前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2019-05-20 1 3歳90万円以下 別定 1600 9 1 エイシンソプラノ 牝3 平井克彦 栄進牧場 大井 高野毅 笹川翼 54.0 1 1.46.7 42.0 37.2 64.1 3-3-3-2
2019-05-20 2 3歳90万円以下 別定 1400 16 10 ケンヴィーナス 牝3 (株)エスティ 加野牧場 大井 鈴木啓 真島大 54.0 4 1.31.4 39.3 38.7 1-1-1
2019-05-20 3 3歳90万円以下 別定 1200 16 3 ファーストムーバー 牝3 林正道 白井牧場 小林 荒山勝 真島大 54.0 2 1.15.9 39.2 36.7 1-1
2019-05-20 4 2歳新馬 別定 1200 4 2 カミノアカネ 牝2 宇賀神英子 秋田育成牧場 大井 吉井竜 吉井章 52.0 3 1.18.3 39.2 39.0 2-2
2019-05-20 5 2歳新馬 別定 1000 6 5 バジガクサフィオ 牡2 ㈱馬事学院 グローリーファーム 大井 柏木一 仲原大 51.0 6 1.04.2 38.8 37.6 3-3
2019-05-20 6 C3七  別定 1200 15 6 スワーヴアトス 牡4 諏訪守 スマイルファーム 大井 渡邉和 矢野貴 56.0 1 1.16.4 39.4 37.0 1-2
2019-05-20 7 C1四 五  別定 1600 14 9 ウリボー 牡7 冨士井直哉 Dr.CharlesS.Giles 小林 堀千亜 森泰斗 56.0 1 1.44.3 39.4 38.7 64.9 1-1-1-1
2019-05-20 8 C1四 五  別定 1200 16 3 アースボーン 牡5 ㈱丸若商事 加野牧場 小林 堀江仁 加藤和 56.0 5 1.14.8 38.8 36.0 1-1
2019-05-20 9 うしかい座特別競走 C2一 選抜特別 別定 1800 10 8 グランシュマン 牡4 吉田安惠 (有)社台C白老ファーム 小林 田中人 森泰斗 56.0 1 1.57.9 39.7 39.3 65.2 2-2-2-2
2019-05-20 10 C1二 三  別定 1600 11 9 マトラッセ 牡4 嶋田賢 岡田牧場 大井 須田和 笹川翼 56.0 1 1.44.4 39.4 39.3 64.8 5-5-4-5
2019-05-20 11 JAいちかわ賞競走 B3四 選抜特別 別定 1200 16 15 ヴォルムス 牡6 吉田照哉 社台ファーム 大井 蛯名雄 藤本現 55.0 13 1.14.3 39.0 35.1 2-2
2019-05-20 12 C1二 三  別定 1200 16 15 ベッピンムーン 牝4 三河辰已 グランド牧場 大井 鷹見浩 酒井忍 54.0 2 1.14.1 38.3 35.8 1-1
2019-05-21 不良 1 3歳145万円以下 別定 1600 13 11 ヒナノチョウテン 牡3 木下隆好 笹地牧場 大井 市村誠 高野誠 56.0 12 1.44.1 39.9 38.5 64.2 3-3-1-1
2019-05-21 不良 2 3歳145万円以下 別定 1200 14 14 フォルスペランツァ 牝3 八嶋長久 静内白井牧場 大井 市村誠 早田功 54.0 5 1.15.4 39.4 36.0 1-1
2019-05-21 不良 3 C3五 六  別定 1600 14 8 エネルリリー 牝7 阿部哲也 武牧場 小林 小野晋 大木天 51.0 9 1.45.9 41.7 38.1 64.2 2-2-2-2
2019-05-21 不良 4 C3五 六  別定 1200 14 11 ジェットバローズ セ6 関守 川島牧場 大井 渡邉和 千田洋 56.0 8 1.15.5 38.1 35.8 8-7
2019-05-21 不良 5 C2二 三  別定 1600 13 9 ヤマイチサンライズ 牡6 西村健作 宮内牧場 大井 秋吉和 岡村健 56.0 8 1.43.7 41.1 37.1 62.6 3-2-1-1
2019-05-21 不良 6 C2二 三  別定 1200 16 3 スリーポイント 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット 大井 嶋田幸 本田正 56.0 6 1.13.7 37.4 36.2 2-2
2019-05-21 不良 7 C1六 七  別定 1600 13 1 フィアットルクス 牡4 ㈱カナヤマホールディングス 上村清志 大井 藤田輝 坂井英 56.0 1 1.42.5 39.6 37.6 62.4 4-4-4-2
2019-05-21 不良 8 C1六 七  別定 1200 16 14 オリジネイター 牡5 平本敏夫 有限会社石川牧場 大井 的場直 横川怜 56.0 1 1.13.3 38.1 35.1 3-2
2019-05-21 不良 9 フォーチュネイト菖蒲特別競走 3歳選定馬特別選抜馬 別定 1800 12 12 マイネルオニキス 牡3 ㈱サラブレッドクラブ・ラフィアン 本桐牧場 中央 深山雅 丹内祐 56.0 1 1.57.3 39.6 38.5 64.8 5-5-4-3
2019-05-21 不良 10 B3五  別定 1200 11 10 シガーヲスウオトコ 牡4 欠畑圭一 藤原牧場 小林 久保与 御神本 56.0 1 1.13.0 37.1 35.6 2-2
2019-05-21 不良 11 さつき賞競走 A2B1一 選抜特別 別定 1600 13 3 マイネルジャスト 牡7 三岡陽 畠山牧場 大井 阪本一 藤本現 56.0 4 1.41.1 39.7 36.7 61.4 1-1-1-1
2019-05-21 不良 12 エキサイティングナイト賞競走 B3三 選抜特別 別定 1400 14 11 グラビット 牡4 吉田勝己 ノーザンファーム 小林 荒山勝 藤本現 55.0 3 1.27.2 38.5 36.4 3-1-1
2019-05-22 不良 1 3歳225万円以下 別定 1600 14 7 フェネクス 牡3 藤本栄史 室田千秋 大井 朝倉実 柏木健 56.0 8 1.43.4 40.2 37.9 62.8 7-7-5-5
2019-05-22 不良 2 3歳225万円以下 別定 1200 15 8 フォルノーヴァ 牝3 八嶋長久 岡田牧場 大井 市村誠 安藤洋 54.0 10 1.14.1 38.6 35.5 1-1
2019-05-22 不良 3 C2六 七  別定 1600 15 1 コウギョウサウス 牡4 山下勇 岡田牧場 小林 堀千亜 西啓太 56.0 3 1.42.8 41.1 37.1 61.7 1-1-1-1
2019-05-22 不良 4 C2六 七  別定 1200 16 2 ノーブルキッス 牝4 吉木伸彦 藤沢牧場 大井 佐野謙 柏木健 54.0 6 1.14.3 37.5 35.1 11-10
2019-05-22 不良 5 C2四 五  別定 1600 13 7 ビバラエポボン 牝4 (同)JPN技研 本間牧場 小林 荒井朋 柏木健 54.0 4 1.43.9 40.0 38.3 63.0 9-9-8-8
2019-05-22 不良 6 C2四 五  別定 1200 16 4 チチブリュウセイ 牡5 廣村憲郎 バンブー牧場 大井 立花伸 本田正 56.0 4 1.13.5 36.8 35.7 9-8
2019-05-22 不良 7 C1八 九  別定 1600 12 9 ソルファ 牝4 中村伊三美 ケイアイファーム 大井 村上頼 森泰斗 54.0 3 1.42.4 39.4 38.0 63.0 1-1-1-1
2019-05-22 不良 8 C1八 九  別定 1200 16 7 ヴィグラスノート 牡5 中山博 新井牧場 大井 鷹見浩 藤本現 55.0 1 1.13.7 38.8 34.9 1-1
2019-05-22 9 B2三  別定 1800 12 1 ショウブニデル 牡5 小田切有一 木村牧場 大井 庄子昭 繁田健 56.0 5 1.55.2 39.4 37.9 63.3 1-1-1-1
2019-05-22 10 新緑賞競走 B3二 選抜特別 別定 1600 13 9 フリオーソロマン 牡4 (有)カネショウ 山田昇史 大井 納谷和 有年淳 56.0 6 1.41.9 40.2 36.8 61.7 1-1-1-1
2019-05-22 11 第64回 大井記念競走(SⅠ) 4上オープン重賞 定量 2000 16 5 モジアナフレイバー 牡4 尾田信夫 桜井牧場 小林 福永敏 繁田健 57.0 4 2.05.0 38.1 36.2 61.4 8-7-4-3
2019-05-22 12 プレアデス賞競走 B1二 選抜特別 別定 1800 15 9 マルカンセンサー 牝4 斉藤勘介 ビッグレッドファーム 大井 高野毅 吉原寛 54.0 2 1.54.5 38.6 36.8 62.1 7-7-9-6
2019-05-23 1 3歳345万円以下 別定 1600 12 5 タイニークイーン 牝3 ㈲静内白井牧場 静内白井牧場 大井 中道啓 笹川翼 54.0 1 1.43.6 41.0 36.9 62.1 10-9-7-5
2019-05-23 2 3歳345万円以下 別定 1200 16 6 ネオカナロア 牡3 西田俊二 岩見牧場 大井 藤村和 吉井章 54.0 2 1.13.5 38.4 35.1 1-1
2019-05-23 3 C3三 四  別定 1600 13 1 セールスフォース 牡7 内田仁史 長浜牧場 大井 米田英 笹川翼 56.0 1 1.44.9 41.0 38.2 63.5 4-3-3-3
2019-05-23 4 C3三 四  別定 1200 16 12 ミライグリーン 牡6 前川義則 大矢牧場 大井 的場直 横川怜 56.0 10 1.15.2 38.4 36.7 2-2
2019-05-23 5 優駿スプリントトライアル競走 3歳選定馬オープン特別 別定 1200 12 4 ロイヤルビクトリー 牝3 ㈲スタッグ・ワールド 武田牧場 小林 三坂盛 森泰斗 54.0 3 1.13.1 37.7 34.3 7-6
2019-05-23 稍重 6 C2八 九 十  別定 1600 16 5 オモイデイロイロ 牝4 西村新一郎 田原橋本牧場 小林 田中人 森泰斗 54.0 3 1.43.7 40.2 37.8 63.1 3-3-3-3
2019-05-23 稍重 7 C2八 九 十  別定 1400 16 5 ヤヨイフェアリー 牝6 ㈲ファンタストクラブ キヨタケ牧場 小林 福永敏 西啓太 54.0 1 1.29.6 38.8 36.9 7-11-11
2019-05-23 稍重 8 C2八 九 十  別定 1200 15 12 エアーシャンクス 牡4 定蛇邦宏 木戸口牧場 大井 鈴木啓 真島大 56.0 4 1.15.2 40.0 35.2 2-1
2019-05-23 稍重 9 C1十 十一  別定 1600 14 1 キアロディソーレ セ7 広富牧場 広富牧場 大井 松浦裕 藤本現 55.0 2 1.42.5 39.4 37.5 62.7 3-3-2-3
2019-05-23 稍重 10 C1十 十一  別定 1200 14 8 ブルーリヴァー 牝5 三嶋昌春 三嶋牧場 大井 藤田輝 御神本 54.0 1 1.14.4 37.9 36.2 4-4
2019-05-23 稍重 11 ゆりかもめオープン競走 4上オープン特別 別定 1400 16 11 リコーワルサー 牡4 土橋正雄 レースホース牧場 小林 荒山勝 真島大 57.0 1 1.26.6 37.9 35.3 9-8-6
2019-05-23 稍重 12 薫風賞競走 B2二 選抜特別 別定 1400 13 6 レガロデルソル 牝4 日進牧場 日進牧場 小林 橋本馬 西啓太 54.0 1 1.27.0 37.8 35.9 7-8-6
2019-05-24 稍重 1 3歳800万円未満 別定 1600 16 3 エアースピーダー 牡3 北海道物産研究所㈱ 伏木田牧場 大井 鈴木啓 矢野貴 56.0 4 1.42.5 39.5 35.9 61.5 10-9-8-9
2019-05-24 稍重 2 3歳800万円未満 別定 1200 16 2 マルヨキング 牡3 野村春行 大狩部牧場 大井 村上頼 達城龍 56.0 2 1.13.6 37.7 35.3 6-5
2019-05-24 稍重 3 2歳 別定 1200 8 2 ヒイロメープル 牡2 江馬由将 阿波屋ファーム 大井 森下淳 御神本 54.0 1 1.15.3 39.2 36.1 1-1
2019-05-24 稍重 4 C3一 二  別定 1600 15 5 ケイジースワロー 牡7 由利一郎 ワールドファーム 小林 久保与 吉井章 54.0 5 1.44.5 40.5 37.6 63.5 5-4-4-5
2019-05-24 稍重 5 C3一 二  別定 1200 16 13 オンベンデッドニー 牡4 大東正由 藤本直弘 大井 井上弘 保園翔 56.0 5 1.14.1 38.1 36.0 1-1
2019-05-24 稍重 6 C2十一 十二  別定 1600 14 12 サイレンスディガ 牝5 (株)ファーストビジョン 前野牧場 大井 遠藤茂 遠藤健 54.0 4 1.44.7 41.3 37.2 63.4 1-2-2-2
2019-05-24 稍重 7 C2十一 十二  別定 1200 16 5 ダンスダンスダンス 牝6 加藤由夫 竹島幸治 大井 栗田裕 安藤洋 54.0 2 1.15.0 38.7 36.3 1-1
2019-05-24 稍重 8 おうし座特別競走 C1一 選抜特別 別定 1700 16 10 リープスプラウト 牡5 多田賢司 社台ファーム 小林 堀千亜 矢野貴 56.0 2 1.47.9 37.0 31.9 57.9 1-1-1-1
2019-05-24 稍重 9 B2五  別定 1200 16 4 コスモアリオーゾ 牡5 和田博美 惣田英幸 小林 橋本馬 森泰斗 56.0 2 1.13.6 37.5 35.1 6-5
2019-05-24 稍重 10 B2四  別定 1400 15 15 ダートカナ 牝4 田中照美 オリオンファーム 大井 鷹見浩 横川怜 54.0 6 1.27.9 39.0 36.5 3-3-2
2019-05-24 稍重 11 スポーツ報知賞競走 B1三 B2一 選抜特別 別定 1200 11 7 キャプテンハウテン 牡5 平本敏夫 川上牧場 大井 的場直 横川怜 57.0 2 1.13.9 38.8 35.0 2-2
2019-05-24 稍重 12 つばめ賞競走 B3一 選抜特別 別定 1800 16 1 パガットケーブ 牡5 ㈱アウレア ノーザンファーム 大井 吉井竜 森泰斗 56.0 2 1.57.2 38.3 39.9 65.8 6-3-4-4