ジョッキーリスト

的場 文男マトバ フミオ

得意な
騎乗法
逃げ
先行
差し
追込
ジョッキートピックス
的場文男騎手 地方競馬通算 7,000 勝を達成!
的場文男騎手 地方現役最多勝利騎手に!
TCKジョッキーヒストリーWEB版 Vol.1 的場 文男騎手編

重賞勝利

重賞レース 馬名と所属厩舎
大井1,800m 第51回 黒潮盃 SII ブラウンレガート
阪本一栄(大井)
大井1,600m 第38回 サンタアニタトロフィー SIII ゴーディー
赤嶺本浩(大井)
船橋1,600m 第20回 京成盃グランドマイラーズ SIII リアライズリンクス
小久保智(浦和)
川崎1,600m 第9回 川崎マイラーズ SIII リアライズリンクス
小久保智(浦和)
大井1,400m 第8回 フジノウェーブ記念 SIII ケイアイレオーネ
佐宗応和 (大井)
川崎2,100m 第53回 報知オールスターカップ SIII ケイアイレオーネ
佐宗応和 (大井)
大井1,600m 第37回 サンタアニタトロフィー SIII リアライズリンクス
小久保智(浦和)
大井2,000m 第61回 大井記念 SII ケイアイレオーネ
佐宗応和(大井)
川崎1,600m 第19回 クラウンカップ SIII ガーニーフラップ
稲益貴弘(船橋)
船橋1,700m 第29回 東京湾カップ SIII ドライヴシャフト
荒山勝徳(大井)
川崎1,600m 第17回 クラウンカップ SIII ワタリキングオー
佐々木仁(川崎)
ソウル1,400m 第21回 韓日競走馬交流競走 トーセンアーチャー
橋本和馬(大井)
浦和1,400m 第51回 しらさぎ賞 SIII ナターレ
内田勝義(川崎)
浦和1,600m 第59回 桜花賞 SI イチリュウ
内田勝義(川崎)
船橋1,600m 第15回 京成盃グランドマイラーズ SIII マグニフィカ
川島正行(船橋)
川崎2,100m 第40回 戸塚記念 SII ナターレ
内田勝義(川崎)
川崎1,600m 第3回 川崎マイラーズ SIII ザッハーマイン
出川克己(船橋)
浦和1,400m 第49回 しらさぎ賞 SIII ザッハーマイン
出川克己(船橋)
川崎1,600m 第14回 クラウンカップ SIII ナターレ
内田勝義(川崎)
大井1,600m 第4回 東京シンデレラマイル SIII ザッハーマイン
出川克己(船橋)
大井1,800m 第7回 TCKディスタフ SIII ザッハーマイン
出川克己(船橋)
大井1,600m 第16回 マイルグランプリ SII クレイアートビュン
小久保智(浦和)
大井1,600m 第42回 ハイセイコー記念 SII ショウリュウ
市村誠(大井)
大井1,200m 第16回 アフター5スター賞 SIII ケイアイジンジン
久保田信之(大井)
大井2,000m 第53回 金盃 SII バグパイプウィンド
庄子連兵(大井)
浦和1,900m 第18回 埼玉栄冠賞 SIII クレイアートビュン
小久保智(浦和)
船橋1,800m 第55回 日本テレビ盃 JpnII ボンネビルレコード
堀井雅廣(JRA)
船橋1,600m 第20回 かしわ記念 JpnI ボンネビルレコード
堀井雅廣(JRA)
大井1,800m 第53回 羽田盃 SI ニックバニヤン
佐々木洋一(大井)
船橋1,800m 第44回 報知グランプリカップ SIII ブルーローレンス
足立勝久(川崎)
大井2,000m 第30回 帝王賞 JpnI ボンネビルレコード
堀井雅廣(JRA)
大井1,600m 第30回 東京2歳優駿牝馬 G1 ブラックムーン
寺田新太郎(大井)
川崎1,600m 第6回 ローレル賞 G3 エイコークック
原三男(川崎)
大井1,600m 第27回 サンタアニタトロフィー G3 ボンネビルレコード
庄子連兵(大井)
川崎2,100m 第52回 エンプレス杯 GII G2 ローレルアンジュ
新井清重(船橋)
船橋1,000m 第50回 船橋記念 G3 コアレスタイム
川村昭男(船橋)
大井1,600m 第38回 ハイセイコー記念 G2 アタゴハヤブサ
蛯名末五郎(大井)
大井2,400m 第42回 東京記念 G2 ボンネビルレコード
庄子連兵(大井)
川崎2,100m 第34回 戸塚記念 G3 ブルーワレンダー
足立勝久(川崎)
大井1,800m 第39回 黒潮盃 G2 ボンネビルレコード
庄子連兵(大井)
浦和1,400m 第16回 テレビ埼玉杯 G3 ブルーローレンス
足立勝久(川崎)
大井2,600m 第50回 大井記念 G2 ケージーチカラ
岡部盛雄(大井)
大井1,400m 第15回 東京シティ盃 G3 ブルーローレンス
足立勝久(川崎)
川崎2,100m 第15回 ロジータ記念 G2 アイチャンルック
阪本一栄(大井)
大井2,400m 第41回 東京記念 G2 シャコーオープン
蛯名末五郎(大井)
大井1,800m 第38回 黒潮盃 G2 キョウエイプライド
阪本一栄(大井)
船橋1,800m 第49回 船橋記念 G3 シャコーオープン
蛯名末五郎(大井)
川崎2,000m 第7回 クラウンカップ G3 ブルーローレンス
足立勝久(川崎)
大井1,590m 第36回 ハイセイコー記念 G2 シルクビート
矢作和人(大井)
川崎2,100m 第14回 ロジータ記念 G2 マルダイメグ
佐々木仁(川崎)
川崎1,600m 第2回 ローレル賞 G3 マルダイメグ
佐々木仁(川崎)
大井2,000m 第1回 かちどき賞 G3 コアレスハンター
髙橋三郎(大井)
大井1,790m 第16回 東京プリンセス賞 G1 サルサクイーン
内田勝義(川崎)
大井1,590m 第8回 マイルグランプリ G1 フレアリングマズル
髙橋三郎(大井)
大井1,190m 第4回 フロンティアスプリント盃 G3 フレアリングマズル
髙橋三郎(大井)
大井1,390m 第12回 東京シティ盃 G3 フレアリングマズル
髙橋三郎(大井)
川崎1,600m 第1回 新世紀盃 G3 ハイテンションパル
内田勝義(川崎)
大井2,000m 第6回 スーパーチャンピオンシップ G2 ナミ
蛯名末五郎(大井)
大井2,000m 第5回 ゴールデンティアラ賞 G2 ナミ
蛯名末五郎(大井)
大井1,600m 第12回 トゥインクルレディー賞 G2 ナミ
蛯名末五郎(大井)
大井1,800m 第15回 東京プリンセス賞 G1 ナミ
蛯名末五郎(大井)
大井2,600m 第46回 大井記念 G2 ドラールアラビアン
赤間清松(大井)
浦和1,900m 第12回 テレビ埼玉杯 G3 タイコウレジェンド
髙橋三郎(大井)
浦和1,600m 第47回 桜花賞 G1 ナミ
蛯名末五郎(大井)
大井1,600m 第24回 東京3歳優駿牝馬 G1 ベルモントデーンズ
長沼正義(大井)
大井1,800m 第7回 アフター5スター賞 G3 ゴールドヘッド
蛯名末五郎(大井)
大井1,700m 第34回 黒潮盃 G2 タカラファイヤ
蛯名末五郎(大井)
大井1,600m 第21回 サンタアニタトロフィー G3 キクオブメイスン
倉内賢(大井)
大井1,600m 第23回 東京3歳優駿牝馬 G1 トミケンブライト
寺田新太郎(大井)
大井2,000m 第10回 グランドチャンピオン2000 G1 ゴールドヘッド
蛯名末五郎(大井)
大井2,600m 第44回 大井記念 G2 ゴールドヘッド
蛯名末五郎(大井)
大井1,600m 第5回 マイルグランプリ G1 ゴールドヘッド
蛯名末五郎(大井)
浦和1,600m 第37回 しらさぎ賞 G3 トサノテイオー
田中美義(船橋)
大井2,400m 第35回 東京記念 G2 コンサートボーイ
栗田繁(大井)
大井1,600m 第31回 青雲賞 G2 ハイフレンドアトム
栗田裕光(大井)
大井2,600m 第43回 大井記念 G2 カワノスパート
大山一男(大井)
大井1,800m 第43回 羽田盃 G1 ゴールドヘッド
蛯名末五郎(大井)
大井1,700m 第21回 京浜盃 G2 ゴールドヘッド
蛯名末五郎(大井)
大井1,600m 第30回 青雲賞 G2 ゴールドヘッド
蛯名末五郎(大井)
大井2,000m 第20回 帝王賞 GI G1 コンサートボーイ
栗田繁(大井)
船橋1,800m 第42回 クイーン賞 GIII アクアライデン
五百藏幸雄(大井)
大井1,800m 第41回 羽田盃 G1 ナイキジャガー
長沼正義(大井)
大井1,800m 第42回 アラブダービー アレッポオー
久保杉利明(大井)
大井1,700m 第30回 黒潮盃 GII ナイキジャガー
長沼正義(大井)
大井1,700m 第19回 京浜盃 GII ナイキジャガー
長沼正義(大井)
大井2,400m 第32回 東京記念 GII ヨシノキング
赤間清松(大井)
浦和2,000m 第41回 シルバーカップ ランドアポロ
安池保(川崎)
船橋1,800m 第40回 船橋記念 ランドアポロ
安池保(川崎)
浦和1,600m 第41回 桜花賞 G1 ナイキグレース
長沼正義(大井)
大井2,400m 第31回 東京記念 ガンガディーン
安池保(川崎)
川崎1,600m 第31回 報知オールスターカップ ガンガディーン
安池保(川崎)
大井2,000m 第40回 アラブダービー ナイスフレンド
蛯名末五郎(大井)
船橋1,800m 第6回 かしわ記念 ヤマジュンオー
栗田繁(大井)
船橋2,400m 第39回 ダイオライト記念 ハセカツトップ
大山一男(大井)
大井2,600m 第30回 東京王冠賞 ブルーファミリー
栗田繁(大井)
大井1,600m 第4回 トゥインクルレディー賞 モガミハヤブサ
福島酉次(大井)
大井2,500m 第38回 大井記念 ハシルショウグン
赤間清松(大井)
大井2,000m 第38回 羽田盃 ブルーファミリー
栗田繁(大井)
大井2,000m 第16回 帝王賞 ハシルショウグン
赤間清松(大井)
大井1,800m 第27回 黒潮盃 ブルーファミリー
栗田繁(大井)
大井1,700m 第16回 京浜盃 ブルーファミリー
栗田繁(大井)
大井1,600m 第25回 青雲賞 ブルーファミリー
栗田繁(大井)
大井2,000m 第3回 グランドチャンピオン2000 ナイキゴージャス
長沼正義(大井)
大井1,200m 第26回 東京盃 ナイキゴージャス
長沼正義(大井)
大井2,500m 第37回 大井記念 ハシルショウグン
赤間清松(大井)
船橋2,400m 第37回 ダイオライト記念 ハセカツトップ
大山一男(大井)
大井2,600m 第28回 東京王冠賞 ハシルショウグン
赤間清松(大井)
大井1,600m 第24回 青雲賞 ナイキゴージャス
長沼正義(大井)
川崎2,000m 第27回 関東オークス マウントグローリ
飯島二郎(川崎)
大井1,800m 第36回 千鳥賞 ハチノカイウン
福永二三雄(大井)
船橋1,800m 第27回 報知グランプリカップ ホーエイヒロボーイ
林進(船橋)
川崎2,000m 第37回 キヨフジ記念 スピリツトエビス
長沼正義(大井)
大井1,200m 第24回 東京盃 ヒロツルチカラ
渥美忠男(大井)
大井1,600m 第1回 トゥインクルレディー賞 エスエスレデイー
長沼正義(大井)
大井2,000m 第35回 銀盃 トモハーベスト
庄子連兵(大井)
大井2,600m 第35回 全日本アラブ大賞典 ミスターヨシゼン
寺田新太郎(大井)
大井2,000m 第34回 銀盃 ミスターヨシゼン
寺田新太郎(大井)
川崎2,000m 第38回 川崎記念 アエロプラーヌ
赤間清松(大井)
大井2,600m 第34回 全日本アラブ大賞典 ミスターヨシゼン
寺田新太郎(大井)
大井1,600m 第12回 東京3歳優駿牝馬 エスエスレデイー
長沼正義(大井)
水沢2,000m 第3回 ダービーグランプリ アエロプラーヌ
赤間清松(大井)
大井2,600m 第25回 東京王冠賞 アエロプラーヌ
赤間清松(大井)
大井2,400m 第24回 東京記念 シナノジヨージ
松浦備(大井)
川崎2,000m 第16回 戸塚記念 マルケンアキーラ
物井榮(大井)
川崎2,000m 第24回 報知オールスターカップ ガルダン
三坂盛雄(大井)
大井2,500m 第32回 大井記念 ダツシユホウシヨウ
庄子連兵(大井)
大井2,000m 第32回 羽田盃 シナノデービス
松浦備(大井)
川崎2,000m 第36回 川崎記念 カウンテスアツプ
赤間清松(大井)
大井3,000m 第32回 東京大賞典 カウンテスアツプ
赤間清松(大井)
大井2,000m 第32回 アラブ王冠賞 タイヨウペガサス
赤間清松(大井)
大井1,600m 第7回 関東盃 ガルダン
三坂盛雄(大井)
大井2,000m 第32回 アラブダービー タイヨウペガサス
赤間清松(大井)
川崎2,000m 第23回 報知オールスターカップ カウンテスアツプ
赤間清松(大井)
大井1,800m 第31回 千鳥賞 タイヨウペガサス
赤間清松(大井)
大井1,800m 第20回 黒潮盃 シナノジヨージ
松浦備(大井)
大井2,000m 第30回 金盃 カウンテスアツプ
赤間清松(大井)
川崎2,000m 第35回 川崎記念 カウンテスアツプ
赤間清松(大井)
浦和2,000m 第6回 浦和記念 ガルダン
三坂盛雄(大井)
大井2,000m 第30回 羽田盃 マルゼンアデイアル
岡部猛(大井)
大井1,800m 第19回 黒潮盃 マルゼンアデイアル
岡部猛(大井)
大井1,700m 第8回 京浜盃 マルゼンアデイアル
岡部猛(大井)
川崎2,000m 第34回 川崎記念 カウンテスアツプ
福永二三雄(大井)
大井1,600m 第17回 青雲賞 テイオーカン
朝倉文四郎(大井)
大井1,600m 第4回 関東盃 ストリートエース
永井繁(大井)
大井2,500m 第28回 大井記念 ミサキネバアー
竹原眞一(大井)
船橋2,400m 第28回 ダイオライト記念 クリダンサス
倉内賢(大井)
大井2,400m 第19回 東京記念 トラストホーク
武智一夫(大井)
大井2,600m 第19回 東京王冠賞 ミサキネバアー
竹原眞一(大井)
大井1,600m 第2回 関東盃 ダイロクホーメイ
渥美忠男(大井)
大井2,000m 第23回 銀盃 ヨシノライデン
長沼正義(大井)
大井2,600m 第23回 全日本アラブ大賞典 ヨシノライデン
長沼正義(大井)
大井2,000m 第23回 アラブ王冠賞 ヨシノライデン
長沼正義(大井)