前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2019-07-28 不良 1 3歳65万円以下 別定 1600 12 2 トゥイーディア 牝3 前田幸治 株式会社ノースヒルズ 小林 堀千亜 西啓太 54.0 1 1.43.2 38.9 38.3 64.1 3-3-3-3
2019-07-28 不良 2 3歳65万円以下 別定 1200 14 7 イッキュウテーラー 牝3 中西浩一 カタオカステーブル 小林 橋本馬 西啓太 54.0 1 1.13.8 38.2 35.6 1-1
2019-07-28 不良 3 2歳新馬 別定 1200 6 5 オーゴンレシオ 牝2 迎徹 沖田牧場 小林 三坂盛 御神本 54.0 1 1.14.7 37.5 37.2 1-1
2019-07-28 不良 4 2歳新馬 別定 1200 5 4 ルーガルー 牡2 永山和夫 大矢牧場 大井 的場直 横川怜 54.0 1 1.15.6 39.3 36.3 1-1
2019-07-28 不良 5 C3九 十  別定 1600 12 5 ネオローズダム 牝4 ㈱馬事学院 小河豊水 大井 寺田新 松﨑正 54.0 6 1.45.8 41.1 37.0 63.6 5-5-5-5
2019-07-28 不良 6 C3九 十  別定 1200 13 2 マルモウケ 牝4 酒井孝敏 中本隆志 大井 庄子昭 松﨑正 54.0 8 1.15.9 39.3 36.5 2-2
2019-07-28 不良 7 C2一 二 三  別定 1600 14 3 マイネルアーリー 牡4 江里口弘一郎 武田牧場 大井 鷹見浩 江里口 56.0 9 1.41.8 39.8 37.3 62.0 8-8-3-2
2019-07-28 不良 8 C2一 二 三  別定 1400 14 12 ブラックアロー 牡4 平本敏夫 川上牧場 大井 的場直 横川怜 56.0 3 1.27.9 38.7 36.8 3-3-3
2019-07-28 不良 9 大井のSPAT4プレミアムポイント賞 C2一 二 三  別定 1200 16 5 ヤマジュンロッキー 牡4 山下洵一郎 鈴木武蔵 小林 小野晋 的場文 56.0 5 1.14.0 38.2 35.8 1-1
2019-07-28 不良 10 C1一 二  別定 1600 10 3 フィアットルクス 牡4 ㈱カナヤマホールディングス 上村清志 大井 藤田輝 森泰斗 56.0 1 1.42.3 39.6 37.6 62.7 6-6-2-2
2019-07-28 不良 11 サンタアニタウィーク賞競走 B3三 選抜特別 別定 1400 10 2 カシノランサム 牝4 柏木務 川上牧場 小林 三坂盛 大木天 51.0 2 1.27.8 37.9 37.7 1-1-1
2019-07-28 不良 12 C1一 二  別定 1200 16 4 ハイブログ 牡5 服部新平 鮫川フアーム 大井 宮浦正 矢野貴 56.0 1 1.12.8 37.7 35.1 1-1
2019-07-29 1 C3七 八  別定 1600 11 10 セクシーセディー 牝6 今中俊平 グランド牧場 大井 髙橋清 藤本現 54.0 4 1.43.6 40.2 38.5 63.4 3-4-1-1
2019-07-29 2 C3七 八  別定 1200 14 9 アージェス セ4 立山伸二 岡田スタツド 大井 高野毅 上田健 56.0 2 1.14.6 38.6 36.0 1-1
2019-07-29 3 2歳新馬 別定 1600 9 4 アンダーザスター 牡2 鳳山信年 浦河育成牧場 大井 中道啓 笹川翼 54.0 2 1.44.0 39.2 38.5 64.8 1-1-1-1
2019-07-29 4 C2四 五 六  別定 1600 15 10 ヒューリスティクス セ4 鈴木雅俊 上水牧場 小林 三坂盛 西啓太 56.0 3 1.43.0 39.5 37.8 63.5 1-1-1-1
2019-07-29 5 C2四 五 六  別定 1400 13 9 グローリーシーカー セ4 吉田照哉 社台ファーム 小林 荒山勝 藤田凌 55.0 4 1.28.9 39.9 36.4 3-2-1
2019-07-29 6 C2四 五 六  別定 1200 15 2 メガゼウス 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット 大井 嶋田幸 矢野貴 56.0 1 1.13.9 38.4 35.5 1-1
2019-07-29 7 C1三 四  別定 1600 15 1 イザベルローズ 牝4 林正道 米田牧場 小林 荒山勝 藤田凌 53.0 9 1.42.2 39.5 37.5 62.7 1-1-1-1
2019-07-29 8 C1三 四  別定 1200 11 8 ツルオカサンデー 牡5 (有)鶴岡鉄工所 坂本健一 小林 久保与 的場文 56.0 3 1.14.2 38.8 34.8 5-5
2019-07-29 9 カーネリアン特別競走 C1C2選抜特別 別定 1700 15 1 ケイアイスープラ 牡4 亀田和弘 松田牧場 大井 蛯名雄 藤本現 55.0 10 1.48.9 38.9 31.5 56.3 8-6-6-6
2019-07-29 10 B2二 三 四  別定 1400 14 5 ミルグラシアス 牡5 吉田照哉 社台ファーム 大井 村上頼 森泰斗 56.0 1 1.27.6 38.8 35.7 5-5-4
2019-07-29 11 サマーナイト賞競走 B2二 三 四 選抜特別 別定 1600 11 10 トーセンエターナル 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファーム 小林 橋本馬 森泰斗 56.0 2 1.41.8 38.6 37.2 62.9 8-6-6-6
2019-07-29 12 B2二 三 四  別定 1200 12 8 ハルク 牡6 田邉滋久 新冠橋本牧場 船橋 椎名廣 矢野貴 56.0 3 1.12.9 37.0 34.5 6-6
2019-07-30 稍重 1 3歳140万円以下 別定 1600 12 6 ラブリーユー 牝3 醍醐智仁 堤牧場 大井 上杉昌 矢野貴 54.0 2 1.44.5 41.3 37.3 62.9 6-7-2-2
2019-07-30 稍重 2 3歳140万円以下 別定 1200 13 12 ドラマ 牡3 馬目卓 米田牧場 大井 市村誠 笹川翼 56.0 1 1.15.0 38.1 36.9 2-2
2019-07-30 稍重 3 2歳45万円以下 別定 1400 14 3 フォルバレリーナ 牝2 八嶋長久 岡田スタツド 大井 宮浦正 町田直 54.0 7 1.31.9 39.7 37.9 8-6-6
2019-07-30 稍重 4 2歳45万円以下 別定 1200 13 7 ムサシネイビー 牡2 武蔵屋ハウス㈱ 登別上水牧場 大井 栗田泰 和田譲 54.0 2 1.15.9 39.8 36.1 1-1
2019-07-30 稍重 5 C3五 六  別定 1600 13 6 ワンダーフォンテン 牡5 吉橋興生 清水スタッド 大井 井上弘 保園翔 56.0 13 1.43.7 39.0 38.3 63.1 4-5-6-5
2019-07-30 稍重 6 C3五 六  別定 1200 14 5 ララメンテ 牝5 浅川昌彦 協和牧場 小林 佐宗応 笹川翼 54.0 2 1.14.7 38.2 36.5 1-1
2019-07-30 稍重 7 B3四  別定 1200 7 1 ポッドグレイシー 牡4 小川眞査雄 下屋敷牧場 小林 福田真 矢野貴 56.0 1 1.12.8 37.2 35.6 1-1
2019-07-30 稍重 8 フォーチュネイトひまわり特別競走 C13歳選定馬選抜馬特別 別定 1200 12 6 オンワードセルフ 牡3 樫山章子 高橋忍 中央 村山明 森泰斗 56.0 1 1.14.2 37.4 36.3 7-5
2019-07-30 稍重 9 C1五 六  別定 1200 11 4 フレンドゾーン 牝3 吉田照哉 社台ファーム 大井 澤佳宏 吉井章 51.0 5 1.13.8 38.3 35.5 1-1
2019-07-30 稍重 10 アーバンステージ文月賞競走 B2B3選定馬特別 別定 1200 16 6 サンニコーラ 牡4 三嶋昌春 三嶋牧場 大井 藤田輝 御神本 57.0 5 1.13.1 37.4 34.6 11-8
2019-07-30 稍重 11 サマースターズ賞競走 A2以下選抜特別 別定 2000 16 3 マルカンセンサー 牝4 斉藤勘介 ビッグレッドファーム 大井 高野毅 的場文 55.0 1 2.07.3 39.4 36.4 62.7 4-4-4-2
2019-07-30 稍重 12 C1五 六  別定 1600 13 6 サンルイビル 牝4 三岡有香 有限会社ケイズ 大井 阪本一 藤本現 54.0 4 1.41.5 39.3 37.3 61.9 6-6-5-5
2019-07-31 稍重 1 日米フレンドシップ賞 3歳220万円以下 別定 1600 13 1 フレンドスマート 牝3 横尾晴人 高橋義浩 大井 上杉昌 吉原寛 54.0 9 1.42.7 39.6 37.9 62.8 5-3-3-3
2019-07-31 稍重 2 アメリカンホビー賞 3歳220万円以下 別定 1200 16 3 イオラナ 牝3 青山洋一 千葉飯田牧場 小林 荒山勝 真島大 54.0 1 1.14.8 39.1 35.7 1-1
2019-07-31 稍重 3 ネオ屋台村アメリカンスイーツ賞 C3三 四  別定 1600 13 7 ボスアンルーリー 牡4 佐々木幸弘 社台ファーム 小林 荒山勝 藤田凌 55.0 1 1.42.1 37.8 38.3 63.8 4-3-4-3
2019-07-31 稍重 4 アメリカウォーターメロン賞 C3三 四  別定 1200 16 2 スワーヴアトス 牡4 諏訪守 スマイルファーム 大井 渡邉和 矢野貴 56.0 2 1.14.9 38.5 35.5 7-6
2019-07-31 稍重 5 アラスカシーフード賞 C2七 八 九  別定 1600 14 9 トニーシャレード 牡4 ㈲トニーステーブル 静内山田牧場 大井 上杉昌 笹川翼 56.0 6 1.42.4 39.6 36.9 62.1 4-4-4-3
2019-07-31 稍重 6 BBQにクレイジーソルト賞 C2七 八 九  別定 1400 14 12 エンドオブザロード 牡4 岡田義見 藤本直弘 大井 上杉昌 森泰斗 56.0 4 1.28.6 37.0 37.1 12-12-12
2019-07-31 稍重 7 ハーレーダビッドソン賞 C2七 八 九  別定 1200 16 12 オンベンデッドニー 牡4 大東正由 藤本直弘 大井 井上弘 的場文 56.0 1 1.14.6 38.8 35.8 2-2
2019-07-31 稍重 8 アメリカンアンバサダーカップ競走 B3二 選抜特別 別定 1600 16 7 リコーパイソン 牡4 土橋正雄 リコーファーム 大井 蛯名雄 赤岡修 56.0 1 1.42.4 40.1 37.5 62.3 1-1-1-1
2019-07-31 稍重 9 ウッドフォードリザーブ賞 C1七 八  別定 1600 11 1 サーストンアクセス 牡6 齊藤宣勝 スマイルファーム 大井 佐々洋 矢野貴 56.0 1 1.43.1 38.5 37.9 63.9 7-6-7-7
2019-07-31 稍重 10 LIGHTNINGRUN賞 C1七 八  別定 1200 16 10 フラヴィアレネット 牝5 ㈲馬の友舎 レースホース牧場 小林 荒井朋 達城龍 54.0 2 1.14.2 37.9 36.3 2-1
2019-07-31 稍重 11 第40回 サンタアニタトロフィー競走(S 3上オープン重賞 ハンデ 1600 15 12 ノンコノユメ セ7 吉田千津 社台ファーム 小林 荒山勝 真島大 58.5 1 1.39.4 37.4 37.2 61.3 9-9-7-7
2019-07-31 稍重 12 トゥインクルバースデー賞競走 B1三 選抜特別 別定 1400 16 12 ブルーウィザード 牡6 村上憲政 船越牧場 大井 村上頼 矢野貴 56.0 3 1.26.7 37.1 36.2 10-10-9
2019-08-01 1 3歳300万円以下 別定 1600 12 4 ジョブックビザーレ 牡3 江川伸夫 池田スタッド 大井 寺田新 上田健 56.0 1 1.42.7 39.9 37.3 62.4 8-8-5-5
2019-08-01 2 3歳300万円以下 別定 1200 12 6 キックザキャリバー 牡3 佐野幸一郎 田中スタッド 大井 栗田裕 岡部誠 56.0 5 1.14.2 38.5 35.7 1-1
2019-08-01 3 特選 2歳 別定 1600 14 7 ブリッグオドーン 牡2 吉田勝己 ノーザンファーム 大井 渡邉和 御神本 54.0 1 1.43.3 39.5 37.8 63.5 3-4-4-2
2019-08-01 4 フレッシュスター特別競走 2歳選抜特別 別定 1200 11 4 ポピュラーソング 牝2 檜森高史 中館牧場 船橋 新井清 岡村健 55.0 3 1.16.0 40.0 36.0 1-1
2019-08-01 5 3歳400万円未満 別定 1600 14 6 デルマカンペール 牡3 浅沼廣幸 社台ファーム 大井 澤佳宏 有年淳 56.0 2 1.42.4 39.5 37.6 62.9 1-1-1-1
2019-08-01 6 3歳400万円未満 別定 1200 13 4 グロリアスカメオ 牝3 吉野浩太朗 五丸農場 大井 佐野謙 矢野貴 54.0 1 1.14.2 38.3 35.9 1-1
2019-08-01 7 C3一 二  別定 1600 14 1 ピオン 牡6 林勝宗 レースホース牧場 大井 秋吉和 達城龍 56.0 2 1.42.8 39.8 37.4 62.7 4-4-4-4
2019-08-01 8 C3一 二  別定 1200 16 5 ココアスナイン 牝4 ㈱ニッシン チャンピオンズファーム 大井 松浦裕 吉井章 52.0 1 1.14.0 38.3 35.7 1-1
2019-08-01 9 C1九 十  別定 1600 12 9 アポロストロング 牡5 境直行 今野活博 大井 中道啓 赤岡修 56.0 2 1.41.9 39.0 38.1 62.9 1-1-1-1
2019-08-01 10 C1九 十  別定 1200 15 11 ヴァイキング 牝7 大久保和夫 シンボリ牧場 小林 辻野豊 赤岡修 54.0 1 1.13.4 37.8 35.3 2-2
2019-08-01 11 アフター5スター賞トライアル競走 A2二 B1二 選抜特別 別定 1200 16 1 レベルスリー 牡4 山口裕介 日西牧場 船橋 林正人 左海誠 57.0 10 1.12.8 37.2 34.9 8-7
2019-08-01 12 シーブリーズ賞競走 B3一 選抜特別 別定 1800 12 7 カタヨクノテンシ 牡6 浅川昌彦 協和牧場 船橋 林正人 山口達 56.0 1 1.56.4 40.0 37.8 63.6 4-3-3-2