前半T1 前半600mハロンタイム(1500m,1700mは前半500m)
前半T2 前半1000mハロンタイム(1500m,1700mは前半900m)

リスト・インデックスへ戻る

各項目をクリックすると、「昇順」「逆順」に並び替えることができます。また、CSVファイルは右クリックからダウンロード・保存してください。

年月日 天候 馬場 R 競走名称 競走条件 距離 頭数 馬番 1着馬 性齢 馬主 生産者 所属 調教師 騎手 斤量 人気 タイム 上がり3F 前半T1 前半T2 通過順
2018-05-07 1 3歳80万円以上 別定 1500 12 3 カオレレ 牝3 江里口弘一郎 有限会社中田牧場 大井 鷹見浩 瀧川寿 54 2 1.38.5 40 31.9 58.5 1-1-1-1
2018-05-07 2 3歳80万円以上 別定 1200 14 3 オールトゥーウェル 牝3 吉田安惠 追分ファーム 小林 田中人 笹川翼 54 5 1.15.6 38.3 36.4 10月9日
2018-05-07 3 2歳新馬 別定 1000 5 3 ハルサエカケル 牡2 松嶋良治 中脇満 小林 荒井朋 繁田健 54 1 1.02.0 37.4 37.4 1月1日
2018-05-07 4 3歳123万円以上 別定 1500 8 1 マプチートカーユ 牝3 杉山忠国 金球美 小林 福永敏 瀧川寿 54 1 1.37.7 40.3 32.4 57.4 1-1-1-1
2018-05-07 5 3歳123万円以上 別定 1200 10 9 ツエアスト 牝3 鈴木伸哉 安達洋生 小林 堀江仁 加藤和 54 7 1.15.5 39.6 35.9 1月1日
2018-05-07 6 C2三 四  別定 1600 10 10 サンレイウインザー 牝7 永井啓弍 岡野牧場 大井 森下淳 真島大 54 1 1.43.3 39.8 37.8 63 8-8-5-4
2018-05-07 7 C2三 四  別定 1200 14 10 タケノサンライズ 牡7 小笠原武 辻野洋 小林 辻野豊 和田譲 56 2 1.13.9 38.5 35.3 2月2日
2018-05-07 8 C1四 五 六  別定 1600 10 3 アルティマックス 牡4 (株)レックス 鳥井征士 大井 森下淳 真島大 56 1 1.40.0 38.3 36.8 61.7 1-1-1-1
2018-05-07 9 C1四 五 六  別定 1400 14 4 ミルグラシアス 牡4 吉田照哉 社台ファーム 大井 村上頼 御神本 56 2 1.27.2 39.1 35.8 2002/2/2
2018-05-07 10 ベンジャミン賞競走 B3二 選抜特別 別定 1600 15 8 ビーザライト 牡4 坂本浩一 追分ファーム 大井 的場直 笹川翼 56 3 1.41.7 40.2 36.2 60.6 7-7-4-3
2018-05-07 不良 11 ケンタウルス賞競走 A2以下選抜特別 別定 1800 14 1 ペイシャゴンジセ 牡7 北所直人 隆栄牧場 小林 田中人 本田正 57 1 1.54.2 38.7 37.8 62.5 6-4-4-4
2018-05-07 不良 12 オープス中郷開設記念 C1四 五 六  別定 1200 12 8 クールアオイ 牡5 本田廣一 若林武雄 大井 佐野謙 高野誠 56 11 1.13.2 38 35.2 1月1日
2018-05-08 不良 1 3歳160万円以上 別定 1500 11 3 ソロムコ 牡3 石瀬浩三 松本牧場 大井 蛯名雄 矢野貴 56.0 1 1.38.3 40.6 32.7 57.5 4-6-4-4
2018-05-08 不良 2 3歳160万円以上 別定 1200 10 3 フレンドリーアイズ 牝3 林正道 ヒダカフアーム 小林 荒山勝 真島大 54.0 1 1.14.7 39.0 35.7 1-1
2018-05-08 不良 3 C2五 六  別定 1600 10 2 ワイルドファイア セ5 H.H.シェイク・モハメド ダーレー・ジャパン・F(有) 大井 藤田輝 的場文 56.0 1 1.43.5 40.9 37.3 62.6 1-1-1-1
2018-05-08 不良 4 C2五 六  別定 1200 14 10 デュークトレジャー 牡4 村上憲政 浦河小林牧場 小林 福永敏 北野壱 53.0 10 1.16.0 40.5 35.5 1-2
2018-05-08 不良 5 C1七 八  別定 1600 8 4 サクラシュトローム 牡7 谷岡真喜 谷岡スタット 大井 嶋田幸 矢野貴 56.0 1 1.43.9 40.1 39.0 63.8 1-1-1-1
2018-05-08 不良 6 C1七 八  別定 1200 10 5 エエカゲンニセイジ セ5 松田整二 グランド牧場 大井 中道啓 的場文 56.0 1 1.15.3 39.6 35.6 3-3
2018-05-08 不良 7 晩春賞 B2五 B3五 選抜 別定 1000 10 4 ラスパジャサーダス 牝6 佐々木雄二 高橋農場 大井 月岡健 笹川翼 55.0 1 1.00.1 37.3 34.4 2-2
2018-05-08 不良 8 東京ダービートライアル競走 3歳選定馬オープン 別定 2000 8 7 キングオブポップ 牡3 吉田勝己 ノーザンファーム 大井 村上頼 御神本 56.0 2 2.11.4 39.1 39.7 66.7 5-5-4-3
2018-05-08 不良 9 フォーチュネイトひなげし特別競走 3歳選定馬選抜馬特別 別定 1200 12 1 オーサムロード 牡3 ㈲岩見牧場 岩見牧場 浦和 稲葉道 酒井忍 56.0 1 1.14.0 39.1 34.9 1-1
2018-05-08 不良 10 高知競馬騎手来場記念賞 B3六 選抜 別定 1600 13 5 サノマル 牡5 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 大井 朝倉実 森泰斗 56.0 1 1.42.4 39.9 37.6 62.5 2-1-1-1
2018-05-08 不良 11 ’18メトロポリタンメイカップ競走 A2B1選定馬準重賞 別定 1200 16 8 タイセイラナキラ 牝5 田中成奉 藤春修二 中央 西村真 戸﨑圭 54.0 1 1.11.7 37.1 34.6 2-1
2018-05-08 不良 12 ジェイド賞 B2四 選抜 別定 1600 14 11 ファクター 牡5 石川達絵 藤本ファーム 大井 藤田輝 矢野貴 56.0 3 1.41.8 39.8 37.3 62.0 3-3-3-2
2018-05-09 不良 1 C3七 八 九  別定 1600 5 1 ハッピーパウダー 牝6 保坂和孝 ノーザンファーム 大井 藤田輝 矢野貴 54.0 1 1.47.2 39.9 40.8 67.1 3-3-3-3
2018-05-09 不良 2 C3七 八 九  別定 1400 14 13 ハルネセジール 牝4 二宮一之 山田昇史 大井 澤佳宏 本田正 54.0 12 1.31.0 40.4 37.8 4-4-4
2018-05-09 不良 3 C3七 八 九  別定 1200 13 7 ライジングトライ セ6 江里口弘一郎 本巣一敏 大井 嶋田幸 西啓太 56.0 2 1.15.6 39.1 36.1 3-3
2018-05-09 不良 4 3歳193万円以上 別定 1600 14 4 ペインゴーアウェイ 牝3 手嶋康雄 佐竹学 大井 朝倉実 柏木健 54.0 1 1.45.0 41.5 38.1 63.5 5-5-2-1
2018-05-09 不良 5 3歳193万円以上 別定 1200 11 2 トレースイスラ 牝3 三嶋昌春 三嶋牧場 大井 宗形竹 矢野貴 54.0 3 1.14.1 38.2 35.9 1-2
2018-05-09 不良 6 C2七 八  別定 1600 11 7 フライトリーダー 牡7 中山聡 広富牧場 大井 蛯名雄 吉原寛 56.0 6 1.44.3 40.8 39.0 63.5 2-2-2-2
2018-05-09 不良 7 C2七 八  別定 1200 10 8 カメヤマシャチュウ 牡7 杉浦和也 村山光弘 大井 赤嶺本 的場文 56.0 1 1.15.2 39.7 35.5 2-2
2018-05-09 不良 8 アルクツールス賞競走 4上オープン特別 別定 1600 6 3 ゴーディー 牡10 武仲勝 池添安雄 大井 赤嶺本 的場文 58.0 3 1.41.9 38.2 39.1 63.7 1-1-1-1
2018-05-09 不良 9 C1九 十  別定 1600 13 7 パイオニアシーザー 牡4 ㈱フロンティア・キリー 高瀬牧場 大井 寺田新 楢﨑功 56.0 6 1.44.5 41.2 37.0 62.5 10-10-9-7
2018-05-09 不良 10 みどり賞競走 B2二 選抜特別 別定 1600 14 14 ケンスペクタクル 牡4 (株)エスティ 築紫洋 小林 荒山勝 森泰斗 56.0 1 1.41.6 39.0 38.1 62.6 1-1-1-1
2018-05-09 不良 11 第63回 羽田盃競走(SⅠ) 3歳オープン重賞 定量 1800 14 8 ヤマノファイト 牡3 山口明彦 山口明彦 船橋 矢野義 本橋孝 56.0 1 1.53.7 38.1 37.7 62.9 1-1-1-1
2018-05-09 不良 12 C1九 十  別定 1200 13 14 ナンシーファミリー 牝5 荷口優 小西ファーム 小林 三坂盛 西啓太 54.0 4 1.15.0 39.3 35.6 2-2
2018-05-10 不良 1 C3四 五 六  別定 1600 11 4 ウォルフラム 牡7 江里口弘一郎 ノーザンファーム 小林 小野晋 瀧川寿 56.0 2 1.44.6 41.1 37.3 62.8 10-10-5-3
2018-05-10 不良 2 C3四 五 六  別定 1400 13 10 ズンバパーティー 牡5 阿部哲也 法理牧場 大井 赤嶺本 赤岡修 56.0 6 1.30.9 39.5 37.8 7-5-5
2018-05-10 不良 3 C3四 五 六  別定 1200 10 8 リコーセイクリッド 牝7 土橋正雄 リコーファーム 小林 荒山勝 藤本現 54.0 1 1.15.6 38.6 37.0 2-2
2018-05-10 不良 4 3歳260万円以上 別定 1600 10 9 プリンスリゴールド 牡3 森田一俊 山田雅章 大井 久保隆 本田正 56.0 6 1.44.0 40.2 37.6 63.6 5-5-5-4
2018-05-10 不良 5 3歳260万円以上 別定 1200 13 1 メモリーメンヒル 牡3 ㈱シンザンクラブ 成隆牧場 大井 庄子昭 真島大 56.0 8 1.14.5 39.4 35.1 1-1
2018-05-10 不良 6 C2九 十  別定 1600 11 11 フォーエバースカイ 牝4 (株)ファーストビジョン 上山牧場 大井 朝倉実 森泰斗 54.0 1 1.44.6 41.7 37.1 62.9 3-2-1-1
2018-05-10 不良 7 南国土佐賞 C2九 十  別定 1200 12 3 ハクシンヴィーナス 牝5 新井原博 川上牧場 小林 久保与 笠野雄 54.0 8 1.15.5 39.6 35.9 1-1
2018-05-10 不良 8 二十歳の龍馬賞 C1十一 十二  別定 1600 7 6 サマーソルスティス 牝4 ハリーJ.スウィーニィ パカパカファーム 小林 田中人 瀧川寿 54.0 4 1.42.9 39.7 37.4 62.9 4-3-3-3
2018-05-10 不良 9 志国高知幕末維新博賞 C1選抜特選 別定 1800 13 10 ルミナスコマンダー 牡6 川上和彦 ダーレー・ジャパン・F(有) 小林 荒井朋 達城龍 56.0 8 1.56.0 39.2 38.6 63.9 2-2-2-2
2018-05-10 不良 10 初鰹賞 C1十一 十二  別定 1200 13 13 キタノカミカゼ 牡5 北所直人 山際牧場 小林 福田真 森泰斗 56.0 2 1.14.8 39.4 35.4 2-2
2018-05-10 不良 11 第32回 東京プリンセス賞競走(SⅠ) 3歳牝馬オープン重賞 定量 1800 16 8 グラヴィオーラ 牝3 村田紀次 ハクツ牧場 船橋 佐藤賢 今野忠 54.0 2 1.53.1 37.0 37.9 63.5 3-3-3-1
2018-05-10 不良 12 デネボラ賞競走 B1一 B2一 選抜特別 別定 1400 16 14 ブルージェット 牝4 渡邉吉朗 ヒカル牧場 大井 髙岩孝 石﨑駿 55.0 2 1.27.2 38.1 36.9 8-2-1
2018-05-11 1 C3一 二 三  別定 1600 7 3 リックマドカ 牝4 山邉浩 荒木貴宏 大井 村上頼 達城龍 54.0 2 1.43.1 40.0 37.5 62.9 3-3-3-1
2018-05-11 2 C3一 二 三  別定 1400 12 12 エターナル 牡5 三宅勝俊 カナイシスタッド 大井 阪本一 本田正 56.0 1 1.29.4 38.7 37.6 6-5-3
2018-05-11 3 C3一 二 三  別定 1200 10 3 ハルサエクレバ 牝6 松嶋良治 真歌田中牧場 小林 荒井朋 山崎誠 54.0 2 1.14.4 37.7 36.7 1-1
2018-05-11 4 3歳選抜 別定 1600 10 7 トミケンジョメルト 牡3 ㈲トミケン 村田牧場 大井 阪本一 矢野貴 56.0 5 1.43.0 40.7 37.2 62.3 2-2-2-1
2018-05-11 5 3歳選抜 別定 1200 13 5 ロイヤルサーティン 牡3 ㈲スタッグ・ワールド 武田牧場 小林 三坂盛 森泰斗 56.0 6 1.14.0 38.5 34.7 8-5
2018-05-11 6 C2十一 十二  別定 1600 13 2 ブリティッシュ 牡6 榊原勝好 川上牧場 大井 鷹見浩 坂井英 56.0 4 1.44.3 40.4 38.2 63.7 2-4-3-2
2018-05-11 7 C2十一 十二  別定 1200 9 1 ロバリーゴー 牡4 木村廣太 本桐牧場 大井 米田英 的場文 56.0 1 1.14.6 38.7 35.6 3-2
2018-05-11 8 C1十三 十四  別定 1600 9 8 アサクサキンボシ 牡6 男澤喜惠子 社台ファーム 大井 遠藤茂 矢野貴 56.0 2 1.42.9 39.2 37.9 63.5 5-5-4-4
2018-05-11 9 C1十三 十四  別定 1200 14 8 ハイブログ 牡4 服部新平 鮫川フアーム 大井 宮浦正 矢野貴 56.0 1 1.13.9 38.0 35.6 3-3
2018-05-11 10 ホトトギス賞 C1選抜牝馬 別定 1600 12 6 サンチャゴボラーレ 牝4 梁川正普 ヤナガワ牧場 大井 中道啓 柏木健 54.0 1 1.43.4 40.8 36.5 62.6 8-7-2-2
2018-05-11 11 あおば賞競走 B2三 選抜特別 別定 1200 12 7 アムールブラン 牝5 鈴木芳夫 コスモヴューファーム 大井 宗形竹 吉井章 51.0 3 1.13.1 37.5 35.3 3-2
2018-05-11 12 GWフィナーレ賞競走 B3一 選抜特別 別定 1800 13 6 ティルヴィング 牝5 前田幸治 ノーザンファーム 大井 高野毅 坂井英 54.0 1 1.55.5 40.0 38.0 62.9 1-1-1-1