 11 第53回 黒潮盃競走(SⅡ) 3歳選定馬重賞 別定 1800 16 11 リンノレジェンド 牡3 林正夫 上山牧場 北海道 林和弘 岡部誠 56.0 2 1.54.1 38.3 37.9 62.9 3-4-3-3
2019-08-14 12 ドリームナイト賞競走 B1三 B2三 選抜特別 別定 1200 12 12 トップスター 牡5 菊地博 幌村牧場 小林 荒山勝 御神本 57.0 3 1.12.6 36.6 35.8 2-2
2019-08-15 1 C3四 五  別定 1600 12 8 ブラボーマンブル 牡8 武田茂男 一山育成牧場 大井 藤田輝 的場文 56.0 3 1.43.6 40.3 37.5 63.3 2-2-1-1
2019-08-15 2 C3四 五  別定 1200 14 13 ファーストペガサス 牡5 中山聡 習志野牧場 大井 蛯名雄 藤本現 56.0 2 1.15.2 38.9 36.3 2-2
2019-08-15 3 特選 2歳 別定 1200 7 2 ストーミーデイ 牡2 吉川朋宏 斉藤正男 大井 澤佳宏 笹川翼 54.0 1 1.14.3 36.8 37.5 1-1
2019-08-15 4 C2七 八 九  別定 1600 9 8 サイレンスディガ 牝5 (株)ファーストビジョン 前野牧場 大井 遠藤茂 遠藤健 54.0 6 1.43.5 40.1 37.7 63.3 2-2-2-2
2019-08-15 不良 5 C2七 八 九  別定 1400 13 4 ラルーナ 牝4 岩渕瑞生 ビッグレッドファーム 大井 渡邉和 吉井章 52.0 3 1.27.0 38.5 36.4 1-1-1
2019-08-15 不良 6 はやぶさ特別競走 2歳選抜特別 別定 1400 6 2 ゴールドビルダー 牡2 居城寿与 北勝ファーム 船橋 佐藤賢 本田正 54.0 2 1.28.0 36.6 38.9 3-3-3
2019-08-15 不良 7 B2七 B3五  別定 1800 8 7 ステイサウンド 牡8 窪田康志 千代田牧場 小林 福永敏 今野忠 57.0 4 1.54.0 38.1 38.7 63.4 4-4-3-2
2019-08-15 不良 8 C2七 八 九  別定 1200 14 3 キョウエイアムール 牝6 田中晴夫 藤沢牧場 大井 阪本一 仲原大 51.0 3 1.13.8 37.8 35.4 7-7
2019-08-15 不良 9 シンデレラチャレンジI競走 A2以下牝馬特別 別定 1600 9 7 ブルーミン 牝5 佐々木雄二 鮫川啓一 大井 月岡健 藤本現 53.0 5 1.41.3 38.7 37.6 62.6 1-1-1-1
2019-08-15 不良 10 ペリドット賞競走 B2四 選抜特別 別定 1800 14 14 カタヨクノテンシ 牡6 浅川昌彦 協和牧場 船橋 林正人 山口達 56.0 2 1.55.2 40.1 36.8 62.2 3-3-3-3
2019-08-15 不良 11 明日はファンタスティックリレー賞競走 C1一 選抜特別 別定 1000 12 7 ラブミーリッキー 牝3 小林祥晃 村上欽哉 小林 堀千亜 笹川翼 53.0 2 1.00.2 37.2 35.0 2-2
2019-08-16 不良 1 ファンタスティックリレースタート賞 3歳400万円未満 別定 1600 9 9 ダルヴァザ 牡3 (有)キャロットファーム ノーザンファーム 小林 荒山勝 本田正 56.0 2 1.42.5 39.5 37.1 63.0 2-2-2-2
2019-08-16 不良 2 ファンタスティックリレーin大井賞 3歳400万円未満 別定 1200 11 2 ピンクペルレ 牝3 ㈱アウレア 前田ファーム 大井 吉井竜 吉井章 52.0 1 1.13.8 37.8 35.9 2-2
2019-08-16 不良 3 ファンタスティックリレーラスト賞競走 3歳選抜特別 別定 1800 8 8 ジュウワンマックス 牡3 鳳山信年 株式会社ミリオンファーム 大井 中道啓 楢﨑功 56.0 7 1.57.9 38.9 39.2 65.2 4-4-4-5
2019-08-16 不良 4 C3一 二 三  別定 1600 11 10 サクセスクイーン 牝7 小林章 西村和夫 大井 立花伸 矢野貴 54.0 4 1.45.5 40.7 36.7 63.1 7-7-8-8
2019-08-16 不良 5 C3一 二 三  別定 1400 10 7 モテモテホマックス 牡4 (有)スピードファーム 村下農場 小林 荒井朋 達城龍 56.0 1 1.29.9 39.4 37.5 3-2-2
2019-08-16 不良 6 C3一 二 三  別定 1200 8 5 ハニハニハーモニー 牝4 東原英治 千代田牧場 大井 柏木一 東原悠 54.0 4 1.15.4 39.2 36.2 2-1
2019-08-16 不良 7 りょうくん賞 C1十一 十二  別定 1600 12 6 ヴォーチェ 牝6 ㈲トニーステーブル トラストスリーファーム 大井 髙橋清 笹川翼 54.0 3 1.43.6 39.4 37.4 63.1 11-10-9-6
2019-08-16 不良 8 C1十一 十二  別定 1200 14 13 コスモサビク 牡7 寺嶋博史 グランド牧場 大井 柏木一 早田秀 56.0 7 1.15.3 39.6 35.7 2-2
2019-08-16 不良 9 流星賞競走 A2以下選抜特別 別定 1000 8 7 エッシャー セ5 小田吉男 ハクツ牧場 浦和 小久智 笹川翼 58.0 1 5.94. 36.2 34.8 2-2
2019-08-16 不良 10 12月25日も浦和×大井リレー賞競走 B3二 選抜特別 別定 1600 13 5 ビマジョ 牝5 杉浦和也 ビッグレッドファーム 船橋 伊藤滋 臼井健 52.0 5 1.43.0 40.2 37.1 62.6 5-5-4-4